Лиана

Откуда появились татары?) Без обид.Вопрос исторический

Ответы
Юра Ласковец

а жили они на юге современной россии, но тут было гуляй-поле, бандитничали все. они и переселились на волгу. в формировании татар приняли участие и предки башкир, мордвы. в ростовской обл. остались тюркские названия--Аксай. я живу в пос.Бугултай

Николай Шереметьев

А может, Вы сами и ответите? Судя по фамилии, Вы в этом больше разбираетесь. И мне действительно интересно

Лиана

) нет. Не пропаду.хочу услышать истину...

Николай Шереметьев

Все, договорились! А Вы, простите, откуда?

Лиана

Из Казахстана)

Николай Шереметьев

Далековато, Аечка..но все равно - в понедельник ждите ответа!

Лиана

Хорошо.

Анатолий Мюллер

Татары- это народность произошедшая от от объединения тюрко-монголо-тунгусо-манжурских племён в 13 веке

Лиана

!!браво

Дмитрий Хайруллин

О каких татарах ты говоришь? Если о волжских, то со стороны Болгарии. Если о южных, то это монголы

Имя Любимое Моё

тогда нужно почитать учебники, а лучше обратиться к данным молекулярной истории и археологии

Яду Хари

в соответствии с местом,временем и обстоятельствами, живое существо создаёт себе дхарму

Evgeny Didenko

в татарстаны 😄

Яду Хари

Места тоже меняются

Киви

Кого Большой взрыв, а кого Бог, всего два лагеря одного противоборствующего вида)

Ерофей Папиросов

Есть несколько версий.Опять же татары есть волжские,крымские,кавказские...

Лиана

АСТРАХАНСКИЕ.Спасибо уже дали мне полную раскладку)

Ерофей Папиросов

Для меня одно осталось загадкой...Их язык

Сергей Щегляев

Из Сибирского Ханства! За ТАРТАРАМИ- За Уралом! Тартары- татары!

Андрей Смирнов

все народы произошли от русских, кроме кажется негров

Виктор Мамонтов

произошло от названия древнего государства Тартария

Потомок Кочевника

вы хотите это знать или спрашиваете наши познания?

Лиана

Даа сложная профессия

Потомок Кочевника

интересная- сродни кузнеца.

Лиана

Давно уже работаете там?

Потомок Кочевника

около40 лет

Лиана

Ого..

Волеслав Годин

Ниоткуда. Так монголы местных кыпчаков обзывали

Сергей

Не знаю точна, (но сосед с женой ТАТАРЫ..... 😄 )

Лиана

)))))

Сергей

)))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Говорят, от Великих Укров все народы пошли. )))

Niemand Против Войны

А чё, в школах Татарстана этого не изучают?

Лиана

Я не из Татарстана

Аскар Хаджикельдыев

часть тюркских племен , надо полагать

Лиана

Мм

Владислав Афанасьев

вроде ж это народ тюрской группы, не?

Лиана

Уже близко)

Владислав Афанасьев

так. вы не профессор, я не студент) рассказывайте уж

Лиана

Незнаю..)))я у вас хотела спросить)))

Владислав Афанасьев

ну тюрскской, даже в языке много общих слов с турецкими, узбекскими. а тюрки когда-то пришли из средней азии или даже монголии

Лиана

В древней Руси любого человека пришедшего из ср.азии называли татаром. Что озн. Чужеземец.

Владислав Афанасьев

ну я вам про реальный народ, не про название) "немцами" тоже называли всех из европы. а не только германцов

Евгений Лобода

ну это ответвление тюркских народов

Канаев Виталий

в этом нет смысла...
это же не евреи