Надя Шишковская

Произнесите "похмельЕ" с ударением на последний слог. Почувствуйте тень виноградника, вкус молодого божоле, уют винного погреба...?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Божоле не бывает молодым, божоле по определению - это молодое вино (как и маджари на Кавказе). Божоле часто называют "молодым", но это грубая языковая ошибка. Не думаю я, что Вы пробовали божоле, иначе бы знали

Надя Шишковская

спуститесь на землю и просто улыбнитесь. хотя без чю у вас не получится.. только умничать. 😄

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Договорились. Ухожу в другое место умничать, оставляю Вас здесь глупничать...

Надя Шишковская

типа соригинальничал 😄 какой кошмар

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Просто не пишите красиво о том, чего не знаете. А то белиберда получается, вместо "шикарного вопроса интересной девушки". Пишите о знакомом, так с Вами будет интереснее

Надя Шишковская

а вы кому интересны своим нудением?

Вадим Гараев

Ребята, девчата, поддержим флешмоб!!! Завтра все, ни при каких условиях, не выходим в Спрашивалку)) Доведем админов до истерики? 😄 😄 😂 Скопируйте этот вопрос себе, чтоб до всех дошло.

Сергей Никифоров

Да, получается красивое французское слово, которого они не знают. Буду в ЗаплюсьЁ, обязательно наутро после дружеских посиделок поинтересуюсь у друзей, - у них похмельЕ или обошлось?

Акрон Акронисов

Алкоголизм, это для начала зависимость. А для конца - полная деградация личности, её распад. И можно украшать заморскими словами, уютным погребом, алкоголизм лучше от этого не станет

Надя Шишковская

как надоели уже умные люди.

Сергей Фалендыш

отрыжка поправит все ваши воспоминания:))))))))))) Проснувшись утром ото сна
Ты начинаешь день с листа
Безгрешен ты, душа чиста
Но память как забытые долги
Вернет тебе твои грехи

Денис Чистов

Приходится делать на первый слог ударение и уходить с головой в работу, делая вид, что мне пох на головную боль, мерзкий вкус во рту, апатию и слабость. Вся жизнь борьба.

Александр Суворов

есть такое. и очень созвучно с ,,сомелье,, . только у подавляющего большинства то самое похмельЕ, где ни ставь ударение вызывает совершенно другие эмоции 😄

Михаил Рыжков

Уж лучше, вкус селёдочки и огурчика солёного, в тени уютного караоке-бара, с весёлой компанией, да под холодную водочку в , истекающем потом графинчике)))

Евгений Вахтель

Прочтите "Нидерланды" с ударением на последний слог и почувствуйте запах казахской степи, терпкий вкус кумыса, просторный уют юрты))

Тимур

Прочтите "Нидерланды" с ударением на последний слог и почувствуйте запах казахской степи, терпкий вкус кумыса, просторный уют юрты.

Надя Шишковская

ты наверно уссался от гордости со своей оригинальности

Виктор Бахышов

ПохмельЕ сомелье хванчкара и бордо звон Бакалов и громкие тосты после утром опять на изнанку нутро и расол чудодейственный просто

Алексей Миндлин

Ну, да так то... Вот если бы в моей фамилии предпоследняя буква была бы не "И" а "Е", то я, таки, тоже был бы не еврей, а француз!..)))

Пётр Сорока

.....вспомни как болит потом голова с молодого божоле и какая это дрянь по сравнению с жигулёвским пивом на похмельЕ.....

Наталия Евдокимова

А чего произносить-лучше почувствовать реально.И не обязательно божоле,наше пино,мускат и рислинг ничуть не хуже.

Валерий Шилов

Не думаю, что поутру после хорошей пьянки это - хорошая идея... Наоборот - что серпом по яйцам... 😝

Владимир Кириллов

У нас есть деревня СОвье. Если произнести название с ударением на последнем слоге, то получится Souvier...

Багдат Избасаров

да у меня это получается ....наслаждаться ранним вином божоле ...однако только когда бываю в Европе ...

Багдат Избасаров

а как Вам ...?

Надя Шишковская

Скажи мне, многословный сомелье,
А в карте вин, – вина такого нет?
В котором вкус дождя и солнца свет,
Чуть детской радости, немного светлой грусти,
И юности прошедшей послевкусье…

Проникшись, сомелье
Ответил кротко:
Таких букетов нет,-
Возьмите водки …

Багдат Избасаров

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО .... 💥

Марат Тарамов

не почувствовал.. может от того, что не пьющий, не приходит в голову, как это - уютный, винный погреб..

Надя Шишковская

сходите не пожалеете)

Марат Тарамов

вы наркоманка?

Надя Шишковская

ты ваще в своем уме?

Марат Тарамов

тогда попробуйте, не пожалеете.. туже самую хрень вы и мне посоветовали..

Надя Шишковская

дорогуша я была в винных погребах)))) и имела удовольствие пробовать те вина. так что проваливай

Zlatoslava Utgof

Отчетливо представился сомелье, такой с брюшком, который все перечисленное чувствует фактически.

Игорь Морозов

...тяжесть 20 -ти литровой канистры..ммм виноградный самогон!!!!прелесть!!! два дня себя не помнил!!!)))))

Игорь Морозов

Спасибо солнышко , за понимание!!!))))