Климентий Ким

Почему русские называют арбуз ягодой ,а дыню нет.

Ответы
Грач Налбандян

Да не русские называют,а наука.

Дмитрий Гущин

не,нам и с Путылкой тоже не вариант,так как я трезвенник)дождёмся Грача,может он всё-таки прольёт свет на эти никому уже не нужные (...))))

Климентий Ким

Я тоже не очень ,но есть такая крылатая фраза.Без пузырька не разберешься.

Грач Налбандян

Не ребята,начнете с бутылки,потом ,если какие непонятки,и морду начисть можете,так что берите бутылку и к ученным.А я рядом постою,посмотрю,послушаю....

Дмитрий Гущин

не,мне кажется,как арбуз не назови слаще он не станет.

Климентий Ким

Я почему такой вопрос задал ,потому что не нашел ответа в литературе .Арбуз отнесли к ягодным культурам ,а дыню нет обидно стало ,хотя их садят рядышком как бахчевые культуры.