Таня Галиченко

Здравствуйте! Пишет, что в принтере застряла бумага и рекомендует удалить её, но на самом деле её там нет. Что делать?
Большая просьба,кто не может дать дельный совет,не отвечайте смайлами и точками.Нужна реальная помощь.

Ответы
Серж Новиков

Возможно туда попал мусор. Была и есть похожая проблема. Однажды просыпали со стола тыквенные семечки, несколько попали в принтер. Стала появляться ошибка как у вас, перевернул, потряс, выпал разный мусор и несколько семечек. И это происходило несколько раз. Сейчас последнее семечко где-то застряло и он стал реально зажевывать бумагу. Руки не доходят разобрать и почстить. Так что дело вероятнее всего в принтере, комп не при чем. Я почитал ответы, чтобы не повторяться, но думаю лучше всего максимально разобрать его (вынуть картиджи, другие разборные части) и хотя бы с фонариком посмотреть, не застряло ли что-то в роликах. Или обратиться в сервис-центр.

Таня Галиченко

встряска не помогла,я уже пыталась...А разборка...я же девочка,скорей всго пойдем мы в ремонт

Серж Новиков

Тогда удачи!

Таня Галиченко

спасибо)

Селиван Перепрыжкин

Вернувшихся из Афгана Родина не ждала с распростёртыми объятиями. Советскому обывателю, от зачуханного пьянчужки до генсека, было понятно, что прошедшие мясорубку молодые парни захотят навести порядок в своей стране, а этого не хотелось никому. Поэтому родная пропаганда под «гласность» стала ССать и СРать на своих бойцов, апофеозом чего стал Афганский Синдром. Замечательная отмаза от безногого парня для любого чиновника — «А я вас туда не посылал!»

Иван Волков

его надо разобрать и просмотреть механизм отбора листа там находится датчик который видит и считает листы скорее всего он запылился бумажной пылью и по этому показывает что бумага застряла его надо почистить кисточкой или там чем нибудь мягким если не поможет то тогда он просто сломан починить встанет в копейку .проще посмотрите в интернете там все детально написано про каждую модель

Jo
Joke.super

Есть эта самая бумажка! Просто она совсем малюсенькая и не видна, но сенсоры ее чувствуют-определяют. Надо: 1) по возможности НАИБОЛЕЕ ПОЛНО (!) разобрать принтер и ТЩАТЕЛЬНЕЙШИМ (!) образом его прочистить, 2) Удалить драйвер и проинсталлировать снова, 3) Попробовать его работоспособность на ДРУГОМ (!) компьютере, 4) Если все это не поможет, то обратиться к специалистам.

Таня Галиченко

спасибо)

Светлана Гусейнова

Перезагрузите комп. Не помогло - откройте, закройте принтер (чтобы он понял, что было вмешательсво в его внутренное пространство). Не помогло - отведите его к психиатру)

Dasha Nov

перезагрузить принтер и комп, если не поможет, то значит все же где-то, возможно очень мелкий кусок, застрял и нужно разбирать и вытаскивать

Папина Клюкувка))))

А МОЖЕТ НАДО ОБРАТИТСЯ К ПРОФЕССИОНАЛУ?"САМОЛЕЧЕНИЕ" ИНОГДА ПРИВОДИТ К ХУДШИМ РЕЗУЛЬТАТАМ.

Елена Леона

Проверьте соединение проводов, обновите драйверы и перезагрузите комп. и принтер.

Таня Галиченко

спасибо

Светлана Артемовна

откройте там, где она должна выходить...вытащите картридж и утановите снова

Игорь Неизвестно

У меня такое бывало просто надо выключить потом включить снова нажать ОК

Светлана

Заднюю крышку в принтере откройте, там бумага застряла и вытащите

Армангуль Амантаева

попробуйте вынуть картридж и перегрузить принтер, мне помогает

Таня Галиченко

спасибо

Армангуль Амантаева

помогло?

Таня Галиченко

неа)буду сдавать в ремонт)

Vugar Sharifov

там датчик видящий бумагу глючит,лучше обратится к спецалисту

Та
Татьяна

выключите принтер, достаньте картридж и посмотрите внутри

Сергей Кротов

Группа в контакте: http://vk.com/club60956084 - ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ ДЕТЯМ !!!

Маруся Климова

вставьте бумагу в принтер) и посмотрите что будет писать)

Гульназ Насибуллина

выключайте принтер перезагружайте комп и наладится все

Л*
Людмила *****

вытащить картридж, потом отключить и включить принтер...

@ @

отключить принтер посчитать до 10 - ти и заново включить

Нина Назарова

извините, я не знаю, чем Вам помочь, вызывайте мастера