Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Вопрос к иудеям и христианам: неужели, прочитав Библию вы считаете, что религия учит любви и гуманизму? Ведь главный персонаж этого свода книг- бог,- описан как завистливый, мелочный, жестокий....

Ответы
Ирина Кузнецова

ну вообще то Библию люди писали, а не Бог, каждый под себя её корректировал, поэтому не удивительно, что там такая помойка. Да и в мире куча дерьма происходит от имени Бога, во имя Бога... Неужели вы хотите сказать, что Он явился этим людям и попросил кого то захватить или взорвать??? При чём здесь бог и дураки, которые всё творят от его имени?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Вот, мы и подошли к тому, что боги являются лишь плодом человеческой фантазии и наделены теми свойствами, которые им приписывает эта фантазия... Но, почему-то эти образы оказались слишком живучими в сознании масс...

Vi Za Vi

Чей такой Бог? Разве ты не знаешь сколько восклицало-- Велик Бог христианский!!! А сколько чудес Он сотворил в жизни каждого человека... Он помогает во всем человеку, даже собрать картошку, если надо её собрать. А сколько шло на мучительную смерть ради Христа, Его учения. Его Великого Наследия ,которое ожидает человека ещё при жизни

Ольга Глинка

как я устала читать подобный бред...Не стоит судить о БОГЕ по себе....И ОН НЕ ОБЯЗАН соответствовать вашим о нём представлениям.Тем более перед вами оправдываться.Вы ,всего лишь -человек...И БОГ ОТКРЫВАЕТ ТОЛЬКО ТО ,ЧТО ХОЧЕТ ОТКРЫТЬ О СЕБЕ....99% остаётся за кадром.КАК ЖЕ вы можете ЕГО судить?А тем более -ОСУЖДАТЬ!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Так ведь боги- это и есть образы, порождённые человеческой фантазией... И какими свойствами этот образ человеческая фантазия наградит, таким он и будет... Я человек, да. И я наделён человеческими качествами. И, в отличии от бога, я добр, не жесток, никого не убивал и не требую себе поклонения....

Ольга Глинка

это ваше субъективное мнение.Но ОНО ДАЛЕКО ОТ ИСТИНЫ!

Cotenoc Cotenoc

Знаешь каждый рассуждает в свете своего ума. Поэтому какой смысл говорить об этом. Когда твой апонент, впринципе в своём вопросе, уже определил своё мнение на этот счёт. Он уже прочитал все пути и ответы и даже скажу более, прикинул на какой ответ как он ответит. Вот.

Иса Джи

у.антицеркви,и.антихриста..найдутся.приспешники.в.этом-мире,..иначе.бы.Пророчество.об.этом-не.говорило:..так.же.сказано.про.них:..кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море.

Твоя Вселенная

Это да, особенно статистика позитивных слов и негативных поражает. Смерть, убийство, болезнь, гнев, ненависть страх... Превышает намного кол-во позитивных слов... Вот и в подкорку мы загружаем эти негативные слова. Отсюда все "проповедники" такие агрессивные)))

Юрий Фадеев

верующий "рассуждает" просто, если есть бог то все дозволено, царь давид убивал женщин и детей глумился над трупами украл жену и послал на смерть ее мужа и т.д. потому что служил богу а значит он праведник.

Екатерина Аниретаке

Древние,тёмные люди вписывали. Поэтому пришёл Иисус и пытался объяснить, что БОГ есть любовь. Однако древние,тёмные люди,которые почему-то не эволюционировали,и на Божьего Сына накинулись

Екатерина Аниретаке

Ааа...в этом ключе...ислам - самая молодая. Написанная с Торы и 4Евангелей

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

По исламу у меня есть отдельный вопрос... Коран стоит отдельно... Вы ещё суда припишите Махабхарату и Авесту.... А еврейские и арабские мифологические представления разные

Далай Далаев

Махабхарату смотрел, много серий.

Далай Далаев

Это 2 разные вещи.

Яромир

Александр вас тут уже сколько раз расстреляли за такой вопрос? Меня обычно просто посылают в психушку на подобные вопросы которые я задаю ну и пару раз тоже к стенке ставили

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Яромир, я счёт этому не вёл, но, думаю, что меня религиозные фанатики много раз прокляли.... Ещё весьма бурная рекция была на мой вопрос про ислам....

Яромир

Сань именно так они и воспринимают эту инфу с терпение с сдержанностью ну так как прям их учат 🙂 прям святоши не могу

Яромир

Сань знаешь что вот спроси здесь почему нет евангелие от Андрея с5 гл1-3 и тебе ответят что это всё враки это не то что есть иситина

Мария Севастьянова

ЗАТРУДНЯЮСЬ ОТВЕТИТЬ НА ТАКОЙ ВОПРОС,ЖАЛЬ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ,ПРОЧИТАВ БИБЛИЮ,СОСТАВИЛ СЕБЕ ТАКОЕ МНЕНИЕ И ТАКИЕ ВЫВОДЫ,У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА!!!!!!!!!

Вероника Алексеева

не путайте Элохим, Господь и Господь-Бог - это описания Сатаны, Элле - бесконечная любовь в виде множества амеров -частиц Бога-творца нашей Вселенной

Раинька Конищева

а смысл выяснять такое в интернете? Те кто, внимательно читал библию, и у кого есть хоть капля мозгов, понимают, что там бред!

Александр

Ну не такой уж и мелочный - целые народы губил... И не такой уж и жестокий, сам - то ни одного не казнил собственноручно...

Виталий Рахимулин

Религия ничему не учит,а искажает Бога! Бог есть любовь! И доказал свою любовь отдав Сына Своего за каждого из нас!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Бог, который всех истреблял, который заставлял себе поклоняться... Адольф Гитлер по сравнению с ним- просто филантроп....)))

Виталий Рахимулин

Легко обвинять кого-то не зная его лично! Прежде чем приписывать Богу какие-то черты хотябы попытались узнать Его лично . Тогда бы все т поняли почему Он и истреблял нас и допускал войны и многое ещё!

Виталий Рахимулин

Легко обвинять кого-то не зная его лично! Прежде чем приписывать Богу какие-то черты хотябы попытались узнать Его лично . Тогда бы все т поняли почему Он и истреблял нас и допускал войны и многое ещё!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Так в Библии всё и описано... Будто бы Адольфа Гитлера Вы лично знали....

Виталий Рахимулин

Тогда вы ее поверхностно читали! Я знаю почему был Адольф!

Дмитрий Лебедев

Это Ваше мнение или ктвержление? Если мнение - оно неверное. Если утверждение - подтвердите цитатами из Библии.

Дмитрий Лебедев

Какой? Не убий, не кради, не блуди, возлюби боижнего, отдай за него жизнь? Жуткая человеко (вернее его пороков)ненавистническая идеология.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Вообще-то это не из Евангелия, а из Ветхого Завета, товарищ знаток религий... Но религия лишь жизней лишала, а не отдавала. Религия подвергала репрессиям учёных, деятелей искусства и их произведения.

Дмитрий Лебедев

А Вас слово Завет в обоих текстах не наводит на мысль что это одна линия от одного Бога? А насчет преследований - факты. Только Галилея с Бруно не приводите. Они пострадали как государственные преступники а не как ученые.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Об этих известно только Вам, я могу привести сотни примеров: Гипатия, Мигель Сорвет, Дидро, Гоббс, Д. С. Аничков, И. Мельман, Н. И. Новиков, А.Н. Радищев, Гольбах, Л.Н. Толстой, И.М. Сеченов, Вазалий и ещё множество других

Дмитрий Лебедев

Вы нк фпмилии перечисляйте. Фамилии, они бывают разные, как Кролик отвнтил Винни Пуху. Вы факты приведите. Л.Н. Толстой - писатель, противник Церкви, создатель собственных учений, был наказн исключением из радов Церкви. Вот это ответ. И так по каждой фамилии, чтоб видно было, как накпзан и за что. Толстой ведь не за Войну и мир и даже не за Отца Сергия ( в котором нагло переаэврал оеальную жизнь реального подвижника) был отлучен. А я Вам в том же формате приведу не меньше фамилий ученых верующих и даже святых.

Евгений Парфилов

Она и так учит этому и бог не жестокий просто Еву из рая выгнать надо было так как селфи в туалете делала 🙂

А. Беркович

на секунду...для иудеев есть Тора.....почему надо строить всех сразу? кто во что хочет верить, тот и верит..

А. Беркович

нет

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да. Библия состоит из двух разделов ( Ветхий и Новый завет) А первые пять книг Ветхого завета (Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие) и являются Торой ( по-еврейски "закон")

А. Беркович

у Вас не верная информация из википедии...

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Не из Википедии, а из курса научной дисциплины, именуемой религиоведение, который я подробно и очень старательно учил в Университете.... А Вы какой информацией располагаете?

А. Беркович

текст Пятикнижия появился в средние века...пять названий книг, что Вы приводите, это русские синодальные названия книг Торы.....Каждая часть Торы называется на иврите по первому слову текста, а следующие тексты (Пророки) содержат совсем другие вещи.....хотя сюжет похож на текст Ветхого Завета............это все долго рассказывать , я это знаю не от лекторов...а от своей бабушки и прабабушки, Вы Тору то в руках когда то держали? не читайте википедию...

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Я Тору читал, как и все остальные так называемые "священные тексты"... А Ваши прабабушка и бабушка были учёными? Я не стал писать названия на иврите, ибо привычней, общаясь по-русски писать русские названия.... Но если уж Вам хочется на иврите, то на иврите Ветхий завет именуется Танах (תנַ"ךְ ) и он имеет три раздела - Тора (תּוֹרָה), Невим, то есть Пророки (‏נְבִיאִים) и Катувим, то есть Писания (כְּתוּבִים)

Ди Филосыч

самое что интересное, но то как вы увидели Бога в библии говорит прежде о вас, а не о Боге

Ди Филосыч

вы любите своих родителей?

Ди Филосыч

Изучаете наукой, почему вы любите? Считаете это нужно?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да, природой любви и других чувств человека занимается, например такая наука, как психология....)))

Ди Филосыч

Ну, и что советует психология по поводу того, как научить себя любить когда не хочешь?

Евгений Локостов

кроме бога (ветхий завет) там есть и сын божий( новый завет) ,которого в этом не упрекнешь

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да и главный герой Нового Завета не лучше...

Евгений Локостов

не хочу спорить пусть для вас будет так

Александр Винник

Ну во общее у иудеев не Библия, а Тора. И это совсем разные вещи. На самом деле да учит.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Тора- часть Библии. И помимо Торы ( пятикнижие Моисея) иудеи признают в целом Танах ( то есть Ветхий Завет)....

Александр Винник

Да я признаю