Светлана Применко

Телефон...деньги...пульт от телевизора...все это ерунда...вы когда нибудь теряли пустышку?

Ответы
Yoni Ribalsky

Цици (Эфраим Кишон)

Наша дочь Ранана уже перешла двухлетний рубеж, но все еще привязана к соске. Наш врач говорит, что ничего страшного в этом нет, все младенцы сосут соску от периода окончания кормления грудью и до начала систематического курения. Врачи утверждают, что соска служит заменой матери, несмотря на то что матери, как правило, не сделаны из розового пластика с желтой резинкой посредине. Так что явление соскососания является вполне легитимным, и единственное, что лишает нас сна, так это то, что наша Ранана любит не вообще соски, а одну конкретную соску по имени Цици.

* * *
Для племени взрослых Цици – не что иное, как обычная соска, продукт массового производства для младенцев, однако наше рыжее чадо ни за что не хочет притрагиваться к другим соскам. Более того, каждый раз, когда мы пытаемся украдкой сунуть ей в рот близнеца Цици, она выплевывает его после первого же сеанса с истерическим плачем, бросается на пол, пинает ногами стены, переворачивает мебель, разбрасывает всевозможные предметы в разные стороны, наносит сама себе телесные повреждения и стреляет.
– Цици! – вопит она до потери сознания. – Цици!
Разумеется, после первого же «Цици!» вся семья становится на четвереньки, и лихорадочные поиски продолжаются в атмосфере наступающего конца света. Находка Цици для нас имеет такой же смысл, как в свое время крик «Земля!» для Христофора Колумба, ибо после воссоединения с Цици Ранана тут же на диво быстро успокаивается и сосет, радостная и довольная жизнью, тогда как мы все валяемся вокруг без сил…
– Это признак того, – говорит наш врач, – что девочка чувствует отсутствие родительской любви.
Это ложь – мы очень ее любим, пока она не орет. Все зависит от Цици. Есть Цици – мир и покой. Нет Цици – трансляция. Когда мы вечером покидаем дом и идем куда нибудь, жена содрогается при каждом звонке телефона – может, нянечка сообщает, что не может найти Цици и Ранана уже фиолетовая от крика. В таких случаях мы несемся сломя голову домой и находим нянечку в полубезумном состоянии, погребенную под кучей кресел и их обломков при раскопках безвременно ушедшей Цици…
– Господи, – сокрушается жена время от времени, – а если Цици когда нибудь потеряется?..
Об этом лучше не думать, как об атомной войне. Но больше всего сводит нас с ума вопрос – откуда Ранана знает, что Цици – это Цици?
Однажды в предвечерний час я улизнул из дому со священной соской и направился прямо в аптеку, где она когда то была куплена. Я попросил у той же аптекарши точно то же самое – того же цвета, того же размера, даже того же года производства, ибо я предполагал, что так же, как и у благородных вин, у сосок может быть более удачный год. Та же аптекарша выдала мне совершенную копию, я положил ее в тот же карман и вернулся домой той же дорогой. Соска была выплюнута и полетела дугой:
– Это не Цици!

* * *
Жена предполагает, что все дело в старении резины. Резиновая часть Цици стала – извините за выражение – зеленоватая от долгого употребления, и возможно, что это придает Цици превосходный вкус. В связи с этим я еще долгие годы не забуду тот взгляд, которым окатила меня аптекарша, когда я попросил соску, бывшую в употреблении. Нам не осталось ничего, кроме как искусственно состарить несколько образцов в нашей домашней лаборатории.
Мы купили соляную кислоту и другие химикалии и опустили туда дюжину экспериментальных сосок; резина действительно позеленела, но в употреблении соски все же не были. Ранана разоблачила подтасовку тут же и заорала благим матом…
– Выход один, – сказал врач, – успокоительные капли.
Он выписал большую бутылку атрекса, но и это не помогло. Примерно две недели назад мы сидели в Национальной опере в середине шестого ряда; как только хор принялся петь, появился главный распорядитель и прошептал в темноту:
– Тссс! Соска! Соска!
Мы сразу поняли, что звонила бабушка. Выбираясь из зала, мы раздавили нескольких зрителей, а дома нашли бабушку в состоянии, близком к обмороку. Цици с концами исчезла с особого гвоздя, на который мы каждое утро вешали ее с величайшими предосторожностями. В комнате царила полнейшая разруха, а на обломках мебели и разбитых надежд восседала Ранана и вела на коротких волнах трансляцию мощностью в тысячи киловатт.
– Цици! – Мать была в ужасе. – Кто то ее украл!
Подозрение пало на молочника, зашедшего утром спросить, сколько бутылок молока нам нужно на праздники.
Женушка позвонила ему, невзирая на ночное время.
– Элиэзер, – прохрипела она в трубку, – вы взяли утром соску?
– Нет, я не беру никаких сосок.
– Она висела на гвоздике и исчезла!
– Я не видел. Так, значит, двадцать три бутылки в среду?
Было ясно, что он увиливает. Жена собиралась вызвать телепата, чтобы тот пришел со своей парапсихологией и нашел соску в коровнике молочника, но тут драгоценный предмет вдруг обнаружился меж пружин перевернутого кресла…
– Как она туда попала? – подняла жена к небу измученные глаза. – Как?
Мы поинтересовались у сантехника Штокса – нет ли у него какого нибудь счетчика Гейгера или чего то в этом роде, с помощью которого можно обнаруживать пропавшие соски? Один из соседей, страдавший в последнее время бессонницей, предложил использовать собак, обученных для поиска гашиша.
Приемлемым решением было бы привязать Цици к перилам оградки манежа Рананы, но наш врач был против:
– Девочка может задохнуться, лучше дайте ей больше любви.
– Эфраим, – сказала жена, – я чувствую, что схожу с ума…
Она постоянно просыпается ночью после повторяющегося кошмара, в котором большая мангуста влезает в окно кухни, хватает Цици и убегает с ней в темный лес. Как же бедная женщина ее найдет, если она вообще не знает, что такое мангуста? К тому же в последнее время жена начала представлять, как соска убегает сама по себе, будто в мультиках, хоп хоп, и Цици уже за пределами ограды…
Ужас .

* * *
Жуткий секрет Цици наконец раскрылся.
Это случилось в одну безлунную ночь. Вначале все шло как обычно: жена и ее мать ровно в семь подошли к сейфу, купленному нами за неделю до того, каждая из них вставила свой ключ, вместе они открыли сейф и достали оттуда Цици. Затем они вложили соску в рот Ранане, находившейся в манеже, и вышли из комнаты. В то время соска уже была застрахована на 20 тысяч лир, но никого в доме это не успокоило, ибо ни за какие деньги в мире нам не удастся найти Цици замену…
Я встал и заглянул внутрь через замочную скважину.
– Жена, – выдохнул я, – иди ка сюда!
В скважину мы увидели силуэт Рананы. Она тихонько вылезла из манежа, подошла к дивану и засунула соску между матрацами. Затем вернулась на свою базу и включила рекордный нон стоп. Мы вздохнули с облегчением. Девочка совершенно здорова, лишена всяческих комплексов и не нуждается ни в каких сосках, она просто систематически над нами издевается, организуя импровизированный семейный цирк.
Врач сказал, что это явление нередко встречается среди младенцев, очевидно являясь следствием недостаточной родительской любви. Он выписал еще бутылку антрекса, однако успокоительные капли в нашем доме уже ничего не меняют, ибо мы с женой давно к ним привыкли.

Светлана Применко

какой подробный ответ))))

Нина Шадрина

Старый прикол))) Про пустышку действительно)))) Моя доча сосала только ОДНУ пустышку. Какие только не окупали ей, все игнорировала))) А таких, как она любила, больше я не нашла)) Это была драгоценность) Я ее берегла))))))

Александр Молодцов

Теряли. Сначала расстроились, а потом начали с этого момента отучать сына от этой ненужной безделушки - и отучили. Ну, и не утрируйте: когда теряешь большие (да ещё не свои!) деньги, жизнь сворачивается в трубочку...

Светлана Применко

нууу..это уже другие потери, согласитесь... я то про домашние, почему и прописан ПУЛЬТ, чтобы понятно было

Александр Молодцов

Главное: полезное до следующих внимательных ушек дошло? Про пустышку? ;))))) Не бывает худа без добра! ;))))))

Светлана Применко

)и сразу спать стали лучше...главное это пережить)

Александр Молодцов

Ну да. И опыт какой! ;))))))

Владимир Кваст

Да, цензура человека ищет путь самого себя. И главное, что разум когда и есть идея, то поймал нужного фетиша. Фетиш - это предмет любого тяготения в новых и испытанных руках.

Светлана Ким

И покрывались холодным потом, потому что ночью взять негде и следовательно, предстоит веселье на полную катушку!

Анатолий Чурин

😄
: - Забери ребёнка с улицы, УМОЙ, НАКОРМИ И УЛОЖИ СПАТЬ .... Ответ мужа : - Я четверых ОТМЫЛ, пока СВОЕГО нашёл..

Анатолий Чурин

Вышел новый указ: — Всем дальнобойщикам собрать своих детей по стране. Мужик так и сделал, собрал всех, привез домой. Зовет жену, говорит: — Выводи наших, знакомить будем. Жена отвечает: — Так и нет наших—то, вчера забрали всех.

Екатерина Дворцова

грустно...

Екатерина Дворцова

Ну как у некоторых получается видеть смешное в грустном??

Анатолий Чурин

Американке русской и француженке дали на испытание фалоим.итатор, американка попробовала 5 балов, француженка 4 балла, а русской полчаса нет, заглядывают в кабинку, а она его колотит и причитает, "Я тебе дам батарейка села!"

Федорова Ирина

я видела парня у которого жена ушла за памперсами и пришла через 3 часа!! ну да пустышка тоже круто!

Просто Алекс

Теряли, так что даже представлять не стану. Это было один раз, после купил на запас несколько штук.

Анатолий

я в год и три месяца перестал её со-сать.... в то время пультов от телевизора не было...)))

Вячеслав Кисель

Не поверите -- два сына, умноженные на кучу пустышек! Да, терял. Но все живы и здоровы.

Светлана Применко

выжили, значит))?молодцы!))

Андрей

я понимаю Вас....найти ее очень сложно....я уже думал к радио няне ее подключить!

Цветочек Аленький

ээээээээээээээээ, да и потом через два дня доча о ней не вспоминала

Светлана Применко

и спала значительно лучше?)

Цветочек Аленький

да, главное чтобы я была рядом

Светлана Применко

ну если еще и мамы не будет - бедный папа))

Цветочек Аленький

это точно

Валерий Гусев

)))))) А ведь точно.Страшнее не бывало.Вроде было пару случаев в моей жизни

Виктор Маркин

незнаю.а вот нашол сегодня у гаража-к чему бы это? он у меня один стоит.

Владислав Козлов

было дело но быстренько из марли соорудил какуюто хрень набил кашей

Светлана Применко

это ловко вы придумали)

Татьяна Рогачёва

Много раз! Это что-то..... Учитывая, что и этой продукции был дефицит...

Светлана Применко

и каждый раз ночь без сна..)

Татьяна Рогачёва

Это так!!! 🙂

Андрей Алиметов 11 Rus.

а очки которые которые подняли на лоб и за были что они там? 😄

Ринат Фамутдинов

Не а! У меня комплект был ух... На все случаи, даже для меня!

Светлана Применко

предусмотрительны Вы, однако))

Александр Волков

Да. И не раз. Эти штучки по одной не покупались.))))

Тунгук *

В детстве потерял до сих пор обидно !!!! :0)))))))))))))))

Тунгук *

Да и театр у вас не плохой я его помню !!! На улице Ленина :0)))))))

Солоха

На Ленина нет Театра....Так сын то не в ём)

Тунгук *

А вначале улицы это не в вашем городе драма стоит или у меня все города уже перепутались ?!?!?

Солоха

в центре..под старину махина)

Тунгук *

Помню что был а остальное и как был уже и не помню !!! :0)))))

Наталья Чумак

Нет... дети их терпеть не могли выросли без них.