Леди Мила

Россияне, в новом году вам еще один подарок приготовило наше заботливое правительство: В квитанциях на ЖКХ появится новый пункт: ВЫВОЗ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ !!! А раньше какие собирали?

Ответы
Йабвдул Данунах

Вы можете смеяться, - но в нашем городе раньше НИКАКИЕ бытовые отходы не собирали!! Каждый "утилизировал" свой мусор как умел... а теперь у нас - да, появился новый пункт в квитанциях, но и появились контейнеры через каждые 100-200 метров!

думаю на этом не остановятся -добавят и оплату за осмотр .за нюхающие труды. и даже может будут изымать плату за рассмотрение жалоб . так что прав был мужик который поджёг их контору - с паразитами можно только так !

Леди Мила

Согласна!! Боюсь, и меня скоро забанят за подобные вопросы.. уже несколько удалили.

за то я вас записал в друзья

Леди Мила

Спасибо!!! 😘

Сергей

Мы уже давно платим. и не только за квартирные отходы. Есть гараж- отдельно плати. Есть сад- ещё раз плати . А сейчас не только заставляют сортировать отходы , но и ввести отдельную плату за " зелёные отходы"

Леди Мила

Кошмар.. а мы тут все жалуемся.. как жить?

Сергей

Толи ещё будет 🙂 Главное не паникуйте. Как говорит народная мудрость- Пережили блокаду, переживём и изобилие ))))

Сергей

Отставить слёзы. Держим хвостик пистолетом 🙂

Леди Мила

Обязательно!!

Игорь Гранин

Не знаю в какой России Вы живете,у нас уже несколько лет отдельной графой в квитанции "Утилизация отходов" стоит,расчитывается с количества прописанных,в этом месяце было 17 руб.Чего пугаться?

Леди Мила

Это еще одна, дополнительная!! получите в феврале. если бы не знала, то не писала.

Игорь Гранин

Нет такого, в ТРИЦ уже уточняли.Договор с Управляющей один,двойного обложения нет.

Леди Мила

посмотрим в феврале!!!!!

Игорь Гранин

Ну да!

Алексей Генералов

Раньше, раньше у них были авто и гаражи, т.е. собственное вспомогательное производство. Сейчас эти расходы несет третья сторона, поэтому такие расходы и выделили отдельной статьей

Владимир Ефимов

Зачем нести пургу, не понимая смысла! В квитанциях денег для сбора не добавят, а только разнесут статьи (так проще для бухгалтерии управляющих компаний).

Леди Мила

вот в феврале и посмотрим!!!

Леонид Музафаров

Просто будут брать в зависимости от зарегистрированных людей, а раньше брали с квартиры. Может это будет даже выгоднее. Поживем - увидим.

Леди Мила

нет, это новый вид сбора! Еще один.

Леонид Музафаров

Нет, просто раньше эта услуга входила в другую графу. Вы что, по наивности думаете, что раньше эта услуга была бесплатной, а теперь плати?

Леди Мила

Нет, я читала разъяснения! НОВАЯ ГРАФА !!

Леонид Музафаров

Значит другая графа должна уменьшиться. Ждать осталось недолго.

Леди Мила

ничего у нас не уменьшится..

Леонид Музафаров

Посмотрим - сказал слепой.

Anna Levina

а раньше собирали всякие))), даже остатки овсянки)))) а в России ещё не сортируют мусор? не понимаю, что Вас так напрягло? 😄

Larisa. S

)) просто эту услугу переквалифицировали из жилищной в коммунальную, в принципе ничего не изменилось...))

Garik (Из Донбасса- Украина)

Это ,что мёрзлые-мёртвых наёмников будут вывозить из Донбасса.Ну слава богу. хоть тут вонять не будут.

Николай Запевалов

Он и раньше был, только назывался просто, мусор! Неужели не видно задача обобрать и как можно больше!

Леди Мила

Так это новый пункт добавили!

Николай Запевалов

Добавят еще!

Алексей Горталов

Со следующего года будет налог на утилизацию ГАЗООБРАЗНЫХ отходов. Нет предела совершенству!

Леди Мила

ага..Пошла мысль развиваться... как пукнул, так налог... 😝

Алексей Горталов

Пукнул, не пукнул, не важно. Главное миллиарды на это отпущенные освоить

Леди Мила

чего осваивать.. с нас сдерут.

Алексей Горталов

И с нас тоже

Наталия

Мы в частном секторе всегда платили за вывоз мусора по количеству людей, и сейчас платим.

Наталия

так за капремонт стали брать плату только недавно.

Леди Мила

всегда была статья, я то лучше знаю сколько и за что платила

Наталия

Честно говоря, впервые слышу.

Леди Мила

так что, если не знаете, не спорьте, и не слушайте пропаганду..

Наталия

А я и не спорю, раньше работала бухгалтером в этой сфере и знаю, за что платили.

Вениамин Карасёв

верно,,у нас стали вывозить строительный мусор который рядом с баками накидали,,,

Леди Мила

Раньше это входило в общую плату

Вениамин Карасёв

вроде,,но работа всё равно отдельная,,его приходится грузить лопатой,,,или коробки не лезут в бак и т д,,

Сергей Шукшин

эт как ? , а ещё за воду без счётчиков в 5 ( в 5 раз - ох...ть ) поднять собираются !!!

Леди Мила

да, я тоже слышала.. но пока на 70%,

Владимир Илюхин

Посмотрю, хотя у меня автоплатеж))) Но они придумают с кого шкуру сдирать.

Леди Мила

Это точно!! Уже много писали, в разных источниках.В феврале ждите.

Дм
Дмитрий

они не знают как ещё повысить цены в этих платежках, обжоры ненасытные

Леди Мила

да, и за эл сети абонентскую плату введут.

Дм
Дмитрий

на них некому ввести аб плату

Леди Мила

да уж..

Дм
Дмитрий

понижать почему то не умеют

Паша Алещенко

жидкие и газообразные так страну поднимать надо а на что на кубышки !!!

Юрий Савинков

Жидковатые, но и это скорее всего теперь за отдельную плату..

Николай Лисовский

У нас в селе это давным давно есть 47 руб с человека в месяц

Леди Мила

нет, это обычные отходы, а еще добавляют твердые! типа мебели.

Николай Лисовский

А вы мебель каждый день выкидываете?

Леди Мила

вот и я об этом..

Николай Лисовский

У нас в квитанциях так и указано ТБО. И все, что я складываю в мешок и выношу потом в контейнер это твердые отходы и есть в отличие от жидких, которые идут в канализацию, а мебель и разобрать можно. Не такая уж проблема

Леди Мила

Да, так и было, а еще в феврале одну графу добавят!!