Ка
Катала

Кто сталкивался со слегка повышенным холестерином? Стоит ли принимать сразу статины, или его реально сбить соответствующей диетой?

Ответы
Татьяна Васильева

Слегка повышенный это сколько? У меня был 6,7 и мне назначили розувастатин и дибикор. И диета параллельно. В борьбе с холестерином все взаимосвязано, поэтому вам надо к доктору обратиться, чтобы он и дозы подобрал и решил надо ли вам что нить принимать вообще.

Ка
Катала

Я одних статинов побаиваюсь, читал что это уже на всю оставшуюся жизнь, их прием, а вы вообще говорите два препарата. А второй зачем?

Татьяна Васильева

Вы бы лучше боялись того, что с вашими сосудами при повышенном холестерине может быть. А Дибикор метаболический препарат, помогает снизить уровень холестерина и если назначены статины, то при его приеме, они лучше работают в организме. Почитайте, инфы масса.