К В - 2.

Как назывался корабль в фильме-Полосатый рейс?

Ответы
Юлия Коровченко

Как только тигры-эти властные и прихотливые пассажиры вступили на борг теплохода «Фрязино», жизнь здесь потекла совсем по-иному.

Однажды утром команда судна вдруг узнала, что отныне, правда, не навеки, корабль их называется «Евгений Онегин» и находится он не в родных водах, а далеко от Родины, возле берегов Цейлона. Моряки — народ с фантазией и быстро поверили в «предлагаемые обстоятельства», тем более, что все эти превращения предлагал мм кинематограф. Так команда «Фрязино» из кинозрителей превратилась в киноактеров, а корабль их — в съемомочнуую площадку, на которой режиссер студии «Ленфильм» В. Фетин снимал комедию «Полосатый рейс» по сценарию А. Каллера к В. Конецкого

В ней рассказывается о том, как десять диких тигров и лев, находившиеся на борту судна, плывущего из Цейлона в Одессу, волей случая оказались на свободе. Пока их снова водворяли в клетки, на корабле произошло много трагикомических событий. Но не меньше курьезов было на съемках этого фильма.

Елена Шацкая

Что было написано на странице 345 в шестом издании "Летгиз" от 1965 года "Молодая Гвардия"?- Подобные вопросы делают из людей идиотов. Хранить в голове хлам- самое бездарное её использование. 😉

Мальчик Невинный

«Евгений Онегин» или скорее "Фрязино". Насколько мне известно, оба варианта верны, зависит только от того, с какой стороны на это посмотреть

Игорь Морозов

Крадущийся тигр?!! Зевающий лев?!....о, Боже! вот говорил же мне дядя, который "самых честных правил", тренируй свою память, пригодится!!.......)))

Юрий Добронравов

Не обратил внимания, хотя смотрел много раз. Как то не имело значения. Не то, что в "Бриллиантовой руке" - "Рус? "Михаил Светлов" - у-у-у!"

Геннадий Синчуков

В качестве корабля «Евгений Онегин», на котором разворачивается действие фильма, выступил теплоход «Матрос Железняк».

К В - 2.

верно.

Оля Куприянова

В качестве корабля «Евгений Онегин», на котором разворачивается действие фильма, выступил теплоход «Матрос Железняк».

Сергей Бушнов

В качестве корабля «Евгений Онегин», на котором разворачивается действие фильма, выступил теплоход «Матрос Железняк».

Марина *****

В качестве корабля «Евгений Онегин», на котором разворачивается действие фильма, выступил теплоход «Матрос Железняк».

Константин (Ленинград) Кононов

не считаю это обязательным к запоминанию. Можно так же спросить, - а как называется корабль в фильме "Пираты ХХ века"

Cергей Горбатовский

Это была консервная банка. Корабль управляют Капитаны различного ранга. У капитана этого судна ранга не было!!! 😄

Юлия Маслова

Не обращала внимание, а теперь задумалась, наверно нужно ещё раз просмотреть фильм, кадр за кадром.

Александр Петушков (Риддер)

ОООООО-ЙЙ-ЁЁЁ ... забыл , слущий !В Бриллиантовой руке был "Седов" , в этом фильме -не помню .. СТЫЫДНОО.

Олег Брантов

Если честно мне этот фильм никогда не нравился - провал отечественного кинема - синема - графа.

Сергей Бузулуцкий

Лучше скажи как называли корабль который утопил "Нахимова" и как он назывался после аварии?

Сергей Геннадьевич

Не помню. Давно не смотрел этот фильм. Почему то в памяти " Адмирал..." какой то всплывает.

Сергей Богатов

Знаю имена всех тигров,снимавшихся в этом фильме и имя льва.А название судна не знаю.

Екатерина Алексеенко

Вот-так даже не придавала этому значения,хотя сто раз смотрела)))) Сами то знаете?

Кактус Цветущий

если только в инете поспотреть, так не помню ... или вернее не обращал внимания)))

Антон Першин

не помню но фильм нравится. "Хорошо плывут, та группа в полосатых купальниках"