Дуб Дубом

можно ли набрать в спортзале мышечную массу, уже когда хорошо за сорок лет?

Ответы
Оксана Мельниченко

мышечную массу уже не наберете, метаболизм уже не тот, а вот подкачать и укрепить тело вполне возможно

Дуб Дубом

А подкачать - это не набрать массу?

Оксана Мельниченко

набрать массу это увеличить объем мышц в 2-3, а то и 5 раз. подкачать это всего лишь укрепить имеющиеся

Дуб Дубом

Качать значит увеличивать так то..

Оксана Мельниченко

нет. когда вы накачиваете колесо, вы же не увеличиваете колесо, а лишь заполняете положенный объем

Дуб Дубом

Ну если а если оно совсем или почти спущено?

Ан
Андрей

Конечно можно, не такую большую как в 20 лет конечно, но рельеф вырезать очень вероятно

Ka
Kat.kuper

Почему нет? Может это будет чуть медленнее, чем в молодости. Главное наладить питание.

Олег Блинов

Думаю, да. Правильный режим, питание, и, естественно, адекватная программа тренировок

Александр S

Вам не сюда. Вам к толковому тренеру. В данном случае все от комплекции зависит.

Ал
Александр

По телевизору показали да. Честно не знаю. Спортзал во вред не пойдёт.

Наталья Мельник

Можно.Главное,чтоб рядом был грамотный тренер и правильное питание.

Людмила

можно и за 50, если заниматься регулярно а не по два занятия в год..)))

Пилбил Денегнедавал

Зачем тебе это? На диване сальную массу пора набирать!

Bokrov Z

Да умелой занятностью.это расчёт желаний в эти года!

Дуб Дубом

ничего не понял, но очень интересно.. 🤔

Bokrov Z

Расвет там прописал

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

можно, но лучше без химии. можно здоровье подорвать.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

староват для более интенсивных нагрузок

Дуб Дубом

Сколько Вам?

Дуб Дубом

Мне немного меньше

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну статус по здоровью конечно тоже роль играет. у меня не сибирская ситуация.

Ви
Виктор

Нет, потому что Мухин пробовал, у него не получилось

Алексей Генералов

Может быть года через три при регулярном занятии.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Можно главное правильное распределение нагрузки

Slavny

Конечно можно. Питайся правильно и все будет

Сергей Никифоров

Конечно. Занимайтесь и правильно питайтесь.

Иф
Ифа

Можно, постепенно увеличивая нагрузку

Be
Beznika

Можно наверно. Начала заниматься)

Беатрис

можно , плюс правильное питание

Нина М

Только не сползти потом со снарядов-то, все повиснет, если бросить занятия

Беатрис

может и повиснуть...немного есть такое, но почти незаметно

Нина М

ТО, что наблюдаю со стороны - это жуть! Лучше б они не начинали

Беатрис

там, наверное бодибилдеры были. я так, мелкий любитель

Нина М

Нет, светские тётки-дуры.

Беатрис

вот оно что)))

Дмитрий Каракозиди

Можно, и не только в спортзале.