Татьяна Осадчук

как вы думаете,что бы нам стоило перенести в нашу жизнь из жизни при СССР? только духовно нравственный аспект

Ответы
Ди Филосыч

контроль за ресурсами, за стратегическими предприятиями (ЖД и подобное), возможно имело бы смысл усилить контроль за валютой, а может и запретить ее вовсе, или какой-то стабильный курс, типа как в Узбекистане что ли... еще я все-таки за то, что дельта между бедными и богатыми была несколько меньше, а не как сейчас, но в то же время и не хотел бы, что бы ровно так как в СССР.

Ди Филосыч

нет, а что?

Татьяна Осадчук

так задала вопрос попроще.

Ди Филосыч

так не мне вопросы попроще... вы народу задавайте... меня такой вопрос не зацепит и не придется со мной дискутировать

Татьяна Осадчук

а вы что за весь народ подписались? люди отвечают.

Ди Филосыч

так и я об этом 😌 народ на подобное любит отвечать

Arthur Avanesyan

Человек бежит по жизни, Не жалея ног. Дом–работа, дом–работа, Отбывая срок... Выходные — передышка, Отпуск, как привал. Старость, пенсия, одышка. . ... И куда бежал?

Жо
Жорж

Идею нормального и здорового общества. Нормально нравственные ценности и здорового духовно. Этого сейчас в нашем обществе не хватает.

Татьяна Осадчук

так и действуй панорамний. сделай пандус в доме. построй спорт площадку,заасфальтируй дорогупосади дерево.

Жо
Жорж

Господи как всегда. Я вам про Ивана вы мне про болвана. Вы учите меня тому что я уже давно делаю. Вы хоть помните о чем мы рассуждали?

Татьяна Осадчук

я вас не учу. я просто рассуждаю. и не о вас😀👍😀👍 конкретно простите если обидела удачи вам и всех благ!

Жо
Жорж

И вам всего доброго.

Максик Ласковый )

Уважение к старшим и к другим национальным меньшинствам, если конечно они не хамят и не нарушают общепринятых норм поведения.

Татьяна Осадчук

хамство порождает хамство. неуважение не может вызвать уважения. агрессия порождает агрессию.

Fedor Shkenev

Все, кроме доносов. Ничего нечеловеческого в идеологии "строителя коммунизма"-не было...

Татьяна Осадчук

а я разве об этом?

Fedor Shkenev

Тогда я Вас не понял.

Татьяна Осадчук

я спросила,что бы вы хотели внести в нашу жизнь хорошего из прошлого .

Fedor Shkenev

А я в прошлом не вижу ничего особо плохого-ну кроме нытья про коммунизм и кучи дармоедов, кормящихся вокруг этого-вплоть до "двойного правосудия"

Nikola- Us

Без виз республики посещать! Границы отменить создав единый мировой союз без границ!

Nikola- Us

Там в 1945 году осудили фашизм и мононационализм! Все претензии на мировое господство! Нациков!

Татьяна Осадчук

будем ждать.

Nikola- Us

У моря погоды, ждут только пираты, чтобы поживиться чужим добром! Работорговцы!

Татьяна Осадчук

как сказать,как сказать!

Nikola- Us

Как скажешь, так и сляпаешь! Это Слава быстротечна, а вот позор он вечен!

Мазница Александр

Гордость за страну, коллективизм, бескорыстие в отношениях, доверие, безопасность

Татьяна Осадчук

нет не стоит. а ваш киселёв это просто артист

Мазница Александр

Он не мой! Артист однозначно!

Татьяна Осадчук

спасибо,что согласны. грош цена ему как журналисту.

Мазница Александр

Однако пропаганда является частью журналистики. Согласитесь он сильный пропагандист. Вопрос только на чьей он стороне?.

Татьяна Осадчук

он не журналист и не пропагандист он просто напросто продажная шкура.это стоило столько учиться,строить карьеру и так всё просрать!?

К.а.н.он

Нет. Я не высокого мнения о нравственности и духовности советского народа.

Татьяна Осадчук

не хотите знать. дом большой!

К.а.н.он

Мне некогда ходить по квартирам, да и живу я в своем доме.

Татьяна Осадчук

понятно.

К.а.н.он

👍

Ирина Шиляева

Наверное веру в то, что мы стремимся к лучшему и жизнь проживается не зря.

Татьяна Осадчук

сломались именно мы.

Ирина Шиляева

Да, так и есть. И не передали, не смогли передать своим детям, то что мы потеряли. Они и не поймут нас..

Татьяна Осадчук

нужно что то менять и начинать именно с себя.

Ирина Шиляева

не вернуть нам уже наши идеалы и веру в то, что верили

Татьяна Осадчук

не согласна.

Вячеслав ( Весы)

Добро,чистоту отношений,патриотизм,нравственность,любовь к Родине..........

Татьяна Осадчук

а что такое патриотизм и любовь к Родине?

Николай Кочубей

Самое главное чего нас лишили это цель и вера в светлое будущее!!!

Татьяна Осадчук

так ли уж! перспектив полно.

Николай Кочубей

Так ведь суть нынешних перспектив сьешь ближнего своего иначе тебя самого сьедят! В СССР этого не было!

Татьяна Осадчук

ошибочно 100%

Николай Кочубей

Ну да ну да! Вам с Италии виднее! Куда уж нам неграмотным россиянам!

Татьяна Осадчук

к чему ирония?

Ирина Цветкова

Много чего. Дружбу без выгоды, уважение к старшим, помощь слабым

Владимир Русских

Нет, много чего. Или ещё лучше делать Технократию в стране

Игорь

Мы перенесли свою память, остальное пусть там и остаётся.

Татьяна Осадчук

а дружба,доброта,сочувствие,?

Игорь

Это перешло с людьми, которые жили в то время.

Татьяна Осадчук

а вы не люди?

Олег Гузенко

а из царской России, что? перенести не возникает мысли)))

Татьяна Осадчук

а что можно? архитектура не российская. устои не российские,язык и тот предпочтительнее не российский. что мода,манеры,предпочтения,наука?что ещё?

Олег Гузенко

экономика, трудолюбивый здоровый народ, нравственость , настоящий патриотизм)))

Татьяна Осадчук

народ царской россии,это звучит как то абсурдно

Олег Гузенко

а советский народ не абсурдно?

Татьяна Осадчук

советский союз это сплошной абсурд

Декабрист Февральский

думаю, там много "вкусного" было..... я бы многое захватил

Татьяна Осадчук

проблема! я вам сейчас збацаю в 100 раз больше.

Декабрист Февральский

в 100 раз больше чего? :)))))

Татьяна Осадчук

ну вы же сами написали

Декабрист Февральский

в 100 раз больше хорошего? :)))) вы шутите... сейчас и оно есть, но не столько

Владимир Железняк

Коммунизм утопия, монархия есть идеал для России

Табуретыч

Запрет на порнографию и на продажу спиртного.

Татьяна Осадчук

ну да! и сразу жизнь наладиться!

Табуретыч

Не сразу,но будет лучше.

Татьяна Осадчук

смешно,ей Богу!

Табуретыч

До революции Россия была довольно нравственной страной,пожалуй самой нравственной в мире.

Татьяна Осадчук

до какой революции?

Табуретыч

Татьяна Осадчук

ну да!щи и каша пища наша. тут не до разврата.

Евгений Девиков

Может быть, только, но выборочно - и скусство.

Татьяна Осадчук

выборочно что?

Евгений Девиков

выборочно перенести.

Татьяна Осадчук

не понятно

Евгений Девиков

Спрашиваете: что бы нам стоило перенести в нашу жизнь из жизни при СССР. Отвечаю: стоило бы перенести кое что, но выборочно. Я, например, перенёс из России свои хобби и бережное отношение к близким.

Перец Копченый

Состояние семьи,такое,какое оно было тогда.