Annet Goldie-Rouge

пояему так противно если тебя осмеют прилюдно и потом говорят типа:"да, это обидно, к сожалению. " и начинают тебя защищать. т е перехватывают твою линию поведения и ты в ступоре. почему противно когда начинают озвучивать твои эмоции когда унизят?

Ответы
Юлия Степанова

есть такая штука, как "активное слушание". возможно, не очень умные люди о нем услышали и попытались применить, даже не зная толком, как это работает. и эффект вышел противоположный.

Annet Goldie-Rouge

да нет. здесь прицельно травили 4 года во время учебы

Юлия Степанова

ну учеба это вообще отдельная тема... некоторые преподаватели считают себя умнее всех

Annet Goldie-Rouge

нет, подростки. а учителя они сами подвергаются издевкам подростков, всегда когда училась. так что быть учителем это считайте запасайтесь антидепрессантами. воагу не пожелаешь находиться в коллективе злых подростков

Юлия Степанова

ну для подростков это типично. они сами чувствуют себя неустойчиво и ищут способы самоутверждения. в особо тяжелых случаях, к сожалению, за счет других людей.

Annet Goldie-Rouge

выговорите особо тяжелые случаи, а они на самом деле стандартные потому что это в каждом колективе. в каждом абсолютно есть лидер которыйунижает других. это норма. по другому и не м б. я других коллективов не видела

Юлия Степанова

видимо, Вам не повезло с коллективами