Леонид Емельянов

В каком году в России 20 века, "появился деревянный рубль", который имеет хождение до сих пор ?...

Ответы
Валерий Рудаков

после 1925 года--до этого был серебряный рубль

Леонид Емельянов

А после 1930 го года ?

Валерий Рудаков

не было вроде--чеканка последних была до 1925 года--10-20-50 и РУБЛЬ--СЕРЕБРОМ

Леонид Емельянов

Ну вот приблизительно с 1930 года, когда в конец расправились с НЭП-ом "отголоском капитализма" в России стал "появляться" тот самый "деревянный рубль".

Валерий Рудаков

ну вот ОНА и появилась БАНКНОТА после 1925 года--хотя на НИХ писалось что ОНИ обеспечены золотом в разных ДОЛЯХ от номинала

Лариса Мельникова

наверно с перестройки

Леонид Емельянов

С 1917 года......

Леонид Емельянов

Более точно после НЭП-а, поскольку всё таки рубль во времена НЭП-а был серебряный с золотником...А с отменой капитализма большевистской кликой, то есть НЭП-а, уже потом всё пошло и поехало в сторону "деревянности рубля".

Лариса Мельникова

спасибо за информацию

Леонид Емельянов

Хорошо.

Аптер Пётр Яковлевич

Я не знаю

Леонид Емельянов

...После того как в конце 1920-х годах перестали выпускать серебряные полтинники и золотые червонцы, рубль можно сказать стал ....."деревянным"..