Эльдонион Лайбайдук

Вы слишком самодостаточны для того, чтобы считаться чьей-то половинкой????. Пожалуй, слово «половинка» вас даже будет сегодня немного оскорблять???. Может быть, тогда проще вообще пожить в одиночестве, раз уж вам настолько никто не нужен? Подумайте об этом на досуге!??????

Ответы
Цельная Ягода 🍒

Совершенно нет...я была бы счастлива найти свою половинку, того, кто своим нахождением рядом со мной, избавил бы меня от иллюзий, что я самодостаточна и мне комфортно быть одной, наполнив мою жизнь чем то своим важным и нужным, приняв при этом моё важное и нужное. Это же прекрасно, смотреть в глаза своему человеку, а ощущение, что смотришь в свои собственные....

Цельная Ягода 🍒

Твоё сознание слишком тяжелое, тебе трудно летать, практически невозможно...ты знаешь и помнишь как, но сил поднять себя больше нет... вот теперь ищешь два дополнительных крыла! Но пока ты придавлен тяжестью, не увидеть той которая ещё в силах летать...

Эльдонион Лайбайдук

<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=57168901&id=456239063&hash=6362e774f49d12dc&hd=1" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Цельная Ягода 🍒

Ссылка не высвечивает (((

Эльдонион Лайбайдук

Ой. я её не туда. Это в вк надо было мне . перепутал.

Alina Nn

А что плохого в одиночестве? Я живу в одиночестве, оно отвратительно для молодых, но приобретает прекрасный вкус с годами. Человек сам строит вокруг себя жёсткий забор из этих самых «нельзя», «не могу», «не положено». А потом выглядывает из-за этого забора и завидует тем, кто живёт на свободе. Но вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая.....

Эльдонион Лайбайдук

Ведь должно же и нам когда то улыбнуться солнце, и развернуть своё колесо госпожа Фортуна.:-) 🙂

Alina Nn

ну да....как бы хотелось бы, чтобы и на нашей улице перевернулась инкассаторская машина или грузовик с героином 😄 но поскольку у Бога нет других рук кроме наших, то приходится шевелиться.

Эльдонион Лайбайдук

Пора копать яму под грузовики , чтоб они в ней застревали.))))Хотя достаточно помочь и той что имеется в великом множестве на наших улицах стать коварнее до возможностей всасывавать в себя такие праздничные грузовики.))))

Alina Nn

браво!! Вы мне нравитесь всё сильнее! Вы знаете.....у одного умного дяденьки прочитала что значит слово грех. Вы в курсе?

Эльдонион Лайбайдук

В лс. Только грехов нам тут и не хватало. ))))

Светлячок

Такая самодостаточность ни к чему, если человек одинок. Это как можно упиваться своей самодостаточностью? Все равно что каждый день со своим отражением в зеркале разговаривать. Я не верю в то, когда люди говорят, что они счастливы в одиночестве. Это само успокоение . Ни один человек не должен быть одинок!

Светлячок

Есть такое)Но мы с ним боремся)Надеюсь когда-нибудь его победить)))

Эльдонион Лайбайдук

борьба - это уже хорошо. И я борюсь.))

Светлячок

Значит победим!)))Видя цель,а не преграды,мы дойдём куда нам надо!)))

Эльдонион Лайбайдук

А как в рифму то вышло )))

Светлячок

Да,точно)))

Лилия Юрченко

Пожить в одиночестве (если иногда и не очень долго) это же подарок судьбы))) пожить исключительно для себя, делать все что захочется или не делать того, чего в данный момент не хочется-что может быть лучше))) Повторюсь если не долго, если одиночество не длится годами....

Лилия Юрченко

Была Ваша фраза: "Мне не кого прощать.))) я ни на кого не обижаюсь. Мужчина не обижается,если он мужчина. Максимум- можно огорчится". я на неё ответила: "Мужчина тоже живой человек, и может обижаться/огорчатся. Только он этого как правило не показывает никому"

Лилия Юрченко

Если чем-то обидела, прошу меня извинить.

Эльдонион Лайбайдук

повторюсь --"Мужчина не обижается,если он мужчина. Максимум- можно огорчится.""

Эльдонион Лайбайдук

супер-ок в ответ ))

Лилия Юрченко

Пожить в одиночестве (если иногда и не очень долго) это же подарок судьбы))) пожить исключительно для себя, делать все что захочется или не делать того, чего в данный момент не хочется-что может быть лучше))) Повторюсь если не долго, если одиночество не длится годами....

Эльдонион Лайбайдук

Дубль два видимо от сайта )))

Лилия Юрченко

наверное))

Любава

я немного по другому мыслю на этот счет, жить вместе -это принятие всех и вся и познание друг друга, если в душу приходит именно это при встрече, значит это ваш человек, а иначе только борьба и выживание, а жизнь одна, поэтому и ищем...

Эльдонион Лайбайдук

Ой. Я не тяну. Да только и по граблям плясать уже ноги устали под Мендельсона.

Любава

не даром говорят...все что ни делается - к лучшему....это потом только понимаешь , где и как будешь плясать )))

Эльдонион Лайбайдук

Отцу трёх детей и 4 раза неудачно женившемуся можно и пора крепко подумать над следущим разом.)))

Любава

да..подумать надо основательно...))))

Эльдонион Лайбайдук

Об чём и речь шла изначально )))

Надежда Доронина

Разве я могу отказаться от любви? Ведь самодостаточность не заменит мне ее никаким образом. Смысл жизни для меня только в ней, в любви. А две половинки способны дополнять друг друга и быть одним целым, это и есть счастье!

Эльдонион Лайбайдук

Жаль нельзя донести вашего слова до каждого!! Они стоят этого!!! Спасибо!!)

Надежда Доронина

И вам спасибо, за поддержку!

Галина Зацепилова

Самодостаточность -не порок и не повод для одиночества..Скорее, наоборот, прекрасная мотивация для создания отношений, семьи и благополучия отношений.. Важен один нюанс- половинке надо соответствовать..

Максик Ласковый )

Самодостаточен. Но считаю, что человек существо стадное. Комуникативность и тактильный контак все равно жизненно необходим. И для самого процесса существования и для поднятия самооценки.

Эльдонион Лайбайдук

как понимаете слово "самодостаточен" ???

Максик Ласковый )

Нет остроты потребности в ком-то или чем-то.

Эл
Эля

всегда об этом думаю....надумала на досуге... фиг кому себя отдам...чтобы эти унижали ...уже не поодиночку... а из своими подружками....но ничего страшного...я леди стальная...и не такое выдержу

Эл
Эля

спасибо за подсказку

Эльдонион Лайбайдук

Да уж больше ни о чём не подскажу. Но коньяк-это единственное что признаю и изучил поэтому.

Эл
Эля

а почему именно коньяк изучили?

Эльдонион Лайбайдук

Ничего другое не пью вообще.и коньяк то редко, но дорогой и хороший.:-)

Эл
Эля

я тоже))))))))

Сильвия Нагваль

Конечно проще одному ) быть вместе - серьезная работа, не каждому понравтся, не каждый осилит. Но если, побыв в одиночестве, силенок накопить - то взгляды меняются. Опять же на время...

Эльдонион Лайбайдук

Я могу только цитировать. Потому что я 15 лет живу и дышу этой книгой.

Сильвия Нагваль

И как жизнь?

Эльдонион Лайбайдук

Супер!!!!!!!

Сильвия Нагваль

Это хорошо )) значит книжка что надо. Универсальное руководство

Эльдонион Лайбайдук

Да. Самая лучшая для меня. Но что русскому хорошо- немцу смерть. Поэтому не гарантирует ничего всем. Каждый сам себе программист своего мозга.

Нейка

Если в себе человек не находит ничего интересного, он начинает это искать в других, а потом вкладывает себя в другого, это не есть хорошо, половинка это плохо.

Эльдонион Лайбайдук

Ну что ? выходи за меня замуж? А я тебя так любить буду - Млечный путь в другую сторону завертится от удивления.!!

Нейка

Не могу я замужем)тем более я уже 14 лет как не библиотекарь)

Эльдонион Лайбайдук

И что ? ты же его не любишь ...А жизнь даётся один раз. Неужели так и будешь влачить жалкий век без любви до конца ?

Нейка

Не парься у меня отличный муж....у нас много общего....так что поищи себе другую жертву, тем более акулы на роль жертвы не подходят)))Наш разговор затянулся и стал бессмысленным....удачи

Эльдонион Лайбайдук

Ты не уйдёшь. Я знаю. А потому что это есть у нас. То самое "важное". Чего ты хотела понять всю жизнь.

Лариса Чурбанова

Самодостаточность не признак к одиночеству, плохо быть одному, врут, что одному и одной хорошо, вот половинку свою не всем удается встретить.

Лариса Чурбанова

Это вам так кажется, что я путаюсь, мое же мнение другое.

Эльдонион Лайбайдук

Ясно. тогда просто закончим на этом? Чтобы не мучаться.)))

Лариса Чурбанова

Если долго мучаться что нибудь получиться, удачи вам, всего хорошего)))

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо. И Вам того же ))

Лана*Свет

быть самодостаточным не означает, что никто не нужен.. скорее, может жить и один, даже если остался без пары.. по обстоятельствам.

Эльдонион Лайбайдук

Вопрос как бы был обращён к могущим и непонятно - толи желающим , толи не желающим иметь половинку.

Лана*Свет

я вот одна. можно сказать самодостаточна.

Акакий Акакиевич

Я живу один и меня всё устраивает. А вот излишняя пунктуация обычно говорит о недалёкости. Подумайте об этом на досуге.

Натали Я

Назначение женщины иметь мужа, семью, ребёнка. А всё рассуждения об одиночестве от лукавого.

Натали Я

Ответь пожалуйста, в чём смысл сказки про Золушку?

Эльдонион Лайбайдук

ибо он говорит: это убитый любовью — ни платы за его кровь, ни отмщения.

Люди не согласны относительно природы любви и говорили об этом долго, затягивая речи; я же придерживаюсь мнения, что причина любви — соединение в их основной возвышенной стихии частиц души, разделенных в здешней природе. Но это не потому, что души — разделенные сферы, как говорит Мухаммад Дауд — со слов некоего философа, а вследствие однородности их сил в обиталище вышнего мира и близости их по образу состава. Мы таем, что тайна смешения и разделения среди тварей — лишь в соединении и разъединении, и сходное обычно призывает сходное, и подобное доверяется подобному. Однородности присущи ощутительное действие и видимое влияние; взаимная неприязнь противоположностей, согласие между подобными и влечение к похожему обнаруживаются между нами, — так как же не быть этому в душе, когда ее мир, мир чистый и легкий, и сущность ее стремятся ввысь и уравновешены; и в основе своей она приспособлена к восприятию согласия и склонности, и расположения и отчуждения, и страсти и неприязни.
Все это известно, так как проявляется при различных обстоятельствах в поведении человека, и человек доверяется своей душе, а Всевышний Бог говорит: «Он тот, кто сотворил все из единой души и сотворил из нее ей пару, чтобы она доверилась ей» [20]. И он выставил основанием доверия то, что пара для души возникла из нее же.
А будь причиной любви красота телесного образа, конечно, не был бы сочтен прекрасным менее красивый образ. Мы часто находим людей, которые предпочитают более низкого, зная превосходство других, но не находя от него спасения своему сердцу.
А если бы любовь возникала из-за соответствия качеств, человек бы, конечно, не любил тех, кто ему не помогает и не соответствует; поэтому мы знаем, что она пребывает в самой сущности душ. Но нередко любовь возникает вследствие какой-нибудь причины — эта любовь исчезает с исчезновением причины ее, и тот, кто тебя любит из-за дела, отворачивается, когда оно окончено.

Натали Я

Одним словом: любите достойных, живёте с доступными. Душа здесь ни при чём.

Эльдонион Лайбайдук

Эта лажа не про меня )))

Натали Я

Ясно

Светлана

а меня вот не оскорбляет слово "половинка"... тем более я не червивая и не гнилая половинка )

Эльдонион Лайбайдук

мда. спс.

Маша

Лучше уж быть одинокой, чем половинкой. Желаете стать недочеловеком? Подумайте над этим

Эльдонион Лайбайдук

Вы слишком далеки от того, о чём я говорю. Без обьяснений- прощайте.удачи.

Маша

Да я и не ожидала объяснений. Для вас это будет слишком сложно

Эльдонион Лайбайдук

Да. Перед вами я пень и глупейшее создание. Признаю это и стыжусь что вообще влез со своей идиотской головой на этот сайт. Вы довольны?

Маша

Глупости не несите

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Осознание самодостаточности....никак не влияет на одиночество. Не путайте её с гордыней.

Эльдонион Лайбайдук

Не вырывайте понятие из контекста. Берите всю связку вместе к обдумыванию.

Алёна Смородина

А самодостаточный человек это как? Который уже даже сам себя достал? ))) Здравствуйте. ...

Эльдонион Лайбайдук

Привет. Не скажу про самодостаточных ибо я не несамодостаточен. Мне меня мало. Мне надо половинку и тогда достаточно. Видимо тем кому и без половинки лучше, чем с ней и есть самодостаточные. То имхо.:-) 🙂

Алёна Смородина

Смеюсь ) Зачем Вам половинка? Вы хотите, чтобы Вас стало полтора? ))))

Эльдонион Лайбайдук

Там как Бог даст. Я хочу чтобы нас стало много. Сколько Бог детей пошлёт -все мои и любимые.:-)