Эд
Эдельвейс

в последнее время всегда грущу, чувствую себя ненужной, с подругами отношения ухудшились, с мамой всегда ругаемся из-за мелочи, нечего не хочется вообще, интерес пропал к жизни. и такое ощущение что не живу, а просто существую. это ли называется депрессии? как избавиться от этих чувств и заново научиться жить как нормальный человек и радоваться каждому дню?

Ответы
Чеширский Кот

Эт не депресия ! А депресеподобное состояние ! Вызваное кучей мелких неприятностей ! Естествено что и настроения небудет ! Нет настроения вы сеете неготив вокруг себя люди этого нелюбят поэтому подруги от вас и отворачиваються ! Вы это чувствуете и настроение падает еще больше ! А нет настроения естественно что нечего и не хочеться ! Пока не депресия но дальше так нельзя !! Помните маленького принца экзюпери !! Каждый день когда он просыпался он наводил порядок на своей маленькой планете ! Вооот !! И вы на своей маленькой планете должны его навести !! Прежде всего среда обитания ! Дом мама ! Не спешите с ней ругаться будте разумнее и сдерженее ! Послушайте что она вам хочет сказать и что до вас донести !! Поймите причины почему она это делает что ей ненравиться и что она хочет изменить !! Проанализируйте а далее либо согласитесь либо нет ! Согласитесь исправте ! Не согласитесь обьясните ейспокойно почему не согласны ! Вобшем наведите порядок ! Рядом с подругами улыбайтесь даж если вам грустно ! Прислушайтесь к тому что они говорят и если что исправте ! И не думайте о бедах думайте как все будет хорошо и постепенно незаметно для вас самой все наладиться !!)))

Дмитрий Ирашин

Вот удивительно замечательная умниц!🤓 Главное! ХОЧЕШЬ изменить ситуацию, и задаёшь правильный вопрос - что делать!!!??? Этого почти достаточно, что-бы всё замечательно изменить. А "почти" потому, что кроме знания - что делать, надо ещё и ДЕЛАТЬ!!! Теперь к сути вопроса. Как доктор, первым делом предлагаю посетить эндокринолога. Дело в том, что описанное состояние души и тела очень сильно похоже на банальное нарушение работы щитовидной железы - к примеру. И естественно лечиться медикаментозно. Но это для начала!:))) Если это предположение окажется ошибочно - Очень хорошо !!! Самое жизнеопасное предположение будет отметено и будем рыть дальше. Улыбайся солнышко, улыбайся красавица. Это всех раздражает.:))))

Гриша Козадоев

-вы родились -женщиной и это много значит,вам в переди быть матерью и это главное,что вы должны на этом свете,но это у вас в переди,ухаживаите за собою и вы будите нравится всем кто вас окружает,всегда помните о порядочности и у вас не будет врагов,заимитесь хоть каким спортом и у вас будет хорошии апетит и розовые щёчки,но меньше об этом рассказываите,из всех желающих с вами подружится ,выберети того который серьёзный и не любитель пить,любите свою работу и вам счастье обязательно улыбнётся,пишите мне по возможности,я вам отвечу ...

Артур Кудряшов

Привет, что могу посоветовать? с мамой постарайся не ссорится, она у тебя одна, никто тебя не поддержит как она. Не важно через какое время и после каких обит ты придешь к ней и она тебя выслушает, обнимет, поцелует и простит, поможет советом. Подружки это все временно. Чтобы не существовать, а жить нормальной жизнью, оглянись вокруг себя твое счастье рядом с тобой, наверное ты его не замечаешь или не хочешь замечать, прояви сама инициативу, только не вздумай зацикливаться на одном. Общайся, дружи, ругайся, смейся. Ну как то так.

Артур Кудряшов

Привет, что могу посоветовать? с мамой постарайся не ссорится, она у тебя одна, никто тебя не поддержит как она. Не важно через какое время и после каких обит ты придешь к ней и она тебя выслушает, обнимет, поцелует и простит, поможет советом. Подружки это все временно. Чтобы не существовать, а жить нормальной жизнью, оглянись вокруг себя твое счастье рядом с тобой, наверное ты его не замечаешь или не хочешь замечать, прояви сама инициативу, только не вздумай зацикливаться на одном. Общайся, дружи, ругайся, смейся. Ну как то так.

Tau Slamkan

В 2008году находился в такой же примерно, ситуации..., жизнь закончилась. Ни друзей ни родных, ни денег ни здоровья..., еще и штраф в 220 000 долларов...., Живите, и держитесь за жизнь, есть надежда и все образуется.. 3 года как я пошел на ++. А друг ушел туда откуда мы приходим - жить. Ему сейчас ни чего не надо, но почему то, я сейчас не завидую его решению, он советовался со мной, и я его отговаривал. Так что держитесь за жизнь, и все наладится как и у меня - я вам желаю. У друга моего уже не наладится... ни когда.

Костя Кузнецов

Я так понимаю, просто накатило, с вредными привычками не связанно, думаю, нужно переключиться, на что то интересное, доделать не доделанное или может есть, что то, что собиралась сделать но не решалась, или откладывала на потом, прогулки хорошо на воздухе, посетить что нибудь лёгкое, типа выставки, а может наоборот, что экстремальное, что ближе, авто мото гонки например или сплав по реке , вобщем как то встряхнуться, для начала просто прогуляйся в парке например, я так думаю, успехов

Владимир Присяжнюк

Вечер добрый !!!Приведу пример о том что есть люди с ограниченными возможностями и живут и борятся за свою жизнь и стараются взять все что в их силах от жизни.Прожить каждый день с пользой.А у Вас руки ноги есть,а жалуетесь что хуже других.Лучше сделать что то хорошее доброе и думать о светлом.Я не поверю что у Вас нет любимого увлечения или то что бы Вам хотелось сделать для души.Просто одна цель достижение.Пусть маленькая цель но от души

Эд
Эдельвейс

именно такие слова я и ждала

Владимир Присяжнюк

Я что то сказал не так?или все было предсказуему?

Леонид Межевич

Вопрос не простой. Депрессия опасна, так как ведёт к суициду. Надо спокойно выяснить причины депрессии. В первую очередь, не обращать внимание на мелочи. Во вторых определиться с главным в жизни в данный момент. Если нет возможности создать семью и иметь детей, то следует обратить внимание на свою работу, здоровье, увлечения, спорт и т. п. Они помогут успокоиться и обрести смысл жизни. Такие дела ...

Михаил Крылов

Ни что в этом мире не бывает постоянным, бывают солнечные и тёплые деньки а бывают холодные и дождливые. Но надо понимать одно что холод смениниться теплом а дождь солнышком, просто надо спокойно пережить этот момент жизни "не наломав дров"( возможно проанализировать что могло привести к подобной депрессии и сделать выводы на будующее). Тёплых солнечных дней вам и как можно больше.

Евгений Казарьян

Сделайте что-нибудь вместе с подругами и не ругайтесь с мамой, лучше промолчите. В жизни всегда есть место для радости. Сходите в кино, встречайтесь с интересными вам людьми. Прогуляйтесь, порадуйтесь погоде и природе. Апатия возникает от безделия, займитесь чем-нибудь полезным для родных и близких, если для себя не можете.

Петр Черняев

Эдель, а вы на акцию "Бессмертного полка" ходили? Если нет - то зря. Когда ощущаешь себя единым целым с многотысячной колонной, вместе со всеми кричишь "Ура!" и несешь портреты своих родных, воевавших в Великую Отечественную, то интерес к жизни возвращается. А еще можно купить билеты в театр и пригласить туда маму. Она,

Башаркин Виктор

ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА ВАМ НИ КТО НЕ ДАСТ. ТАКИЕ МОМЕНТЫ В ЖИЗНИ БЫВАЮТ ПРАКТИЧЕССКИ У ВСЕХ. НАУЧИТЕСЬ ИГРАТЬ НА МУЗЫКАЛЬНОМ ИНСТРУМЕНТЕ СКАЖИМ НА ГИТАРЕ И ЭТО ОЧЕНЬ ОТВЛЕКАЕТ САМ Я МУЗЫКАНТ ИГРАЮ НА ТРУБЕ И ЭТО МНЕ ПОМОГАЕТ И ПОМОГАЛО ОТ ВСЯЧЕССКИХ ДЕПРЕССИЙ Т.Е. НАЙДИТЕ СЕБЕ ЗАНЯТИЕ (ХОББИ) ПО ДУШЕ

Alexandr Mel'nikov

Не делай глупостей, пожалуйста. Отвлекись, не ругай себя. Трудно сказать что развеет твои тяжёлые мысли. Посещай художественные выставки, музеи. Попробуй себя волонтёром в больнице. Посети пасхальную службу если не выходец из иудаизма, ислама либо буддийства. Не закрывайся в себе.

Виктор Соловьев

Так себя уже чувствуют большинство людей..Нужно научится видеть во всем хорошее..И так по детально разбираясь будешь потом радоваться.....Есть стих в ОДНО окно смотрели двое один увидел грязь..другой зеленую траву и небо голубое в ОДНО окно смотрели двое...Куда ты смотришь..?

Виктор Гармашов

Ну вы блин даете. А есть ли у вас увлечения? Ну и самое главное - в пи друзей на хэ подруг я сам себе пи друг. С мамой конечно собачиться не надо, но книги, витамины и увлечения решают ваши проблемы. Алкоголь только усугубит, а вот витамины+ новые впечатления самое то.

Аделина Свабода

Ты очень много внимания отдаёшь грусти, негативу-плохому! Переключи своё внимание на приятное) начни помогать тому, кому ещё хуже) жизнь прекрасна! А ты очень сильная, раз можешь позволить себе отдавать своё внимание грусти на протяжении столького времени)

Аделина Свабода

Спасибо, очень красиво)

Аделина Свабода

Спасибо) очень красиво)

Аделина Свабода

Доброй ночи)

Павел Бобров

НУ ТЫ ДОЛЖНА ПОНЯТЬ ЧТО ТЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ ВСЁ ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ПРАВИЛЬНО ТЫ ВСЕГДА ПРАВА И ТЕБЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПЛЕВАТЬ НА МНЕНИЕ ДРУГИХ О ТЕБЕ.Я ЛИЧНО ТАК ЖИВУ И У МЕНЯ ВСЁ ХОРОШО.А МАМА МНЕ ТОЖЕ ЧАСТО МОЗГ ВЫНОСИТ.ДА ЭТО МЕШАЕТ ЖИТЬ НО Я ПРОБИВАЮСЬ.

Эд
Эдельвейс

я и пытаюсь так жить, и поэтому все говорят что я пофигистка. но, б*я, я устала. для этого нужны силы, а у меня их не осталось

Павел Бобров

ТОГДА НАЙТИ СЕБЕ МУЖИКА ПУСТЬ ОН ТЕБЯ ВЫСЛУШИВАЕТ И ВСЕ ПРОБЛЕММЫ РЕШАЕТ ХОТЯ ПРОБЛЕММ НЕ СУЩЕСТВУЕТ МЫ ИХ САМИ СЕБЕ ВЫДУМЫВАЕМ.

Вадим Юмагулов

То, что задаешь такой вопрос, уже хорошо. Ты нормальный человек, а поэтому и живи как нормальный человек и радуйся каждому дню, каждому мгновению жизни, ведь не каждому дано родиться, да ещё и прожить эту жизнь! Живи и радуйся! Удачи тебе!

Дмитрий Владимирович

Привет прошел через это, к врачам не обращался денег нет ,нужно чем нибуть отвлечся ,например заведи собаку,познакомся с молодым человеком,еще в сша людям прописывают марихуану ну сама понимаеш в нашей стране это вротивозаконно,