Алексей Кожухарь

Что для вас религия как культ поклонения веры, идол, высший разум..?

Ответы
Всегда С Вами

Мое отношение к любой религии не может быть негативным. Исповедую я одну веру, и это — православие. Я не думаю, что религия-это культ поклонения веры, идол или высший разум, она дается еще при рождении и каждый во взрослой жизни вправе ею распорядиться-изменить...

Алексей Кожухарь

у Бога по любому есть помощники ?

Sivila Sivila

Одна из форм общественного сознания — совокупность представлений, покоящихся на вере в чудодейственные сверхъестественные силы и существа (боги, духи), к-рые являются предметом поклонения.

Джиюга Грэй

Битьё лбом о пол в церкви, неистовое новомодное поклонение богу, равно как и ношение крестов во всё пузо - показуха, истинной веры в этом нет, вера - она в душЕ. А религия - опиум для народа.

Галина Л

" Господи! Помоги мне! Дай мне высокооплачиваемую интересную работу, преданных друзей, любимого мужчину...." Голос с небес : " Ты для начала хотя бы слезь с дивана и выйди из дома!"

Зоя Данилова

Для меня религия - это НИ ЧТО из предложенного выше. Я - НЕ ОТВЕРГАЮЩАЯ! Чтобы судить о религии, нужно её глубоко изучить. а это не входит в мои жизненные планы.

Елена Корольчук

Религия—один из многочисленных путей открыть Отца( Бога, Всевышнего...имен много) в себе. Говоря современным языком, Создатель—один,провайдеров— много.

Анастасия Володеева

Не знаю, как сформулировать ) я верю, но это мое , я не кричу на каждом углу и не призываю к этому других людей, я думаю человек сам должен к этому прийти

Валери

Вера в то что есть то место куда можно прийти поклониться выговориться и всё твоё останется с тобой и при тебе все мысли и ни кто их не будет обмывать.

Алла Максимова

абсолютно спокойна к религии. кто верит-пусть верит. В церкви не хожу. исключительно только как историческую ценность представляют предметы в ней

Марат Урасин

оооооооооооооооооооооооооооооооь что есть язычество тогда когда мы строим храмы и амвоны на капищах языческих богов и поклоняемся иконам \

Ольга Мальцева

высший разум(отец небесный,создатель). Разговор с ним - это и раскаяние, и благословение, и надежда, и покой.

Юлия Филипчева

Я думаю что это духовная состовляющая каждой нации. Ребенок с молоком матери усваивает традиции и устои.

Юлия Филипчева

Я думаю что это духовная состовляющая каждой нации. Ребенок с молоком матери усваивает традиции и устои

Раиса Смирнова

Бог-это разум, только он один может помочь человеку в нашем грешном мире, где ни на кого нельзя положится

Айнаш Садуова

Не задумывалась, но сейчас для меня просто вера в высшее, что близкие живут. Не так страшно.

Шредер Брошураторович

Для меня это прежде всего знание о мироздании,об устройстве законов и вселенной.

Евгений Макаренко

Религия это исповедание нашей любви к Богу и самого Бога, прежде всего.

Елена Кузнецова

Культ поклонения веры. А вера в свою очередь - компенсация дефицита информации..

Лора

Религия это опиум для народа. Ленин сказал. Меня интересует только истина

Алексей Кожухарь

а без веры - какая может быть истина?

Лора

Истина в слове Бога.. И только когда узнаешь истину может появиться вера. Вера без знаний- фанатизм

Алексей Кожухарь

значит ульянов в.и. рушил церкви, для того что бы их заново отстраивать?

Лора

Ну то чем занимается церковь мало похоже на то чем занимался Иисус Христос. А он то знал как правильно поклонятся Богу

Татьяна Безменова

Прежде всего нормы морали, на которые следует ориентироваться в жизни

Татьяна Мигачёва

Каждая религия говорит о слабости человека в определённые моменты.