Тихая Мелодия

А Вы в курсе,что в России с первого марта все рецептурные препараты будут продаваться аптеками строго по рецепту врача?

Ответы
Алекс Венцель

Такие угрозы мы уже слышали не раз. В таком случае нужно немедленно запретить рекламу лекарств по ТВ, но это вряд-ли случится. Аптекам нужна прибыль...

Тихая Мелодия

Россия...всё возможно.

Алекс Венцель

В России любой закон или указ всегда обтекаем...

Тихая Мелодия

Может первое время и будут соблюдать...

Декабрист Февральский

а вы в курсе, что это уже действует? у нас в городе на моей родине матушка даже элементарных таблеток не может купить.... говорят, гоните рецепт...

Тихая Мелодия

Почему два раза в месяц?Рецепт будут бавать на год.

Декабрист Февральский

это при хронических болях, например. а мне если такое заявлю сразу инвалидность. и потом потеря профессиональных прав и работы куда справку уже не дадут... буду искать подпольно. благо, свои. точно не обманут с контрафактом. гады даже ни разу 13% за лечение не отдали. постоянно отписки... причем смешные. НИ РАЗУ не удалось получить

Тихая Мелодия

Да...лишние заморочки...

Декабрист Февральский

да ну их. простите что пылю :))) просто ужасно достали придурки и хапуги у власти

Тихая Мелодия

Не продумали всё,а вводят...допустим,срочно нужна таблетка,теперь ведь соседи не выручат(

Дмитрий Носырев

Неужели и "Боярышник" тоже обнесли рецептурным забором? Ужас какой-то! Куда катимся, как жить после такой подставы, кто виноват и что делать...?

Тихая Мелодия

Даа...боярышник по рецепту-это трагедия....в врачу выстроится очередь из алкоголиков))))))

Дмитрий Носырев

Но прежде чем выстраиваться в очередь к аптечным фармацевтам, нужно будет доказать участковому терапевту, что ты действительно жутко болеешь с похмелья! А это упущенное драгоценное время, цена которому - чьё-то загубленное здоровье и, возможно даже, потерянная жизнь!

Тихая Мелодия

Да....

Юрий

Ну надо же нашему народу трудности создать ,сейчас то к врачу не попадешь ,а будет дурдом ,бабушки в 5 утра опять очередь начнут занимать

Тихая Мелодия

Да....о бабушках и речь....(

Lilyana Lilyana

Это к лучшему, люди перестанут умирать от непонятных препаратов, а врачи, хотелось бы, будут нести ответственность за их назначение.

Тихая Мелодия

Наверное так.

Al
Alexc

помнится ещё Герцен сказал : "Единственное что спасает Россию от дурных законов - это такое же дурное их исполнение" ... ☺️

Al
Alexc

к сожалению в восточнославянских государствах норма это или бардак или диктатура ...

Светлана Куликова

И правильно если так будетт..но так не будет никогда..пока аптеки частные. И это бизнес после наркотиков и оружия следующий

Алексей Волжский

Тогда аптеки все разорятся , товарооборота не будет совсем , того рецепта еще и не так просто добиться особенно в глубинке

Тихая Мелодия

Время покажет.

Алексей Волжский

Так оно и так показывает , Путин говорит одно а на деле всё сокращают мед учреждения в поселках да и городах тоже

Aleks Sh

смешно... в стране где взятничество и блат уже традиция и обычай народный, и вдруг СТРОГО ПО РЕЦЕПТУ?)))))))))))))))))))))))

Aleks Sh

а смысл?.. и что оперная певица может воровать?))))) и кстати, почему именно на Украин а не .. скажем в США или Британию? Уверен такие возможности были!

Тихая Мелодия

Да не она,а муж...а Украина-просто транзитная страна,я так думаю.

Aleks Sh

муж депутат? а она жена певица?... и она типа с ним за одно?...
Если муж депутат то.. допускаю что проворовался... или же ушёл в оппозицию и опасаясь такой же расправы как Ходорковский.. просто вовремя убежал.... Вер это ПОЛИТИКА а не традиция взятничества о которой мы изначально вели речь... а политика это ооочень грязная штука.....

Тихая Мелодия

Я в этом совсем не разбираюсь...и не лезу.

Aleks Sh

ок😉✌️

Ирина Трушкина

Жаль, что врачи уже рецепты выписывать не умеют. Все больше на каких-то маленьких листочках безымянных пишут.

Тихая Мелодия

Это так!!

Джива Атма

а слово рецептурные и подрузомивает рецепты вродебы ))) с первого марта вся мокрая вода будет мокрой )))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Очередная глупость..если просто голова заболела, будет еще больше болеть от очереди в поликлинике

Тихая Мелодия

Это сделано,что бы люди не травились от самолечения....только,мне кажется,здесь минусов больше,чем плюсов(

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Тогда из под прилавков аптек пойдет торговля...))(((( представьте на каждую облатку будет бумажка. И аптеки замучаются отчитываться по ним и завалены будут такой макулатурой

Тихая Мелодия

Вот придумали......

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ну, представьте ..на каждый андипал бумажка

Тихая Мелодия

Да я думала об этом....

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Давно пора, чтобы умные мамы не пичкали своих детей антибиотиками по своему назначению . . .

Андрей

Рецептурные по рецепту, безрецептурные без рецепта... всё логично... Вам не кажется ???)))

Тихая Мелодия

Нет))Это Россия)

Андрей

Я в курсе ...))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

а разве слово рецептурные, не означает, что препараты должны отпускаться по рецепту?

Тихая Мелодия

А у нас всё бывает))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

я просто не понял, что поменяется с первого марта, аптеки начнут торговать по правилам?)

Тихая Мелодия

По крайней мере так заявлено.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

это прекрасно)

Елена Петрова

Я к врачам хожу редко,но метко-поэтому не в курсе,спасибо что подсказываете!

Тихая Мелодия

Пожалуйста.

Борис Сергеев

У нас в Казахстане цены на лекарства взлетели вверх до недосигаемости...

Тихая Мелодия

Печально.

Борис Сергеев

Не то слово!!!

Ольга Мерлина

У нас уже с января так. Неудобно. Но можно выписать у врача рецепт на год.

Тихая Мелодия

Да...я в курсе.

Владимир Илюхин

Да, меня это шокировало, для меня это важно.
С добрым утром, Верочка!)🌹

Алекс Венцель

Все аптеки частные и им на эти указы плевать. Им выручка нужна ...

Тихая Мелодия

Посмотрим....

А В.

Это торопят народ выкупить всю мутату в аптеках, сказано нам "ДЕНЕГ НЕТ", а выручка нужна..)) Несите кровные скорее, а то, говорят, дно скоро для вставших с колен)))

Тихая Мелодия

Мне это тоже приходило в голову.

А В.

))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Хотите острых ощущений? Поприветствуйте в метро ментов: "Аллах акбар!"

Тихая Мелодия

Ничего я не хочу,просто извещаю людей,может кто ещё не знает.