Светлана Ахмедова

Что такое стадный иммунитет?

Ответы
Pələng

это форма косвенной защиты, которая применяется только к инфекционным заболеваниям, которые являются заразными и возникают, когда достаточный процент населения стал невосприимчивым к инфекции, будь то в результате предыдущих инфекций или вакцинации, тем самым снижая вероятность заражения людей, у которых отсутствует иммунитет.

Pələng

безрассудный поступок

Светлана Ахмедова

Почему? Вдруг тот вожак в стаде...был умным....и все с ним согласились

Pələng

Опытный вожак-козел является хорошим помощником пастуха. Овцы слушаются его во всем.
Овцы слепы и невнимательны, а козел дорогу и на пастбище, и домой отыщет.

Светлана Ахмедова

Вот....видите...полезен стадный иммунитет

Pələng

Вариантов много.

Иван Иванович

Когда идет большая отара овец взять поставить на пути первых небольшое препятствие. Овцы начнут перепрыгивать это препятствие. Потом взять это препятствие и убратьь. Но остальные овцы будут все равно перепрыгивать через воображаемое препятствие. Хотя его там уже нет.

Светлана Ахмедова

ого.....такие тупые

Иван Иванович

Нет, это и есть стадный инстинкт. Ведь овцы неразумные животные.

Светлана Ахмедова

не знала

Александр Петрович Кудрявцев

рабское чувство зависимости от общественного мнения. Общественное мнение кстати создают отдельные личности умеющие манипулировать толпой. Боязнь быть не похожим на остальных, не имение собственного мнения как бы защищает от нападок и создают этот иммунитет

Светлана Ахмедова

Вот точное определение. Думаю, что Вы имеете свое личное мнение...

Warlock

...Тут два варианта..Либо никто не болеет , поэтому и внимание не заостряется...Либо болеют все , и реакция однотипна... И третий вариант...Всеобщая вакцинация... Как при рождении от оспы..

Николай Кушнир

Об этом, даже, Библия предупреждает, Исход 23:2 SYNO
Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды...

Виктор Соловьев

Так его почти все повторяют-как к вам относятся-так и вы относитесь к ним..Это и есть смысл многих жизни в СТАДЕ..-ТОЛПЕ.

Виктор Соловьев

Изменить можно только того кто не знает зачем живет .Такому ЛЮБУЮ идеологию всунуть можно -не важно какой ИЗМ.Вот мир и живет от войны к войне .от разрухи к разрухи..Разделяй и властвуй-лозунг сатаны.

Светлана Ахмедова

Знают...но заблуждаются..пропаганда сильна

Виктор Соловьев

Все проще-сильный или заставит или убьет инакомыслящих.так что останется одна идеология-ИЗМ..это почерк власти эгоизма для атеизма..

Светлана Ахмедова

Что такое ИЗМ?

Виктор Соловьев

ФеодалИЗМ..социалИЗМ итд..

Валерий Гассий

Включите ваш телек, он ведь один источник информации, остальные ведь закрыли...

Валерий Гассий

А вы пожалуйста ответьте на мой!

Светлана Ахмедова

где он?

Валерий Гассий

Почему у вас закрыты все каналы, и даже Эхо, Дождь, которые хоть иногда пытались хоть что говорить, другими словами, и иметь, хоть какае то мнение?

Светлана Ахмедова

я не живу в РФ

Валерий Гассий

И я не живу и никогда не жил рф, мне повезло!

Слава Касьянов

Вероятно это то, что нельзя возразить вслух, даже если тебе больно.😉

Светлана Ахмедова

Вы про Украину?

Слава Касьянов

И не только. Я обобщил с общей с ковидной болезнью.

Владислав

Закон природы, его часть. Способ защиты в обществе(стаде)

Светлана Ахмедова

Я обожаю ходить по вещевым рынкам...Мне нужно много товара чтобы я выбрала своё

Владислав

Значит настоящая женщина. А знаешь какое наказание для мужчины - это сопровождать женщину по магазинам или рынкам😂

Светлана Ахмедова

Не....я бы ни с кем не пошла...В Москве хожу на рынок "Садовод"... Иду с утра и до закрытия рынка там гуляю....Не слышал, Садовод закрыли совсем?

Владислав

Не слышал, там других полно

Светлана Ахмедова

вот....буду ходить

Акрам Кучумов

когда инстинкт самосохранения растворяется в толпе...

Светлана Ахмедова

Разве такое возможно?

Акрам Кучумов

это у Эдгара По есть рассказ "Человек толпы".... толпа его "защищала" как ему казалось...

Светлана Ахмедова

Да...чаще отрицательное влияние толпы...но бывает и положительное

Алексей Прошкин

Не поддаваться толпе.Иметь своё мнение.Я так думаю.

Светлана Ахмедова

Тоже так считаю

Алексей Прошкин

Правильно.

Алексей

Стадным бывает инстинкт, а иммунитет коллективный!

Максим Maximus

Когда всех считают стадом и это стадионе поотив

Алекс С

это когда один рулит а другие подкрякивают))))))))

Просто Ой ,Но Не Ангел

Три подруги одна дала и две другие согла ились

Светлана Ахмедова

ого...вам везет

Георгий Клинцов

Это когда стадо чучмеков не болеет ковид÷19

Николай Гридин

Знаю, когда его нет... вымирает всё стадо.

Ольга Эрм

то же самое что и популяционный:)

Люд- Мила

зачем повторять чью-то глупость?

Алекс Дол

сплочение вокруг вожака