Олег Блинов

В чём фокус смертности человека?

Ответы
Алексей О.

В новизне.
Природа устает от слишком умных и занудных.
Природа всегда нуждается в свежем и новом.
Человек становится знающим безмерно в старости ему жить и жить ибо опытен и мудр и... вдруг Природа его заменяет на ничего не знающего и совсем неопытного человечка : )
Природа всегда за обновлние.

Олег Блинов

Интересное мнение…)

Алексей О.

Зание убивает.

Та
Татьяна

мессир, это ваши слова, в том, что он внезапно смертен...а вообще, чего ее бояться? любовь и смерть приходят внезапно...это приятная интрига, именно так я думаю

Олег Блинов

Да,вы всё правильно сказали. От ожидания смерти ничего не изменится,она приходит,когда её совсем не ждут

Та
Татьяна

ну да, прелесть жизни иногда люди понимают лишь в тот момент, когда задумываются, что рано или поздно они смертны (что-то наслоились слова друг на друга)

Олег Блинов

Что бы не говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима.

Та
Татьяна

согласна, но и под солнцем тоже - каждый день неповторим...для того и живем, чтобы понимать вкус жизни

Олег Блинов

Да… вкус… неповторимый вкус жизни

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус. В принятии Иисуса Господом и спасителем! Иначе - ад.

Олег Блинов

Вот последнии две строки явно лишние

Милослава Добронравова

С каких пор Мессир, вы опустились до таких канализационных вопросов? Для вас эта тема всегда была ясна как белый день.Что случилось?

Олег Блинов

Так я вас,людей спрашиваю же. Интересно стало: учитесь вы на своих ошибках или нет

Милослава Добронравова

Ладушки... Вопрос то не к людям... а к самому себе... Ясный ум ясно изъясняется. А смысл вопроса какой то завуалированный... что именно вы хотели узнать. Объясните мне крестьянке просто на пальцах. Я лично сути вопроса не поняла. Я же не вашего уровня.

Петр Иванов

фокус в вогнутости ума

Олег Блинов

Ничего сложного в вопросе нет, да и адресован он,в большей мере,к людям,что читали гениальный роман Булгакова. Вопрос этот - видоизменённая цитата персонажа чьё имя я здесь ношу

Милослава Добронравова

Я читала этот роман... но очень давно... Фокус можно рассматривать как оптимизацию взгляда на одной точке и как иллюзию восприятия действительности. Своими словами можете вопрос перефразировать и сформулировать в более доступной для понимания форме. Мне тема интересна... Люблю пофилософствовать

Олег Блинов

Ответ есть в романе. На мысли Берлиоза Воланд отвечает фразой: "Да,человек смертен,но это было бы ещё полбеды! Плохо то,что иногда он внезапно смертен, вот в чём фокус!" Об этом я и веду речь

Татьяна Рогачёва

В возможности к концу жизни осознать: удастся ли фокус со смертью ...также хорошо(или плохо), как и в фокусе с жизнью....

Наталия К........

Цель достигнута( или нет....), уроки пройдены ( или завалил)- отдохни, переосмысли --- и следующая ступень!!!

ᚦᛊ∨ᛁ

...в физических и природных условиях, духовные и моральные добавляет к этому сам человек...

Светлана Волостнова

Это тотальный распад плоти, из которой сделан человек.А вот куда девается душа?

Олег Блинов

В более тонкие миры

Светлана Волостнова

Я читала когда-то об этом. Много всяких версий псевдонаучных и фантастических. А вот истина нам не известна.

Олег Блинов

Реальное положение дел нам,действительно, увы,не известно

Светлана Волостнова

Это тайна за семью печатями.

Н{
Наталья { * }

)))))) В том, думается мне, что из ПРАХА " ОНЕ" вышли, и в ПРАХ,снова, ПРЕВРАТЯТСЯ!!!

Олег Блинов

Как вариант))

Инга Найт

оставление потомков без наследства, пожертвовав его приюту кошек)) 😈

Алексей Соколов

Сильно

Инга Найт

я как всегда в своём амплуа))) 😜

Алексей Соколов

Красавелла ))

Челюскина Наталия

в том , что человеку после смерти уже ничего не страшно, все произошло

Ирина Липницкая

это всего лишь один из фокусов, смерть не менее интересна, чем жизнь.

Евгения Зимняя

Мало того что человек смертен, так он еще и внезапно смертен...

Олег Блинов

А произведение,всё же,гениальное. Не зря Булгаков сжёг два других варианта,чтобы сделать этот)

Евгения Зимняя

Рукописи не горят! (с) ))
А сжег ли, кто его знает, может где-то нычканул. Хотя черновики надо уничтожать, особенно неудачные. Да и этот вариант, по-моему, не дописан.
А куда же делась Гелла

Олег Блинов

А я про неё и забыл… А ведь точно,её не было в самом конце,да и на балу я её не припоминаю

Евгения Зимняя

На балу-то была, а вот в конце...

Олег Блинов

В конце её точно не было,иначе бы она была бы описана, кем она является в настоящем облике

Юлия Корчагина

он вернётся в другом обличии не помня ничего из прошлой жизни

Оленька Мелёхина

Фокус? Это не фокус а просто биологические часы и генетика

Олег Блинов

Да,роман великолепный ) "Фауста " читали?

Оленька Мелёхина

Нет, еще не "созрела" для него

Олег Блинов

Поверьте,"Фауст " стоит того,чтобы его прочитать. "Мастер и Маргарита " очень похож на драму Гёте

Оленька Мелёхина

Зимой, во время сессии займусь им)

Олег Блинов

Там слог очень интересный, я,когда читал его,потом ещё некоторое время думал этим слогом ))

Маша :)

Есть человек. Нет человека. Але оп!! Эка.... Вот и весь фокус )

Олег Блинов

Это напоминает мне Джокера ))

Маша :)

а мне песню Сергея Бабкина "Фокус" )

Олег Блинов

Как-нибудь послушаю)

ИВАН ПЫШКИН

человек сам стремиться уничтожить себе подобных Мессир

ИВАН ПЫШКИН

нет , даю подсказку , там волки ходят

Олег Блинов

Тамбов?

ИВАН ПЫШКИН

не вдаваясь в подробности да

Олег Блинов

О как! У меня родной дом рядом с Жердевским районом

ИВАН ПЫШКИН

понятно

Наталья Августовская

это , как яйцо ... плоть - скорлупа ... а душа полетит дальше

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

не передавать следующим поколениям искореженный геном

Владимир Илюхин

Да, английская королева Виктория во все европейские дома передала гемофилию, включая Алексея, сына Николая II. Добрый день, Мессир и Люсенька!) 🌹

Олег Блинов

Добрый день,Владимир

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

привет! )

Макс Левченко

Никогда не угодаешь,когда тебе на голову кирпич упадет)

Олег Блинов

Кирпич, ни с того ни с сего, никому и никогда на голову не свалится.