Se
Sergeo

Знатоки! к вам вопрос:
возникла необходимость поменять счетчик воды на квартиру.
то что поверка в АРШИНЕ это понятно, но скрыто за "семью печатями"
какая - то ещё регистрация. без неё водоснабженец не приходит пломбировать
(6 лет назад не было никакой регистрации). нигде вообще нет информации ещё об какой то сегрегации. водоснабженец говорит что магазин должен регистрировать.
что за регистрация такая?

Ответы
Всегда Котов!

хз, поверка стоит у нас 400 рублей без снятия. у меня счетчики уже 4 раза ее проходили.
а так покупаешь счетчик, в жэу есть список доверенных компаний которые сами все делают от установки до постановки на учет. можешь и сам делать - но тогда гемора немеряно - поставить, вызвать контроллера чтобы проверил правильность установки, потом вызвать контроллера для пломбирования, потом нести самому пакет документов в водоканал на регистрацию...

Se
Sergeo

уже разобрался. новая технология онлайн
так как в 2020 была пандемия и разрешили до конца года не поверять .
в 2021 поверка онлайн на аршине.
позвонил в водоканал- они по номеру счетчика проверили регистрацию - заполнили акты и пришли.
сейчас бумаги не нужны.

Марина Ежевик@

Могу рассказать ток как в Москве происходит.Есть компании,которые этим занимаются.Они ставят счётчики,вешают промбы,выдают паспорта.С этими паспортами нужно идти в МФЦ и регистировать их,как официальные,только после этого платишь по щётчика.

Игорь Росин

Не заморачивайтесь.Покупайте счетчик и вызывайте слесаря из ЖКО,на счетчике стоит номер,который вы передаете в управляющую компанию,да и должен придти представитель жека или жко чтобы опечатать ваш счетчик

Se
Sergeo

сейчас по другому. онлайн поверка и отсрочка в 2020 году. производители отсрочили регистрацию.
сейчас массово регистрируют онлайн.

Игорь Росин

А да и такой вариант есть тоже через программу

Анна

покупаешь в магазине с печатью чека счетчик ставишь его и пломбирует водоканал снимаю показания ... через 6 лет его мастер проверяет качество работы и сдает в водоканал акт проверки продлевая срок на 6 лет

Se
Sergeo

это раньше было так, сейчас онлайн и важно что бы онлайн счетчик был зарегистрирован, а бумажки сейчас не нужны

Наталья Демешина

Первый раз слышу об этом...у меня сосед сам меняет...а домоуправление приходит и опломбирует...единственное после опломбирование в наш гогводоканал нужно, чтобы в базу занесли...!

Se
Sergeo

так с 2020 года много чего впервые))

Леха Леха

Знаю такое, что регистрируют, так сказать пломбируют, при установке счетсиков ЖЭУ или УК, а потом при окончании срока, компания занимающаяся поверкой приборов.

Se
Sergeo

уже увидел свою регистрацию. оказывается теперь
дата поверки будет с даты продажи, а не с даты производства

Леха Леха

Возможно

Владимир Ольшанский

Я в Питере за сутки нашёл шарагу,которая проводит поверку счётчиков ещё на 5 лет и стоит это дешевле покупки и установки нового...

Владимир Ольшанский

8-812-649-46-50-Поверка счётчиков на дому...

᠌ ᠌

Спасибо большое, записала.

Владимир Ольшанский

Мне они уже два раза продлевали сроки...

᠌ ᠌

👍🤝

Se
Sergeo

зарегистрировали мне счетчик в Аршине..
новый с завода, прямо как техосмотр для машин с завода

Liza

у нас если во время поверку не сделать,то счетчик заставляют менять,а если сделать во время,то просто придут для поверки

Александр Грызлов

Я отнес книжку на счётчик в энергокомпанию, и все, а потом делал проверки, да энргокомпания мне и ставила бломбы

Se
Sergeo

водосчетчики и электросчетчики по разному. с 2021 года всё в онлайн уходит

Александр Грызлов

Счётчики воды у насэнергокомпания, так что не надоерунды, а электро энергосбыт

Se
Sergeo

если она как управляющая работает, то да

Александр Грызлов

Нет упрвляющяя это отдельно, а договора энерго компании , и энерго сбыта с жителями, а не с управляющей компанией

Людмила Давыдова

важно так все закрутить,чтоб владелец был всегда виноват.........и платил.........свой кусок масла на их кусок хлеба

Людмила Давыдова

м дас.....давно видимо дорог не видели((((((((
вперед назад-это у маятника

Se
Sergeo

есть ещё кольцевые

Людмила Давыдова

начинаем урок жел.дор

Se
Sergeo

мне показалось что уроки философии

Людмила Давыдова

философы предлагают-не прыгать в последний вагон,Ноги целее будут...........а пойти к реке и ждать..........чего нибудь)))

Леонид Музафаров

Не знаю, у меня договор с компанией, приходят поверять когда надо и потом бумаги в МФЦ отношу и все тут.

Ѻлегъ

дык, в организации которая занимается пломбировкой узнавать об этой регистрации пробовал?

Se
Sergeo

сказали идите в магазин пусть регистрируют

Ѻлегъ

🤷‍♂️ ...а в магазине что говорят?

Se
Sergeo

лень идти...
отправил на ватсап фотку счетчика , как написано на бумажке

Ѻлегъ

а я бы сходил... 🤷‍♂️

Se
Sergeo

подожду ответ по ватсапу
сказали регистрация 4-5 дня

Ѻлегъ

ну, удачи тебе 🤝

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не знаю, как в рф, у нас я звоню в водоканал и вызываю мастера на поверку или замену

Se
Sergeo

так и у нас можно вызвать и отдать сумму 4 счетчиков минимум

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А Вы хотели бесплатно? )

Se
Sergeo

нет . ценник берётся с потолка, тем более я сам ставлю не первый раз

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

🤷‍♀️я заплатила за работу и за 2 счетчика , никаких переплат. Не знаю, что у вас там за грабители

Анатолий Красовский

Хз. У меня дома ещё со времен СССР счётчика даже на электричество нет

Se
Sergeo

в доме, квартире, общаге?

Анатолий Красовский

В квартире

Se
Sergeo

по нормативу считают?

Анатолий Красовский

Да. Электричество и ХВС. ГВС у меня вообще нет

Майя Петрова

У нас на все вопросы отвечает управляющая компания

Se
Sergeo

управляющая за то что внутри квартиры не отвечает
только за обще домовые вопросы

Ма
Марианна

Ничуть не удивлюсь. Всей цепочке нужны поборы..

Алевтина

Обратитесь в своё ТСЖ, если частный дом в ЖКХ

Наталья Бондаренко

Не знаю, но денежки готовьте

Наталья Бондаренко

Тогда не копайтесь

Se
Sergeo

хочу меньше платить

Наталья Бондаренко

Да совсем не платите! Ролики смотрите? Если считаете себя граюданином СССР, то можете и не платить🤣

Se
Sergeo

совсем не платить нельзя, любой труд должен оплачиваться, а дарить деньги просто так бессмысленно

Наталья Бондаренко

Согласна. Вот этот абсурд, что можно ни за что не платить, кто придумывает. Соберешься продавать квартиру- и не продашь, если есть долги

Галина

не знаю у нас нет

Sonik In The Фингерс

Стройся!