Алексей Генералов

Не секрет, что дети должны жить в окружении родительской любви, но и мы, родители нуждаемся в их любви не меньше. Почему их любовь к нам так важна для нас? Прошу ваши мысли.

Ответы
Раиса Козак

Если родители не научили своих чад любить, то вряд-ли они получат от них любовь.Любовь ребёнка к маме и папе, светлое и чистое чувство, данное от рождения, утрачивается с годами.если вы всерьез поверили, что дети любят вас просто по праву вашего родительства, вы рискуете так и не научить их любить. Вы рискуете воспитать ребенка, который только похож на любящего.
Умение любить - это определенная высота личности. Эту высоту можно взять, эту высоту нужно взять, но точно что нельзя делать, это полагать, что умение любить свалится на наших детей само по себе, без нашей о том заботы.

Алексей Генералов

Спасибо за мысли, но ответа на вопрос я так и не увидел. Итак! Почему же их любовь к нам так важна для нас?

Раиса Козак

Важна, потому-что отпустив их во взрослую жизнь, родители всегда ощущают забвение, не позвонили, не написали не приехали,родители всегда ждут наверное благодарности, какой--либо отдачи от чад своих, за то,что они в них вложили, но это всегда есть проявление родительского эгоизма.

Алексей Генералов

Опять оценка! С чего Вы взяли, что родители ждут от детей отдачи и благодарности? Необязательно. А может уважения и внимания. Чтобы у родителей не было ощущения, что их выбросили как старую половую тряпку. Может этого родители ждут?

Раиса Козак

Никакой оценки, всего лишь мой взгляд на данную ситуацию. Благодарность и есть основа уважения, те родители которые ждут уважения и внимания вряд-ли его получат в том объёме в котором ожидают, необходимо научиться просто жить,говорю из собственного опыта, у взрослых детей своя жизнь семьи, дети, глядя на своих детей, вспоминается своя жизнь как строилась семья, росли дети, у родителей была своя жизнь и жили все как в муравейнике и никто не думал об уважении и внимании, все происходило само собой. Думаю, что между родителями и детьми, самое важное это взаимопонимание.

Валентина Дмитриева

Дети должны жить в любви до момента, пока они нуждаются в вашей опеке. Если ваша любовь была односторонней без отдачи, надеяться на любовь ребенка в старшем возрасте бесполезно. Здесь важны уважение и дружба. А важна она нам, потому что мы всегда считали, что только близкий человек нас не предаст... Наверно, поэтому в наше время важна не столько любовь к ребенку, сколько понимание его внутреннего мира и дружба, основанная на любви, потому что одна любовь - это опека и ограничение свободы личности ребенка.

Ек
Екатерина

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы-
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь:
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою.

Ек
Екатерина

Вот поэтому нам важна любовь наших детей

Марина Садыкова

согласна. Ребенок начинает совершать поступки, вызывающие так сказать сильную "нелюбовь" в самый сложный ПЕРЕХОДНЫЙ период. И если самые близкие люди будут в этот момент "гнобить" его тем, что он недостоин любви, то это может разрушить и озлобить его. Вообще это очень тяжелый период для родителей! Нужно так глубоко засунуть свое ЭГО и так много думать...

Виктор Шаламов

А я считаю, что родительская любовь не возвращается. И не нужно на это рассчитывать. Почему? Да просто потому, что мы дарим своим детям любовь, а они её будут дарить своим детям, нашим внукам. И т.д. А если рассчитывать, что родительская любовь должна возвращаться, то это уже какой то торг или бизнес на любви получается.

Орхи Дея

Потому что старость не красит, многие становятся одинокими потеряв свои половинки, или не находит поддержки у брачного спутника. Ведь можно чувствовать себя одиноким будучи в браке. И самое главное - человек не может жить без любви!!! Это движущая сила в нашей жизни. Любовь исцеляет, ободряет, укрепляет, окрыляет!

Владимир Демидовский

Когда ты действительно много вложил в детей во всех смыслах,то естественно желание получить отдачу,как бумерангом,но видишь,что им не до тебя. У них своя жизнь. И вспоминаешь,что сам вел себя так же и вспоминал о родителях лишь когда тебе было плохо. И когда им было плохо - совсем.

Друг

Как то вы закрутили. Там столько может быть скрытых процессов. Если сначала, то любовь(гармония) позволяют ребенку вырасти спокойным , с любовью к себе и к миру. Если мы любим их бескорыстно, без ожидания в ответ, то и дети будут отражать нашу любовь .

Elena

Любовь помогает ощущать собственную важность ,ценность и нужность в жизни другого человека. Хоть и говорят, что любовь безусловна, всё равно каждый человек рассчитывает именно на ответную любовь. Именно на ответные чувства.

Алла

СКОЛЬКО ЛЮБВИ И ВНИМАНИЯ МЫ ОТДАЛИ СВОИМ ДЕТЯМ СТОЛЬКО И ПОЛУЧАЕМ В ОТВЕТ,И ЕСЛИ ВАМ КАЖЕТСЯ ЧТО ЕЕ МАЛО ЗНАЧИТ СТОЛЬКО БЫЛО ОТДАНО,ВАЖНО ЧТОБЫ ЛЮБОВЬ ИХ БЫЛА ИСКРЕННЕЙ ,А НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ.........

Вера Гудкова

Всем хочется любви и тепла.Сына не баловала ,но жену он любит и детей своих,поэтому я счастлива.Хочу,чтобы каждый день звонили,а он часто в командировках, некогда.Жду его,знаю,что любит и меня.

Юл
Юлия

Не задумывалась об этом...они меня как то само собой любят, и если они меня лишний раз не поцелуют и не обнимут, я не буду пускать слезы и причитать... я вас ростила а вы не благодарные.

Лилия

Родители всегда для нас авторитет, хочется чтобы они нами гордились, чувствовать их любовь. Если они нас бить не будут, то что говорить о других что не твоя кровь, не родственник

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Мв так устроены, что хотим отдачи. Ты вложил- и тебе отплатили. Но это в корне неверно. Добро ходит по кругу. Мы - им, они - своим детям. А уважение еще заслужить надо!

Глинка Ольга ( Царик ).

Потому что дети не только наше продолжение ,но и наше зеркало.Когда нас любят дети ,то это говорит о том ,что мы хорошие родители и мы достойны хорошего отношения.

Га
Галина

Я не думала, что любовь важна к родителям. Скорее всего она выражается в благополучии детей и их отношении ко всему . то есть следы нашего воспитания.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Конечно, это хорошо, когда дети ещё при нас, а когда у них своя семья, понятно же, что родители отходят на второй план и это нормально, такова жизнь.

Александр Колосов

Если дети тебя не любят, значит делаешь что-то не так. А потребность в их любви очевидна: ты же душу в них вкладываешь и хочешь верить, что не зря.

Людмила Давыдова

мы просто ждем отдачи.А это неправильно.......Родительская любовь-это не в долг,это эстафета......Наши дети потом будут любить своих детей и т.д.

Марина Румянцева

сколько любви дашь им в детстве -столько получишь обратно.А мы уже поизносились и нам нужна подпитка.А любовь детей это самое действенное !