Марина Почтовая

Звучание 6-ти струнной гитары, сильно отличается от 7-и струнной? Я просто на 6-и струнной играю, а вот 7-и струнную ни разу не держала в руках.

Ответы
Алекс Венцель

Разница лишь в строе. Звучание одинаковое. 6ти струнка считается классическим инструментом с более широкими возможностями, а 7ми струнка чисто русский инструмент с семиступенным ладом. ...По возможностям это примерно как клавиатура баяна и аккордеона...

Марина Почтовая

да но баян и аккордеон по разному звучат.

Алекс Венцель

Я не о звучании, а о возможностях. У баяна более расширенный диапазон относительно аккордеона...Если на баяне можно играть любую классику, то на аккордеоне это-же сыграть очень сложно...

Алекс Z_________

Смотря о каком строе идёт речь. Классическая 7 или 7струн с пониженным строем для тяжелых стилей музыки.

Марина Почтовая

я слышала и 12 струнка есть,

Алекс Z_________

Да, по сути это 6струн с дублированными струнами. Строй такой же, но верхняя пара струн настраивается на октаву выше. Интересное звучание, была у меня такая акустика

Марина Почтовая

спасибо

Марина Почтовая

просто я бы мгла и в инете это все послушать как и что звучит, но когда инструмент в руках, звук не такой как в записи. вот и спрашиваю жителей спрашивалки, кто держал такую гитару в руках.

Алекс Z_________

Вообще я бас-гитарист и барабанщик, но "в теме" гитар и музыкальных инструментов в целом. Играл на 6,7,8, 12 струнах. И все инструменты разные, для разных целей и задач

Владимир Пермяков

и это правильно, обратите внимание на флейту...

Марина Почтовая

я не про это, я про звучание.

Владимир Пермяков

звучание лучше, но некоторое время придётся переучиться, так расстояние между струнами меньше, чем в шестиструнной, женским пальчикам это несложно, но маникюр под вопросом...

Марина Почтовая

какой маникюр? с гитарой интереснее, чем торчащие и мешающие когти, как у бабы яги.

Владимир Пермяков

извините, был неправ...

Т✩
Точка ✩ Зрения

Там другие аккорды и чуть насыщеннее звучание

Икрам Сапаев

Подержи и узнаешь это звучит хорошо

Алексей Куров

лучше на электрическом пожбанить

Марина Почтовая

нет у электро звук совсем другой

Алексей Куров

мне больше сильно нравится

Сергей Антипин

на них была мода лет 40-50 назад

Марина Почтовая

я не про моду, а про звучание. Гитара - в не времени, и из моды не может выйти. Гитара - это классика.

Сергей Антипин

я про 7-струнную

Марина Почтовая

ну и что,

Данил Буйлов

прикольно

Марина Почтовая

что прикольно?

Данил Буйлов

представил если тебе дать подержать эту балалайку, сколько будет положительных эмоций

Марина Почтовая

с детства с гитарой, с 6-ти струнной. и то плохого в этом?

Данил Буйлов

да нет, все нормально