Наталья Данилова

умоляю помогите ((( я не знаю ((

хочу купить фотик кенон 650. но в инет магазине 2 вариант, Canon EOS 650D Kit 18-55 без стабилизатора 20700 руб и со стабилизатором 22000 руб!! ! так какой брать? (( что это за стабилизатор зачем он нужен?

Марго Акопян

Стаб на 18-55 по большому счету не нужен, сэкономь на пиво.

Johnny

Canon 600D kit 18-135 лучше возьми - универсальнее вариант будет и стабилизатор он имеет

Роман Филиппов

Покупая фотик за такие деньги, ты должна сама так изучить тему, чтобы не спрашивать, а самой давать консультации.

Ди
Дима

съэкономь деньги

Николай Клягин

Бери со стабилизатором. Для чего он нужен поймёшь позже.

Александр Кошевой

Успокойтесь, подышите глубоко и покупайте со стабилизатором. Иначе в нервных руках фотики к асфальту или стенам прилипают 🙂 .

Multik Multik

Ну если "я не знаю"...а 650D это не "фотик", а зеркальная фотокамера... а зеркалка на "авто" снимает хуже чем мыльница... а ещё хорошая сменная оптика стоит очень дорого... стабилизатор изображения необходим для более больших фокусных... В общем покупай, Вам без разницы будет.

Feodor Login-Off

Так тему назвали, будто конец света) ) Берите со страбилиз.

Юлия Прохорова

Берите со стабилизатором - будут более резкие фото, а ещё лучше возьмите объектив 18-135 в качестве кита.

Сергей Царёв

18-55 называют пластиковой затычкой, лучше взять объектив универсальнее, тк 18-55 будет не хватать почти сразу, например 18-135 . стабилизатор больше даже поможет при съемке видео с рук чем для фото, хотя для фото он тоже очень полезен при длинной выдержке, вплоть до полсекуны, если правильно пользоваться ( нужно выдержать несколько сек что бы стёкла в объективе успокоились и тогда не будет замыленной картинки ) это основная особенность работы со стабом, + стабилизатор поедает акумулятор - так что можно снять на одном заряде меньше кадров.

Михаил Коршунов

Чего ты паришься, всё равно китовый объектив - говно по качеству изображения. Лучше на фикс накопи. И лучше подумай, нужен ли тебе этот сенсорный экран и что будещь делать, когда он накроется.. . )))

Александр Шеметов

бери со стабилизатором... стабильный будет))

Eugenia Sokolova

Если руки трясутся не самжешь фоточку там где могла бы смазать без стаба. Когда темно особенно полезен меньше смазаных фоточек будет.

София Живилова

слушай 2 000 руб деньги что ли? раз в магазин сходить за продуктами.. .
бери со стабилизатором, позволяет делать стабильно хорошие фотографии....

Shurik Vohidov

со стабом

Денис Шапаров

без стабилизатора нужен штатив для съемки объектов вдали, со стабилизатором, можно пытаться снимать с рук .

О@
Ольга @>

а немного выключить сайт с вопросами и ответами и почитать не пробовали?

Екатерина Конорева

со стабилизатором.

Ai
Aika

бери со стабом, лишним не будет....