Пользователь Гугла

Какой смысл в такой школьной дисциплине, как "история"? Зачем нам, в современном мире, изучать войны и политику прошедших времен?

Ответы
Изя Моргенштерн

Чтобы понять, что сейчас происходит, нужно иметь представление о том, какие процессы к этому привели. Это задача истрии как науки. Если говорить о школьной программе, то ее основная задача показать основные предметы, а не глубоко изучать их. По этому все дисциплины в школе преподаются весьма утрированно. Ну и не стоит забывать про обшую историю и кульиурное наследие, это объединяет людей.

Хосе Кокосов

Значит не совсем еще радист, надо расти над собою и самосовершенствоваться)

Изя Моргенштерн

Пойду пельмешек наверну, очень они мне помогают над собой работать и самосовершенствоваться. ) И гравитационную составляющую не будим сбрасывать со счетов. )

Хосе Кокосов

Кошерные наверное, в смысле одиничные или как там правильно у викингов?

Изя Моргенштерн

Думаю они селедку в основном жрали. По этому так далеко зашли в своих завоеваниях. Искали место, где эта тварь не водится. )

Хосе Кокосов

Фосфор всему виной

Юлия Подгорных

Как говорится, "учиться на таких ошибках". Ну, не всем, даже зная, как делать не надо, поступают крайне нерационально.

Succuba Redhead

Действительно. Крестик рисовать научили, чтобы вместо подписи ставить и достаточно. Можно начинать манагерить.

Vesta

Смысл может и был бы, если бы История была объективная. Но её пишут люди. Кто что хочет.

Алексей.

Нация которая не знает своего прошлого, обречена на существование в будущем..

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего. (с) М.В. Ломоносов.

Malыshka Mю

Возможно чтобы знать, что так делать не надо и к чему все это приведет.

Зоя Иванова

Опираясь на прошлое строить свое будущее. Опыт поколений.

Екатерина Приходько

Если так рассуждать, то нафиг нам вообще все науки нужны?

Кт Мпо Ду.

Знание истории помогает разобратся в сегодняшнем дне.

Из
Изабелла

Человек должене потомство оставить память...о прошлом

Abstrakt User

Кто не знает своего прошлого, рискует его повторить.

Angela На Метле

да и правда лучше дураком умереть, чем что-то знать

Ольга Соловьева

чтоб было с чем сравнить нынешнее и будущее время

Та
Татьяна

Тем более что практически вся история приврана.

Ирина ***********

Что бы знать наше прошлое,а может и будующее

Katerina Chimera

для того что бы развиваться со всех сторон)

Та
Татьяна

Чтобы не делать в будущем ошибок прошлого.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не зная прошлого - не построишь будущего

In
Inga

В идеале .... Чтобы ошибки не повторять )))