Артур Булкин

Что отринешь — и станет радостно? Что отринешь — и не
останется горечи? Что отринешь — и станешь богат? Что
отринешь — и будешь счастлив?

Ответы
Настёна Фадеева

Отринешь гордыню и станет радостно , отринешь гнев,не станет горечи ,отринешь страсть и станешь богат , отринешь вожделение и будешь счастлив ,

Артур Булкин

Респект!
Нашли ответ Дхармараджа)))

Настёна Фадеева

Отринешь гордыню и станет радостно , отринешь гнев,не станет горечи ,отринешь страсть и станешь богат , отринешь вожделение и будешь счастлив ,

Настёна Фадеева

Отринешь гордыню и станет радостно , отринешь гнев,не станет горечи ,отринешь страсть и станешь богат , отринешь вожделение и будешь счастлив ,

Вася Піхманець

Я не просто говорю !!! я так и поступаю и совесть на данный момент у меня чистая !

Артур Булкин

Сострадание Вам

Вася Піхманець

Себя пожалейте, в первую очередь , а потом уж лечите кого то .

Вася Піхманець

Махабхарата . - (Гордыня, гнев , страсть вожделение ) хотя это все не правильно.

Артур Булкин

Почему не правильно?
Разочарованы?

Вася Піхманець

Махабхарата представляет собой новелл, басен, притч, легенд, лиро-дидактических диалогов, дидактических рассуждений богословского, политического, правового характера, космогонических мифов, генеалогий, гимнов, плачей, объединённых по типичному для больших форм индийской литературы. это все не от Бога ,а от простого смертного человека не знающего Божьего слова и не имеющего мудрости , которая исходит от самого Бога. Так что тут разочарововатся просто нечем мифы , легенды, басни ..это все просто сказки .

Артур Булкин

Эх Василий.
Говорить - не мешки ворочать
Совесть свою послушай.

Вася Піхманець

Ну я первый родился чем совесть у меня появилась ,не я ее должен слушать , а она должна мне подчинятся .

Артур Булкин

Больной Вы.
Сострадание Вам.

Вася Піхманець

Ну я бы не стал вас так называть , как вы назвали уже меня не зная меня , Этим вы сами дали понять кто из нас здоров . а кто больной, и сострадания к таким у меня нет, просто напрасны ю.

Хадижа

Прошлое, наверно...

Артур Булкин

Юдхиштхира: "Отринешь гордыню — и станет радостно, отринешь гнев — и не останется горечи. Отринешь страсть — и станешь богат, отринешь вожделение — и будешь счастлив."

Счастья Вам и Добра!

Хадижа

Здорово сказано, но я считаю, что если всё это отринешь-будешь счастлив.Отринуть вожделение и стать от этого счастливым-не согласна категорически.Я не знаю, кто такой Юдхиштхира, но я смею спорить с мудрецом. Спасибо, и Вам того же!

Сергей Дунаев

кто

Дмитрий .....

Привет!😉

Артур Булкин

привет)

Дмитрий .....

Деньги?))

Артур Булкин

Да. Вопрос сложный. Из Махабхараты...
Юдхиштхира: "Отринешь гордыню — и станет радостно, отринешь гнев — и не останется горечи. Отринешь страсть — и станешь богат, отринешь вожделение — и будешь счастлив."

Счастья Вам и Добра!

Дмитрий .....

Надо это запомнить и организовать!

Елена Данилова

Что?

Артур Булкин

Скорее всего "отринешь" значит не будет касаться, станешь выше этого, перерастешь...

Елена Данилова

Как это делать?

Артур Булкин

Самое простое - задайте ЭТОТ вопрос Вселенной, Всевышнему, Богу...(как угодно) только ИСКРЕННЕ
Ответ придет. Понятный Вам.

Елена Данилова

Задаю