Лариса Скобелева

Дорогие друзья, хочу завести себе кролика породы Рекс, можете рассказать об этих кроликах, буду очень благодарна!

Хотя мне 12 лет, я уже держала у себя очень многих домашних любимцов-котёнок ( щас у бабушки ) птицы амадины австралийские (до сих пор живут) и ящюр породы бородатая агамма! 🙂 Я такой человек, не могу сидеть сложа рука, прийдя со школы убираю терариум и клетку кормлю меняю воду (иногда чищу всякие игрушки у птичек), потом спортом занимаюсь... 🙂 (ладно уже о себе заговорилась) вообщем, у меня ещё времени с головой, и погулять успеваю, и уроки... Вот недавно подруга сказала-"У меня есть кролик Рекс, за ним сложно ухаживать. Заведи себе, и будешь занятым человеком! " С мамой поговорила, она сказала подумаем, но сначало всё о них узнать надо... Будет жить НЕ в клетке... (Куплю подстилку для котов лоток и миски) живу в квартире, часто ездию в деревню, но мне сказали кролики питаються травой, какой именно? И ещё они очень часто болеют (иногда даже болезнь не переносят, и умирают... ) Я не перенесу смерти дорогого друга... 😞 будте добры рассказать, подробнее как за ними ухаживать, какую именно траву им давать, и сколько раз мне придёться его мыть в день? (два или один раз??? ) ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Константин Загаров

Чудесный выбор! У меня у самой живет кролик породы Рекс. Живет не в клетке, спит рядом с моими кошками, у них под боком)) , ходит в лоток) очень умненький, на имя откликается. Ему сейчас 2 годика. В средней кролики в домашних условиях живут около 7-8 лет. Но у моей подруги кролик, правда другой породы, уже 10 лет живет.
Насчет болезни: мой еще ни разу ничем не болел. Всегда веселый, игривый. +
Шерсть нужно периодически расчесывать, чтобы не слипалась следить.
Кормить нужно зеленью, давать грызть веточки (если у вас есть дача/деревня вообще отлично, привозите ему ветки яблонь, груш и т. д.) , сено давать. В небольших количествах можно фрукты и овощи: яблочко, морковку, капусту.. .
По собственному опыту знаю, что просто обожают одуванчики)
Можно сырой картофель, только чтобы не проросший был.
Покупайте овес, готовые корма желательно давать меньше, чем растительной пищи, если есть такая возможность.
Как-то так)