Кристина Релишкис

Что означает фамилия Леонардо Да Винчи?

Ответы
Гражина Гульбицкая

Леонардо-это точно имя..)))Винчи- это, вроде как, город))))а "да"- это явно какая- то стандартная приставка к фамилии..))

Ruslana Zhartovskaia

великий итальянский художник и изобретатель

Кристина Релишкис

да Винчи дословноозначает "близ Винчи". городок такой был)раньше фамилий у бедных сословий не было,так что определяли личность по городу илидеревне, возле которой она родилась)

Ruslana Zhartovskaia

Кристина,я там была и в церкви,где был крещен!

Оля Соболь

Универсальный человек

Алексей Михайлович Ловкачёв

Серьезно? Я даже этого не предполагал.

Оля Соболь

Вы дурачитесь?

Алексей Михайлович Ловкачёв

Не-а. А может это ты шутишь?

Оля Соболь

А что то не так?

Алексей Михайлович Ловкачёв

Это серьезно? В переводе с итальянского?

Кристина Релишкис

не тот смысл)

Татьяна Северюхина

не знаю

Кристина Релишкис

да Винчи дословно означает "близ Винчи". городок такой был) раньше фамилий у бедных сословий не было, так что определяли личность по городу или деревне, возле которой она родилась)

Хорошая

а что

Кристина Релишкис

да Винчи дословноозначает "близ Винчи". городок такой был)раньше фамилий у бедных сословий не было,так что определяли личность по городу илидеревне, возле которой она родилась)

Хорошая

спасибо запомню