Нора Липатова

Количества пищи на нашей планете более чем достаточно, чтобы прокормить мировое население. Тогда чем же объясняется продовольственный кризис?

Ответы
Oleg Mirov

Несмотря на то, что в мире производится достаточно продуктов питания, чтобы накормить более 10 миллиардов человек, еды в мире не хватает - порядка 800 миллионов людей питаются менее чем на 1 доллар в день, рассказал РИА Новости эксперт Национальной технологической инициативы (НТИ) FoodNet Андрей Зюзин.
Кроме этого, важно не забывать, что более 400 миллионов людей в мире страдают от диабета и более 1 миллиарда людей - от ожирения. Это говорит о том, что сам факт наличия продуктов питания не делает нас здоровее, а значит, важно думать не только о количестве еды, но и о ее качестве и доступности", - считает он.

Нора Липатова

Да. Из-за коррупции и жажды наживы производятся продукты питания низкого качества, а нуждающиеся не получают достаточного количества продовольствия. Можно ли что--то исправить?

Магистр Околовсяческих Наук

Очень просто...животноводством...очень много этой пищи едят животные на фермах..а потом из них делают маленькие кусочки мяса...посчитано...что Земля прокормит всех при условии что не будет животноводства

Нора Липатова

А поподробнее можно о животноводстве?

Магистр Околовсяческих Наук

Слишком много животных для мясоедов ...пока они живут они едят то что выращивают земледельцы...если это отдавать тем кому не хватает еды то они наедятся.....так же животные пьют много воды......просто было посчитано сколько животные на фермах всей земли съедают в день злаков...выпивают воды... получилось что они как раз и едят порцию голодающих людей

Магистр Околовсяческих Наук

Это как живет с тобой по соседству голодающий но ты кормишь вместо него свою собаку мясом и кашей

Николай Дубровский

Мировые упровители не хотят управлять, точнее ихние детки не могут. Вот и решили подсократить народонаселение... так проще тащится... 🤗

Niemand Против Войны

Жилья на нашей планете тоже более чем достаточно, мадам. Вы отдадите бомжу одну из двух своих квартир? Зачем вам две? А тем более три?

Нора Липатова

Вы имеете ввиду жадность и коррупцию?

Niemand Против Войны

Нет. Так отдадите?

Ни
Николай

Тем что богатые люди жируют, а бедным неначто даже самого элементарного себе купить, но бедных больше, поэтому и кризис.

Ни
Николай

Да, я в это верю.

Нора Липатова

А людям нужно меняться?

Ни
Николай

Да, конечно.

Нора Липатова

А что поможет им меняться уже сейчас?

Ни
Николай

Во-первых слово Божье, во-вторых их желание.

Armen Avanesov

Причин много, жадность, желание сверхдоходов, неспособность стран договариваться

Нора Липатова

Какими же надо быть людьми чтобы такое делать?

Armen Avanesov

Они не думают о людях

Нора Липатова

Да, о нашем времени было предсказано еще две тысячи лет назад. "А злые люди и мошенники будут лишь все глубже и глубже погрязать в обмане сами и обманывать других".

Armen Avanesov

Так это вечная история

Нора Липатова

Мы живем достаточно мало, поэтому кажется, что это вечная история. Но у Бога на все свое время: "Господь не откладывает исполнения того, что Он обещал, хоть некоторые и называют это промедлением. Он очень терпелив к вам, не желая, чтобы кто-нибудь погиб, но чтобы все покаялись".

Татьяна *

Он создан искусственно. Где украинская пшеница? Неужели в Африке?

Валерий Сумский

Не у каждого такая мама, как у меня...Что вырастит и делится

Нора Липатова

Да, вам повезло с мамой, а маме с сыном.)))

Al
Alex

Хрен там. Это в теории. Ее ещё произвести надо + логистика.

Нора Липатова

Вы не верите, что достаточно пищи?

Al
Alex

Вы невнимательно читаете.

Алекс Венцель

Тем что миллионы не хотят работать, но хотят жрать!

Нора Липатова

Миллионы людей за пропитание готовы работать на любой работе, даже едут в другие страны, чтобы прокормить семью.

Hi
Hiреr

войнами , политическими режимами, логистикой

Raf Kanyukaev

в противоречиях между странами и системами

Нора Липатова

Но наверное не всегда так будет?

Raf Kanyukaev

пока в ближайшее время отношения между западом и другими странами будут ухудшаться

Иса Джи

все кризисы - от демонизации чел.природы

Иса Джи

Рука бога идентична вашей навстречу друг другу

Нора Липатова

Да, Бог призывает к себе людей: "Внемлите словам Моим, ко Мне обратитесь, послушайте — и будете жить". Но не все этого хотят.

Иса Джи

Поэтому мира гибнет

Нора Липатова

Творец создавал Землю не напрасно, Он хотел чтобы она была населена. Все равно есть искренние люди, которые любят Бога и хотят жить по Его законам.

Иса Джи

Есть

Григорий Жиманский

Тем, что он неравномерно распределен.

Нора Липатова

Еще из-за коррупции и жажды наживы производятся продукты питания низкого качества, а нуждающиеся не получают достаточного количества продовольствия. Однако все люди хотят хорошо и качественно питаться. Может ли кто-то исправить ситуацию?

Григорий Жиманский

Качественная еда есть, она просто дороже и не все ее могут купить.

Нора Липатова

Есть дорогие магазины, которые продают вроде бы качественную еду. Но кто может дать гарантию, что она качественная?

Владимир Зарубин

Несправедливым ее распределением.

Владимир Зарубин

Это общие фразы.Конкретнее нет?

Нора Липатова

Норм в Библии предостаточно. Главное проявлять плод духа и противостоять законам плоти.

Владимир Зарубин

Например...

Нора Липатова

"Не делайте надрезов на теле своем,..". Книга Левит (Библия)

Владимир Зарубин

Т.е. к хирургам нельзя обращаться?

Наталь

неравномерностью распределения.

Нора Липатова

Да, а также из-за коррупции и жажды наживы производятся продукты питания низкого качества, а нуждающиеся не получают достаточного количества продовольствия.

Лукас Шакал

Продовольствие в нужных руках

Нора Липатова

Вы действительно так считаете?

Лукас Шакал

Конечно

Нора Липатова

Однако качественная еда не всем доступна.

Lliry Hess.

Нигеры работать не хотят.

Lliry Hess.

Если не считать недоразвитые страны, да.

Нора Липатова

Страны бывают разные. Земля одна и кушать хотят все.

Lliry Hess.

И что теперь?

Нора Липатова

Возможно ли решить эту проблему?

Lliry Hess.

Зачем?

Игорь

Тем и объясняется. Ложью

维克多

Деньги, власть, влияние.

Нора Липатова

А так же коррупция и жажда наживы.

维克多

Это как раз и входит в понятия власть, влияние (коррупция) и деньги (жажда наживы, коррупция)

Нора Липатова

А есть ли какой-то выход?