Даниил Малахин

что сделать чтобы волосы перестали сечься и ломаться

Kalve .

Есть витамины.

Олег Урилов

Втирать в них любое косметическое средство для волос на основе арганового масла.. . нужно так и спросить у продавца - от ломкости волос

Мария Соловьева

я слышала, что все бальзамы и маски не лечат, а дают лишь временный эффект, а волосы нужно укреплять "изнутри"-т. е принимать рыбий жир (он есть в таблетках) и омега-3-жирные кислоты-красная рыба, слабосоленая.

Олег Молчанов

нужно за ними ухаживать при каждом мытье и до мытья, в кончики волос втирайте масло, любое какое у вас есть, я люблю оливковое, и после мытья я полоскаю отваром ртав)) удачи)

Евгений Алехин

Правильное питание, побольше витаминов. Масла для волос, НО если вы делаете маску для волос (маслами какими-либо) не думайте смывать ее шампунями с SLS потому что никакой защитной пленки на волосах не останется. Вообще, если вы не красите волосы то попробуйте покрасить их бесцветной хной, почитайте в интернете, она очень хорошо влияет на волосы и закрывает чешуйке. Так что масла конечно и я бы советовала перейти на более мягкий шампунь без SLS, они мягко очищают волосы и не смывают защитный барьер.
Ну а если химические... есть различные средства на основе силиконов, но они дают временный эффект и их потому нужно смывать "термоядерными" шампунями.

Юльчик Марущак

если неправильно расчесывать - тоже секутся сильно. мокрыми нельзя - вытягиваются и потом посекутся

S*
Sandro *******

-правильное питание (пища богатая витаминами)
-меньше теплового воздействия (фен, утюжок, стайлер, термобигуди)
-правильно подобранные шампунь, маска, бальзам, спрей

Ольга Свибович

Я спаслась от сечения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
{Хотя полно статей о вреде морской воды для волос, сделанных, скорее всего, по заказу парикмахерских, занимающихся восстановлением волос после отдыха на море и фирм по косметике восстанавливающей волосы после отдыха на южных курортах)