Ринат Камалетдинов

почему Америка (США) интересна многим?

Же
Женечка

Соединенные Штаты Америки – могущественная, крупная держава. Там живут люди многих национальностей, мне интересна эта страна, страна богатой культуры, традиций и захватывающей истории. США оказывает большое влияние на ход мировой истории.
Соединенные Штаты Америки – главная страна современного капитализма1 (2/5 промышленного производства мира) США имеет отличные условия для туризма. В стране большое разнообразие природных богатств, много исторических и культурных достопримечательностей.
Разброс климата дает возможность каждому туристу найти свое место и способ отдыха
Отдых в США может поразить разнообразием. Курорты США привлекают романтиков, а национальные парки ждут тех людей, которые ценят активную жизнь. Одна из крупнейших в мире стран предлагает отдых на богатой природе: чистые озера, горы, стремительные водопады.
Главное — изобилие развлечений. Можно путешествовать на автомобиле по дорогам между гор, добраться до Ниагарского водопада, посетить Долину Монументов и Великий каньон. Мне в сентябре 2012 года представился случай побывать В Елоустоновском национальном парке, где происходит самая большая в мире вулканическая деятельность, а после этого еще и посетить Нью – Йорк, а также увидеть одноэтажную Америку.
Остались самые приятные Воспоминания о маленькой частице того, что увидел.

Любовь Чапурина

Как наглядно видно из предыдущего ответа из-за массы заблуждений об этой стране)))

Владимир Иванов

от недалекого ума

Костя Zzzzzzzz

Ну во-первых из-за того, что это действительно интересная страна, большая и разнообразная.

Во-вторых, из-за ложных представлений многих наших примитивно мыслящих сограждан о том, что в Америке их ждут золотые горы, причём безо всякого труда.

В-третьих, потому что США долгое время были (да и отчасти сейчас остаются) антиподом России во многих смыслах - культурном, политическом, военном, географическом и т. д. , что создаёт вокруг этой страны своеобразную ауру любопытства - а как там, у НИХ (ведь местоимением ОНИ мы очень часто называем именно жителей США, как бы противопоставляя их себе).

Александр Кириллов

Вот тут много полезной информации на тему: https://www.kritika24.ru/page.php?id=83573

Ольга Толли

там деньги... страна возможностей так сказать=)

Андрей Голубятов

потому что там там дворники получают столько же, сколько у нас работники фабрик\заводов

Елена Пеганова

Эти многие считают, что в этой стране молочные реки с кисельными берегами... Забывая при этом, что там пахать надо... как и везде, впрочем.

Наталья Калинина

Как туристический объект?
Большая, разнообразные ландшафты.

Гуля Смирнова

наверное потому что всем интересно посмотреть, что же это за страна такая что её ещё 200 с небольшим лет назад и в помине не было и за каких то 200 лет эта страна стала 1 в мире во всём! самой передовой, самой мощной, самой самой!

Yulia Гафина

What is USA?Игра идей. Интереснее конкретные американцы.

Лена Мишукова

Да не так уж и многим она интересна)
Мне лично когда-то хотелось там жить или просто побывать там, а теперь даже по тур. путёвке не больно хочется ехать. Канада или европейские страны больше привлекают.

Егор

Потому, что американцы сами убеждены и пытаются убедить в этом всех окружающих, что Америка - это лучшая страна в мире.

Был там 2 раза в командировке. Уже после первого раза убедился, что там нет ничего интересного, после второго раза укрепился в этом мнении. Конечно, есть великолепные природные достопримечательности (мне удалось побывать на Ниагаре) , но страна так себе, европейские, по крайней мере те, где удалось побывать, намного интереснее.

Надя Чигринова

Для туристов: там много интересных достопримечательностей, особенно природных. Насчет самой-самой не соглашусь со Всеволодом, мне кажется это миф, созданный самими американцами. Но люди верят и хотят посмотреть на это (а кто-то и жить).