Bzt Bzt

В чем состоит основное отличие для Ответчика между отказом от иска и мировым соглашением??

Истец, в случае выполнения части его требований, не против отказаться от иска вовсе, нежели чем заключить мировое соглашение. . в чем суть? ? мб потому что при мировом соглашении он не сможет больше никак спорить по этому вопросу? ? не понимаю...

Тогда странно, что представитель истца настаивает более на отказе от иска.. . а что выгоднее для ответчика?

Ленок Демьянова

В случае отказа с таким же иском не придёт. Истцу выгоднее мировое заключить

Настенька

При отказе вы не сможете, в случае если ответчик не выполнит условия договора, вновь обратиться с этим же иском в суд. Если хотите подстраховаться, что бы вас не "кинули", не соглашайтесь на отказ от иска.