Людмила Яковлева

Многие ли согласны с днём Ивана Купалы? Когда нужно обливать из ведра и неизвестно, в каком виде ты придешь на работу?

–3
Ответы
Ник Ци

Нет. Это где нибудь на пляже можно, и то с согласия обливаемого... Иначе можно получить в ипальник, и встрять на некую сумму денег (облитый телефон, документы и пр.) 😁

Ник Ци

Кароч на улицах низяяяя обливать прохожих

Адский Кот Бегемот (Александер)

Мы в ночь на Купалу ходили на реку! Каждый год ходим, и через костёр прыгают девахи и купаемся толпой голяком) в общем весело проводим время)

Людмила Яковлева

Мне утром прийти на работу мокрой было неприятно и неопрятно.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Ну о.ливаться водой явно некультурно!

Людмила Яковлева

Много я натерпелась от этого "праздника". Люди главного не видят, что это языческий праздник и у него есть какие-то корни.

🇷🇺Anna😊

Кто сказал, что нужно? Что за глупость! Да и современные дети, мальчишки даже и не знают таких обычаев.

Людмила Яковлева

Наши мальчишки, в моем городе знают🤢

🇷🇺Anna😊

в каком городе?

🇷🇺Anna😊

И вообще! - "Согласны с днем...?" Вы подумайте, что вы пишете?!

Людмила Яковлева

Я, вроде бы как не из глупых и знаю, о чем пишу.

🇷🇺Anna😊

Этот день придуман не нами и не нам его отменять. А означает он всего лишь то, что вода в водоемах уже прогреелась и можно купаться. И все. Приятный такой древний летний праздник. А все остальное шутка. Даже если вас облили из ведра - это несмертельно, высохнете, не расстаете.🤣

Людмила Яковлева

Обнадежили😮😀

🇷🇺Anna😊

да уж, таких к ак вы... ( , пожалуй.

Таяна

Это красивый праздник, на самом деле... и празднуется в ночь, а в течении дня собираются травы...

Людмила Яковлева

Это языческий праздник и очень красивый. но когда поливают из ведра человека, идущего на работу, они оскверняют всю красоту этого праздника.

..
.....Яна

Весёлый праздник,мне нравится..в этот день дождевик надевать надо,когда на работу идёшь😅

Людмила Яковлева

Хорошее решение проблемы. Я вообще-то не дворником работаю. Кто-то и не помнит об этом празднике, а я в дождевике

..
.....Яна

🤦‍♀️один день посмеются над вами,ничего..🙂

Людмила Яковлева

Ладно, Яна, Вы не без чувства юмора))

..
.....Яна

🥂🍫

Vadim Denisevich

Не прыгайте, не стоите не пляшите там где идет строительство или подвешан груз! 🤣

Людмила Яковлева

Стараемся избегать опасности🤣

Vadim Denisevich

Так точно! 🤣✌️

Моня Гершензон

а работа причём ? ... облился, окатился, смылся...накатил, накатил, накатил ... забил

Людмила Яковлева

Это для насекомых))

Гибадулин Владимир

А, что ? В этот день обливать водой дураки найдутся, им только дай повод.

Людмила Яковлева

Вот именно. Языческий праздник не таким образом отмечается. Это красота... Венки, озеро, костры и все счастливы.

Гибадулин Владимир

Догадываюсь о кульминации праздника, но мне это чуждо, так как это не угодно Богу.

Виктор В

Не согласны те, кто не ощущает себя принадлежащим к этому социуму.

Виктор В

Опять экивоки! Вы кто? Опять тот же вопрос!
Вы закончите в страны признаете?

Виктор В

Похоже, что это для вас мучение!?

Людмила Яковлева

Опять экивоки! Вы кто? Опять тот же вопрос!
Вы закончите в страны признаете? Сами-то поняли о чем вопрос?

Виктор В

Законы

Виктор В

Женские штучки? :))

Владимир Ляпин

Блин, почему меня никто не облил? Хотя мне не надо идти на работу.

Людмила Яковлева

Потому и не "облил"🤣

Кот Базилио

А с девушкой искать ночью в лесу цветущий папоротник согласны..?

Людмила Яковлева

Нам бы без бед обойтись...😒

Кот Базилио

А причём беды в клубничный или вишнёвый спас..? А медовый, а яблочный...?

Людмила Яковлева

И что?

Кот Базилио

Мы же решали есть ли праздники для души..?

Людмила Яковлева

Для меня каждая мелочь имет вес. И это не зависит от спаса.

Валерий Иванов

Я не то, что не согласен, мне на него некоторым образом плевать)))

Людмила Яковлева

Ну да. Если на вас не наплюют из ведра))

Валерий Иванов

Хорошо, что у меня таких знакомых вокруг нет))

Павлос

Да, я согласен.....😁
У меня день рождения в день Иван-купалы.....

Павлос

Да, я это заметил...

Людмила Яковлева

Хорошо, что хоть кто-то замечает...

Павлос

Ну это часто так происходит..... Порой, когда встречаешь человека который тебе по Душе...., он по каким то неведомым причинам пропадает......

Людмила Яковлева

Может, у кого из них начались серьезные отношения...))

Павлос

Может быть...... орой нам это неведомо.

Игорь

Почему это неизвестно. Очень даже известно. Мокрый и пьяный.

Максим Jw

Это языческий обряд и праздник и он означал совсем другое.

Людмила Яковлева

Мне известно об этом. Только не из ведра же поливать.

Майя Петрова

У нас никто никого не обливает из ведра! Что за дикость!

Людмила Яковлева

В этот день это узаконенное преступление. Мелкое хулиганство.

Соня

А через время доказывают что верующие правлславные

Людмила Яковлева

Так не из ведра же...😒

Соня

Все равно, это языческий празник. Не против.. люблю это празднование

Людмила Яковлева

Это красивый праздник, но иногда он принимает оборот непредсказуемый, когда на тебя с ведрами. Узаконенное беззаконие.

Соня

У нас такого не было никогда

Людмила Яковлева

А у меня всегда. Вынуждена была брать отгул в этот день🤢😉

Светлана Барчанова

смотря где работаешь и какая температура на улице

Людмила Яковлева

Прошёл день. Слава Богу,без эксцессов и потрясений

Старый Волчара

это где из ведра поливают? первый раз слышу такое)

Людмила Яковлева

Меня поливают в любом городе))

Старый Волчара

может это не с праздником связано? )))

Людмила Яковлева

Именно 7 июля.

Старый Волчара

а крапивой не бьют? ))

Людмила Яковлева

Ещё бы и крапивой)

Старый Волчара

ну это кто через костер не прыгал, за ведьму считают и обливают водой с ведра и крапивой бьют)

Людмила Яковлева

Языческое...))

Костя

И с кем ночь проведешь и где... и ваще... Точто надо!

Костя

Увы 😧

Людмила Яковлева

Из произведения классика. А был ли ли праздник-то... "Жизнь Клима Самгина"

Костя

Увы не читал... да и фильм не зашел

Людмила Яковлева

Каждому - своё!

Костя

Таки да