Валерий

Существут всего 4 повода для предъявления документов полицейским или другим прдставителям власти, какие?

–2
Ответы
Владимир Строганов

Имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления;Имеются данные, дающие основания полагать, что они находятся в розыске;Имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении;Имеются основания для их задержания в соответствии со ст. 27.3 КоАП РФ или ст. 91 УПК РФ.

Валерий

👍

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Поводов много... ЛеБрон, да, четыре. Де-факто, вы похожи на.... У них сигнал, что у вас 1 кг героина... Начнёте что то доказывать, и у вас найдут и героин и что угодно... И понятые будут, и отпечатки ваши... Если у вас нет надёжной ксивы, то не стоит буравить

Дм
Дмитрий

Ты что такой наивный, Валерий) Менты могут потребовать документ в любой момент. Лучше предъявить, не обострять ситуацию. Судебных приставов при наличии решения суда, тоже нужно уважить. Остальных посылай нахер, вот и все.

Елена

Да все равно какие...мне не трудно, могу и показать свои документы любому полицейскому. Вот только одна беда...никогда не просили.🙂

Капа Магна

Практически любой повод. А так: подозрение в совершении преступления (в том числе административного), оринтировки, прочие штучки

Лея

1,на таможне. 2 в полицейском участке 3 при сделке 4-Чтобы доказать что имущество твоё.

Валерий

🤣

Лея

А че не так?)

Валерий

3 и 4 одно и то же

Лея

Ну похожие. Но не одно и то же.

Валерий

Ясно

Галя Татарочка

Имеются основания для задержания в соответствии со ст. 27.3 КоАП РФ или ст. 91 УПК РФ.

Натали

То есть просто на улице меня не имеют право заставить предъявить документ?

Валерий

Нужны основания всего 4 основания есть для этого.

Натали

Я прочитала. Отвезти меня в участок не могут, если я не покажу паспорт на улице?

Валерий

Озвучить основание должны

Натали

Согласна ли я с этим основанием - не важно?

Валерий

да, не важно, но самое главное они должны чётко и ясно озвучить основание для проверки документов

Натали

Они найдут основание

Ирина Отставнова Кочнева

У меня не разу в жизни не спрашивали документы полиыия

Епифания

Когда полицай захочет, тогда и предъявите

Ол
Олег

полицаям, росгвардии, военным и жене...

Валерий Герасимов

А каким другим,кроме полицейских???

Валерий

Росгвардия

Валерий Герасимов

Ну,это почти одно и то же..

Валерий

Роспотребнадзор

Валерий Герасимов

Роспотребнадзор не имеет полномочий установки личности гражданина...

Иосиф Пятунин

Фиг им, а не документы - ДОМА ЗАБЫЛ!

А. А.

Один ) установление личности ))

Суфия Каримова

Не показывала,потому и не знаю

Анатолий Сигуля

не обязан я их с собой носить

Табуретыч

Если находишься в розыске

Vladimir Afanasiev

АКМ, АКСУ, ПМ, Смит-Вессон.

Вл
Владия

Не знаю, мне все равно

Ника

Им и повода не надо.

Валерий

🙂