Александр, Н.новгород

У меня две непонятки по жизни - Как летают эти огромные самолёты и как женщины ходят на высоких каблуках?

Ответы
Nik Nikola

Большие самолёты двигаются вперёд за счёт мощных двигателей, вращающих пропеллер. Быстро вращающийся пропеллер выбрасывает за себя огромные массы воздуха, обеспечивая поступательное движение самолёта. Если подъёмная сила и вес самолёта равны, то он летит горизонтально. Вначале женщины фиксируют спину. Стоят прямо, не наклоняясь вперёд или назад. Стараются сохранять прямую спину и во время ходьбы и держут руки свободно, не напрягаясь. Правильная походка на каблуках - перекат с пятки на носок. Сначала они становятся на пятку, затем плавно переступают на стопу и на носок, дальше легко отталкиваются для следующего шага. Ошибка - вначале делать упор на носок, в этом случае постоянно будут болеть ноги в области пальцев и под пальцами. А вы знаете, для чего в русском языке придумали букву «В» Делают короткие неспешные шаги вместо широких и быстрых. Держат ноги близко друг к другу. Одну ногу ставят перед второй, по одной линии, носки смотрят прямо. Не опускают голову и смотрят прямо, при этом следят, чтобы поверхность, по которой они идут, была безопасной. Избегают грунта, травы, булыжников, решёток, отверстий и т.п. На неровной поверхности ходчт трудно всегда: невозможно ровно держать спину, обувь быстро деформируется.
При ходьбе по лестнице вверх - ступают плоской частью туфель. В прошломДелай дела так, что они не навредили вам в будущем. И не говорит о том. Я говорю вам об этом, ведь я знаю русский.

Александр, Н.новгород

С самолётом всё понятно в теории, но всё равно удивительно. Как создаётся такая сильная тяга. ... А вот с женщинами много непонятного, многие на каблуках ходят на полусогнутых. А Вы Ник сами пробовали?

Nik Nikola

Нет, не пробовал.

Александр, Н.новгород

А я пробовал, это жуть и мрак... надо тренироваться годами... иначе это вывих стопы и разрыв связок.

Nik Nikola

Понятно.

Иосиф Пятунин

Самолёты летают потому, что ветер дует, а ветер дует потому, что деревья ветками машут. Что касаемо женщин на высоких каблуках, то они постоянно находятся в состоянии свободного падения и только вектор их движения вперёд удерживает морду лица сих милых созданий от контакта с асфальтом.

Иосиф Пятунин

Точно - в одной стране жили.

Иосиф Пятунин

ок, аналогично.

Александр, Н.новгород

Да, спасибо за понимание! 🙏

Иосиф Пятунин

ПОЖАЛУЙСТА.

Ла
Лара

Самолеты меня больше волнуют. Анекдот есть . Уважаемые пассажиры !!! На 1 этаже у нас бассейн , сауна , бар . На втором этаже дискотека и ресторан . На 3 ем этаже можно отдохнуть и поспать. Ну а теперь посмотрим как эта болванка взлетит !!!

Александр, Н.новгород

Вас кто-то заставляет?

Ла
Лара

Никто

Александр, Н.новгород

Но облегающие джинсы конечно наденете! 🖼

Игорь Пономарёв

Как самолёты летают знаю, а вот с каблуками проблемы...🤷‍♂️😌

Людмила

😂..ну, второе, это дело техники..Тренироваться надо..Высокие каблуки обязывают женщину еще и спину выпрямить и учиться ходить походкой от бедра..Но ленивые женщины на высоких каблуках ходят как сваи забивают..))

Александр, Н.новгород

Так я не знал что такое бывает, поэтому и спрашиваю. Удивили! Но часто замечал в реале и на ТВ - Сидит женщина, качает ногой... и так ей хочется выпрямить стопу, но мешаю эти проклятые туфли)))

Людмила

это зависит от колодки...если колодка удобная, то чувствуешь себя как в тапочках..И когда на каблуках, то осанка улучшается...Ну, и, конечно красиво

Александр, Н.новгород

Вот, это главное, мужики просто в отпаде! 😀👍

Людмила

прежде всего женщина делает всё для себя и для удобства..

Сармат Искандеров

Элементарно, Ватсон. У женщин ноги короче относительно туловища, и таз широкий, в отличии от мужчин, поэтому центр тяжести у женщин ниже и устойчивее. Вот и на каблуках их ходить из-за этого легче

Александр, Н.новгород

но цыпочках весь день...

Елена🇷🇺

Ну на каблуках это легко,с вот самолёт когда низко летит зрелище завораживающее и тоже вопрос,как это возможно,такая махина парит над головой.

Александр, Н.новгород

Не могу согласится... На самолётах летаю с детства, и понимаю теорию - подъёмная сила. А что заставляет так мучится женщин, ради восторга мужчин?

Елена🇷🇺

Да я знаю что всему есть обьяснение,я же не из леса,я о самом зрелище,часто его наблюдаю,аэродром близко.а каблуки ,делают женщину красивее.😁

Александр, Н.новгород

Да, тоже подъёмная сила. )))

Елена🇷🇺

Потом карликом ходить тоже не интересно,а здесь сразу и плечи расправляются и подбородок выше и взгляд томнее😂😂😂

Александр, Н.новгород

🙂👍🌷 Я так и думал...

Елена🇷🇺

Теперь вы об этом не только думаете,но и знаете.😁С наступающим вас!!!✨🎄✨

Liza

Сибирские пельмени выступают ,не хуже женщин танцуют на них.А про самолеты,это законы аэродинамики.Я уже их не помню.)

Александр, Н.новгород

Надо помнить... иначе это извращение...)))

Liza

так вы извращенец,раз Вам непонятно?)НУ ничего в этом Вы не одиноки,нас легион😆

Александр, Н.новгород

Бедная Лиза...

Мила

Да, я как-то летала на самолёте Руслан, он огромный, невозможно было поверить, что он сможет оторваться от земли.

Александр, Н.новгород

Вот, Вы меня понимаете!

Мила

понимаю

Константин

Самолёты меня тоже всю жизнь удивляют.а вот женщины нет, потому что помню как ходили на ходулях и ничего..

Константин

Я и так стройный и здоровый..а в мои 66 зачем мне все бабы?

Александр, Н.новгород

Простатит пройдёт!

Константин

Работа не сидячая

Александр, Н.новгород

Тогда с праздником! 🙂👍🍻

Константин

Спасибо и тебя))

Добрый

Двигатель самолёта в минуту пропускает миллион бар воздуха,за счёт этого самолёт взлетает и летит

Добрый

Теперь понятка есть по самолёту? Будем переходить на шпильки?

Александр, Н.новгород

Да! Это самое непонятное...

Добрый

Блиннн...

Добрый

Вот эта фантастика никак не понять.

Татьяна Салова

На самолёте не летала. Так что не знаю. А вот на каблучках ходила... Идешь такая, а мужчины, смотрят))

Лена

Про самолёты конструкторы знают. А про высокие каблуки все просто. Хочется ноги иметь длиннее.

Ринат Фамутдинов

Третья!!! Как женщина на каблуках присев может пописать... Мне одна сказала что это звиздец!!!

Александр, Н.новгород

😀👍 Равновесие сохранить сложно)

Елена Данилова

Ну, ты ж как то сидишь на яйцах и как то разбираешься во всех этих проводах электрических

Александр, Н.новгород

О грамоте конечно!

Елена Данилова

Зачем?

Елена Данилова

Как решишь, напиши...

Александр, Н.новгород

Дура, дура, дура я
Дура я проклятая
У него четыре дуры
А я дура пятая...

Sa
Salabem

То и это делается на крыльях одни крылья на разнице давление а, другие на крылья любви))

Александр, Н.новгород

Хорошо сказал! 👍🤝🍻

Sa
Salabem

Так держать!

Прохор Молчанский

Я не пойму, как корабли с 9-ти этажный дом, изготовленные из металла, держатся на плову.

Александр, Н.новгород

Это уже Ваша личная заморочка. Изучайте закон Архимеда!)))

Светлана Спицына

Как как?) Так) Про самолёты понятно , вот как женщины на каблуках и для кого , для чего?!)

Ол
Ольга

Да надо самому всё испробовать.. Правда самолёт из себя изобразить посложнее будет

Александр, Н.новгород

Нет, сложнее женщину понять)))

Ол
Ольга

А не надо, туточки проще будет принимать 🙂

Александр, Н.новгород

На сайте, это да!)))

Ол
Ольга

Да и в жизни тоже...

Светлана Филюкова (Мериясова)

Не знаю, я самолёты не делала и каблуки высокие не носила,у меня ступня -как в 20 лет.

Ти
Тина

А мы не ходим на каблуках,мы на них леттаеи,как самолёты,порхаем,как бабочки ☺️🥳

Александр, Н.новгород

Шутите!)))

Ти
Тина

Нет.Привычка

Александр, Н.новгород

Привычка - вторая натура!

Ти
Тина

Да Саша.И это красиво ,женственно и походка летящая.

Ти
Тина

🎄🍊🍊🍊