Ирина Довгань

Одиночество - свобода или наказание?

Ответы
Mr. Zenker

Всецело быть самим собой можно лишь до тех пор, пока человек один, только в одиночестве мы свободны. Принуждение - обязательный спутник отношений. И всякие отношения требуют жертв, которые оказываются тем тяжелее, чем ярче наша собственная индивидуальность.©

Константинов Владислав

Вы знаете, вот лично для меня, одиночество, конечно, неприятно... Но мне слишком хорошо известно, что такое плохая компания! Поэтому из этих двух зол выберу одиночество однозначно. Можно сказать, что одиночество - это свобода от плохой компании)

Leonid D

Я уже 8 лет живу один, жена меня бросила, сначала старался кого то найти, а я щас понял, что свобода дороже всего! Какие хочу занавески. такие и вешаю и не с кем не надо советоваться.

Надежда Лапочка

одиночество - это союз со старостью..,главное..занять себя интересным увлечением ..ну и душой поработать-ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА! уверяю!

Alina Nn

всё зависит от восприятия. Но со временем понимаешь, что одиночества не существует. Это счастливое состояние свободы!!!!!!!!

Phoenix Bird

это свобода. однако иногда даже свобода становится наказанием, как пелось в одонй песне "лучше быть нужным чем свободным"

Артём Казарян

ну это зависит от самого человека,если он будет сидеть сложа руки,он будет одинок!ничего с неба не падает!

Келли

Порой недостаток одиночества..приводит к тяжким последствиям, как в прочем и его переизбыток

Lira Ziyaeva

если человек пустой - наказание. если человек внутренне наполнен то это радость и свобода.

Ва
Валентина

Кто мешает измениться, просто не себя любить и не брать, а любить и отдовать.

Запевалов Николай

Конечно, свобода! Есть время подумать о дальнейшей жизни и ни кто не мешает.

Ирина Карпова

одиночество-это когда из МОРГа забирать некому.все остальное- свобода.

Влад

👍

Ма
Мартень

умейте пользоваться его преимуществами, если не спешите избавиться

Елена Терехова

смотря с какой стороны посмотреть на это. но, вряд ли, что наказание

Lotos Lotos

НАКАЗАНИЕМ НЕ НАЗОВУ , СВОБОДА... ТОЖЕ НЕ ВАРИАНТ, СКОРЕЕ ИСПЫТАНИЕ.

Андрей Гуцал

Если налажен контакт с Богом, одиночество превращается в нонсенс.

Андрей Гуцал

Однозначно - свобода!... Если не путать его с внутренней пустотой...

Ольга Стадник

Скорее первое! Но оно полезно! Привести порядок на чердаке)))))))))))

Са
Самая

иногда нам всем хочется побыть одним, но без общения невозможно

Татьяна Соловьёва

Когда как...Чаще всё же свобода, только этого многие не понимают)