Кларис

Прилетели аисты. Я наблюдала. Первым прилетел самец, я так подумала, потому что он стал носить веточки и ремонтировать гнездо. Потом прилетел самка, они вдвоем делали гнездо уютным. Сейчас у них брачный период. Они иногда стоят рядом и самочка прижимается к самцу так нежно, что смотрела бы и смотрела на них. А какие у вас весенние картинки?

Ответы
Maria ***

Наблюдала за голубями. Кто-то хотел покормить собаку и ккпил ей булочку. Но собака проигнорировала хлебное изделие и оно досталось птицам. Так вот, налетели голуби. Клевали-клевали эту булку. Прилетела галка. Большая такая!! Гордая. Грозная. Нацелилась на еду. Но голуби не промах-накинулись нанее и прогнали. Но!!! Пока голуби боролись с галкой- булочку утащили воробьи!! И притом маленькие, бесстрашные, и такие сильные оказывается))

Кларис

Приятная картинка. Главное смешная и поучительная. Я тоже иногда наблюдаю за голубями, Они такие приспособленцы и хитруны.

Maria ***

Это да)

Руслан Абвгдежз

Был я недавно в весеннем парке. Много детворы. Все катаются на самокатах, играют. Солнце ярко светило на чистом голубом небе. И вербы склонили свои длинные косы над водой. Ветер их колыхал. А они в новом зелёном наряде распустили свои косы в ярких лучах апрельского солнца. Тёмная синяя вода ярко контрастировала с только что появившимся зелёным ковром молодой сочной травы. И бесконечное голубое небо над головой...☺️

Кларис

Очень красиво.

Руслан Абвгдежз

Не то слово☺️

Кларис

Не все умеют замечать красоту вокруг себя. Замечательно, что вы имеете этот дар.

Руслан Абвгдежз

😊 спасибо, Камомэ!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

овраг, дорога, труба под ней забилась, и сверху образовалось талое озерцо, наполовину затопив близлежащий огород. бабка топчется в огороде на краю озерца и охает, а дед с лопатой безнадежно чешет репу на дороге над трубой и матюгается вполголоса.

Кларис

В засуху везде сухо. У нас три года назад было очень мало дождей и не было снега. Реки на два метра ушли от русла, в колодцах воды не хватало. Вот беда. Слава богу в этом году уровень воды поднялся.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

дочего ж мы все же от природы зависим...

Кларис

А то. Наблюдая за ней понимаешь, что ты ничто, если не будет воды, хлеб не вырастет, леса исчезнут. Так что надо беречь природу.

Кларис

Будем стараться.

Виталий Иванович Вербицкий

Жил года 4 в 9-и этажной общаге на втором этаже и заметил, что каждую весну пролетают мимо моего окна дикие гуси уже ближе к вечеру... Раньше там были одноэтажные дома и видимо была их трасса, по которой возвращались на родину...

Виталий Иванович Вербицкий

Еще как, прямо у окна моего пролетали гуси...

Кларис

Шумели, что ли, сильно. Гуси обычно разговорчивы.

Виталий Иванович Вербицкий

Летели тихо, но как раз заходило солнце и красиво так летели на уровне 2-о этажа мимо моего окна...

Кларис

Как самолет на посадку. Красиво.

Виталий Иванович Вербицкий

Точно! Удачи Камомэ! 🌸🤓

Юля Павёлкина

ух! ну и вопросик.............. в суете как то и не задумывалась...может первые росточки весенних первоцветов? а может прошлогодний мусор (сухая трава,листья от больших деревьев) на молодом,ярко зеленом ковре из травки?!

Юля Павёлкина

понятно...

Кларис

Удачи вам и хороших урожаев.

Юля Павёлкина

спасибо! и вам хорошего лета и море приятных впечатлений!!

Кларис

Не без этого. 🖐️

Галина Ковригина

А у нас за окном молодые сороки пытаются построить гнездо. Оказывается они создают пару и учатся строить аж 4 года. Только на пятый год у них получается большое хорошее гнездо и они тогда только выводят птенцов.

Кларис

Мудро. Правильное начало создания семьи.

Чеширский Кот

шол по парку смотрю на дереве сидят две вороны и целуются в прямом смысле этого слова клув клюву !!! заметили меня и одна смотрит в мою сторону !! а вторая нежно нежно вторую клювом по шеке шекочит и муркает !!!!

Кларис

Правда, улыбает.

Александр Гинзбург

Как соткан Дождь из Капелек Воды, Tак Счастье соткано из крохотных мгновений… Взгляд… Слово… На песке следы… Подаренный Цветок…. Тепло прикосновений… Так создан Мир из Капелек Любви !..

Кларис

Красиво. Согласна, что мир создан из частиц и мгновений.

Александр Гинзбург

🍷за милых Дам!

Кларис

🍷

Наталья Глушко

Да так красиво.Я наблюдала за скворцами.Они тоже свои гнездышки обустраивоют, потом сидят на проводах и так близко друг к другу.Я говорю мужу "высокие отношения".

Кларис

☺️

Георгий Счастливый

а у меня соседи жосткие:то она за ним с ножом по подьезду бегает,то он за ней с топором(через день)...перепивают однако,да и ревность по пьянке🙂романтика

Кларис

Обращайте внимание на прекрасное. Хотя отвлечься трудновато от такого реалити-шоу.

Георгий Счастливый

а я не обращаю внимание,просто порой участковый ко мне приходит или звонит и узнает как там обстановка...да детскую психику жалко

Виктор Бондаренко

хорошо жить не в городе хоть есть на что посмотреть как я вам завидую а у нас только одна боль и страх но нечего мы и не это проходили и выстоим нас не запугать

Кларис

Понимаю и сопереживаю с вами. Это страшно. Мы все живем, как под домокловым мечом. Где и когда это случиться никто не знает. Это война, наверно.

Василий Про

Вороны напротив балкона гнездо закончили.Коты орут каждую ночь. Сумасшедшие активировались. Ну и снег опять валит.В Питере всё как обычно.))

Кларис

Весело вам будет с воронами, очень разговорчивые птицы.

Василий Про

Зато будет кому голубей-сирунов гонять.))

Кларис

Даже не знаю, что лучше. Вороны тоже не воздухом питаются.

Сергей

То есть ЛЮДИ, не могут иметь в себе те чувства и взаимоотношения, которые есть у "запрограммированных" животных и птиц?... Печально!...😟

Кларис

Почему не имеют. Все живое имеет одинаковые чувства, только по-разному распоряжаются.

Сергей

Стесняюсь спросить, Вам эту глупость - КТО ИМЕННО сказал?... Или Вы, как и ведущие известных телепередач про животных, легко и непринуждённо СВОИ человеческие чувства и эмоции, просто так вот, легко, распространяете на весь мир животных, птиц, морских огурцов и прочих растений?...😎

Кларис

Я наблюдаю за своей собакой, за птицами и вижу, что чувства у них есть. И телевизор здесь не при чем.

Сергей

Смею заметить, во-первых, что "наблюдая" за животными, Вы просто видите в них то, что ХОТИТЕ видеть, а во-вторых, пишется - "...нИ при чём...".😑

Кларис

Извините.

Евгения Комарских

у меня, к сожалению, такой красоты нет (живу высоко) Но зато есть лес и по утра(да и весь день) поют соловьи! Вот это действительно красота!

Кларис

Да, у меня под окном вишни растут, так они там заливаются. Засыпать совершенно не мешают.

Евгения Комарских

здОрово!

Кларис

☺️

Василий Дячина

вы когданибудь были ночью в лесу когда почьки на деревьях открываются ? одну не слышно ! а миллиарды это симфония ! чем не картинка души !?

Кларис

нет. Но верю, что это волшебно. Я была в лесу ночью летом. Было полнолуние и через стволы деревьев увидели необычайно красивый луг, залитый таким зеленым светом, как у Куинджи на картинах. Я смотрела минут 10 и совсем не страшно было.

Vi Za Vi

Боже,какая милота,красота и гармония! Как все Творец создал прекрасно! Людям надо учиться у животных. А человек все сатанеет и сатанеет

Кларис

☺️

Vi Za Vi

А где вы наблюдаете такую нежность? Вы откуда? Село?

Кларис

Деревня под Минском.

Vi Za Vi

Я так и поняла,,что это деревня,,,завидую вам,вы видите природу,а я давно оторвана от ней

Кларис

За этой парочкой наблюдает вся деревня. За всю мою жизнь - это первые аисты у нас в деревне. Они так тщательно выбирали себе столб для гнезда. Все ждали с надеждой, что выберут столб напротив дома.

Vi Za Vi

Понятно,,,Я люблю Белорусь мою милую,,,Успехов вам ,,всего доброго

Кларис

🖐️

Сергей Богатов

Шел на работу-на заборе сидит зяблик и насвистывает самозабвенно,я совсем рядом прошел,а он на меня ноль эмоций.Видимо,подругу зовет.

Сергей Богатов

У меня бабушка тоже приносила домой больных кошек.Над одной кто-то поиздевался-перетянул лапку леской.Удалось снять.

Кларис

Мы росли на доброте. Отсюда и замечаем все прекрасное вокруг.

Сергей Богатов

Конечно.И радуемся этому миру.

Кларис

☺️

Валентин Лепешев

А что подсматривать за чужим счастьем. Весна и для Вас наступила тоже. Прижмитесь и Вы к самцу и получайте блаженство и удовольствие.

Кларис

🤔😃 Непременно.

Татьяна Грачёва

У нас первым прилетел самец... за ним - второй... вот где битва была !! До последнего пера гнездо отстаивали !! Победил прошлогодний...

Кларис

Конечно, свое же защищал.

Татьяна Семенова

сегодня видела пять стай журавлей, летели клином и курлыкали. Одни постарше ближе к земле, а молодые высоко и так трогательно

Кларис

Да, Как-то приятно волнуют эти красивые птицы.

Татьяна Семенова

Этот правильный клин, вообще что-то невероятное