Гармония Россия

Один из самых животрепещущих вопросов всех диалогов.!!!"Категоричность уместна только в признании своей неправоты или правоты другого"?

Ответы
Андрей Матвеев

пенсионеры категоричны, мол я учился на 3 и на 2, ничем не рисковал, не напрягался, и дожил до пенсии, и когда ты повторишь мой подвиг, тогда мы с тобой будем на равных

Андрей Матвеев

тетка моя андрей! с днем рождения... как ты живешь? ну ты мудак!

Гармония Россия

Тётке только прозу писать😂

Андрей Матвеев

пенсионеры все такие

Гармония Россия

Ога,видимо)

Андрей Матвеев

отцы и дети

Виталий Рогов

Человек без убеждений перестаёт им быть, но всегда нужно допускать возможность своих ошибок и заблуждений и относиться к себе критически

Гармония Россия

Да!!!Главное всегда в диалоге держать планку равенства.

Виталий Рогов

Не задирая её за пределы здравого смысла

Маргарита Злющая (77Мск)

Категоричность уместна только в случае приведения неоспоримых аргументов! А споры о правоте, это просто срач!

Гармония Россия

Так все диалоги по сути это споры о правоте))

Маргарита Злющая (77Мск)

Стараюсь не вступать в споры.

Гармония Россия

Может и не зря.

Алекс Венцель

Категоричность это не главный показатель ума. Есть такая поговорка:-Умный не скажет, а дурак не догадается...

Гармония Россия

речь о другом,о том,когда возможно применение категоричности?

Алекс Венцель

Хорошо, скажу по другому: Категоричность удел неудачников и дураков...Тоже поговорка

Гармония Россия

категоричность действительно удел людей,которые признают только свое мнение и глухи ко мнению оппонента.Их цель не нгайти консенсус,а показать свое превосходство и априори,бесполезно взывать к фактам,все равно итог диалога-ваш дискомфорт от общения .

Алекс Венцель

Я рад что наши мнения совпали...)))))))))

Гармония Россия

🤝и я тоже рада.

Се
Сергей

Категоричрость уместна только в вопросах морали, чистоты... А в остальном как бы не очень приветствую.

Гармония Россия

Немного направление изменил.

Се
Сергей

В вопросах правоты и не правоты, я всегда прислушаюсь к доводам оппонента, а вдруг я не прав

Гармония Россия

Уже теплее))

Lаzy

Она уместна только в принципиальных вопросах. У черты. В другой ситуации- она мешает диалогу.

Гармония Россия

Зачастую,мешает.

Lаzy

Не только мешает... А иногда- приводит к ненужным конфликтным ситуациям.. Когда приходится в буквальном смысле воду в ступе толочь. Спор из-за ничего. Буря с стакане.

Гармония Россия

Да,здесь уместно вспомнить,что умен тот,кто сумел смолчать и погасить спор и ссору.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Категоричность неуместна вообще! Ибо у каждого своя правда. До меня дошло наконец...

Гармония Россия

Давно с этим живу.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Так ты ж Гармония! Тебе положено!)))

Гармония Россия

Нелегко иногда,а иногда невозможно просто.Но ,борюсь с собой.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Знаю... но мне стало лень спорить, доказывать, опровергать... умный поймет и так, а дураку все равно не докажешь!))

Гармония Россия

Это хорошее оправдание.Есть много слов в мире.Мы выбираем наиболее нам удобные.

Анатолий

Красиво сформулировано! Браво! )))👍👍👍😉🙂

Гармония Россия

Не мной,но лучше не озвучишь.

Mariwa

Это ваше право ,а вот правота это или нет ..это ваше решение!

Гармония Россия

Какое у вас чудесное фото.Это дочери?

Mariwa

Да, это дочки двойняшки!😊

Гармония Россия

👍🌹🌹🌹здорово,все блондиночки .Чудо прям.

Mariwa

Ну уже крашенные.А в детстве светло руссые все были.😊🌻🌻🌻

Гармония Россия

Ну,сейчас русый не в чести,все в блондинок перебираются😄

Виталий Качай

Категоричность-признак ограниченности.(в любых вопросах).

Гармония Россия

Согласна.

В Лад

Только в признании - у каждого своя правота в мелочах

Гармония Россия

тоже верно)

Elchin Kuliyev

лююбое категорическое утверждение - ложно, даже это

Гармония Россия

Оно не категорическое,но...действующее.

Elchin Kuliyev

слово "любое" - признак категоричности

Гармония Россия

Возможно.Не употребляйте его.

Elchin Kuliyev

стараюсь

Григорий Шапиро

Вообще,категоричность признак ограниченности...

Гармония Россия

И превосходства,зачастую мнимого.

Григорий Шапиро

Конечно...

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Хочется, чтобы категоричности вообще не было бы.

Гармония Россия

Без нее никак.Она даёт качественную похвалу оппонентам,многое другое.Но только в подобном варианте.

Валерий

категоричность уместна в утвердительности!)

Валерий

конечно Вы можете так думать...!)))

Гармония Россия

А это уже не мое объяснение"Категоричность как качество личности – склонность проявлять негибкость, закрытость к чужим суждениям и абсолютную уверенность в истинности собственных; выражать в твердой интонации позицию, декларирующую невозможность другого мнения по данному вопросу."

Валерий

...и так!...пусть будет...!)))

Гармония Россия

Посему,в споре лучше все же исходить от равноправия.

Валерий

не спорю)... Вам видимо виднее))

Студент Валера)))

Категоричность в диалоге вообще не уместна!!

Гармония Россия

Вы это категорично заявляете?🤭😂

Студент Валера)))

Просто мнение.

Гармония Россия

Теперь лучше.Я поняла.)

Angelina Goncharova

прав не тот кто прав , а у кого больше прав

Гармония Россия

Прав на что?

Angelina Goncharova

чтоб доказать свою правоту

Сила Ветра

😂 категорично отрицая категоричность

Гармония Россия

Где же вы видите категоричность,ведь в конце вопрос?

Сила Ветра

😂😂😂 в ответе

Галина Дьячина

так у нас ..правильное мнение..моё😂

Гармония Россия

Как не прискорбно,это так))

Грач Налбандян

Категоричность не уместна ни в чем!

Гармония Россия

Вы слишком категоричны😄🤣

Грач Налбандян

Наоборот, я стараюсь быть гармоничным и терпимым.