Наталья

*Жителей США часто пренебрежительно называют “янки”. Но стоит отметить, что это так называемое жаргонное прозвище относится только к белым уроженцам американского Севера! На Юге Соединенных Штатов Америки проживают представители другой ветви белого американского народа, или даже отдельной нации. Это так называемые “джонни” или “дикси” то есть южане - потомки населения независимого государства Конфедеративных Штатов Америки.* Почему магазины *Дикси* есть у нас , а *Янки* нет?

Ответы
Валерий Шилов

Янками америкосов называют только в книгах и фильмах, моя личная статистика. А вот пе- или пиндосами, а США - пиндостан, по моим наблюдениям в реале и в сети встречал немало. Я бы музей такой открыл, "Пиндостан", чтобы человек, посетив его, ощутил, что такое жизнь в США.

Наталья

Так их начали называть извне.

Владимир Должиков

так и хочется ответить, потому что крокодил летел на север, а у прапора не было настроения)
у меня самого если честно Дикси только с этиой песней ассоциировалось:

Наталья

Там же работают киргизы. Грязно как-то.

Владимир Должиков

да вы еще и географ однако!

Adeptus Vaasc

Я не ненавижу Штаты, или Россию, я ненавижу Капитал, буржуев, что на нас наживаются, люди всех стран, рабочие, чей труд обеспечивает этих уродов, объединяйтесь!

Наталья

Я не про страну. Кому пришла идея назвать сеть магазинов У НАС *Дикси* ?

Красное Солнышко

Мы не знали этого.. Дайте ссылочку, проверим, чтобы не фейк ли.

Наталья

Я скопировала же текст. (Он в кавычках же). Яндекс .

Красное Солнышко

Ссылочку.

Наталья

Задайте вопрос на Яндексе. Кто такие Янки и Дикси в США?

Евгений Андреев

А что в Янки продавать будут-рваные джинсы и потертые кроссы?

Ценитель Прекрасного

А в сельхозместности проживали реднеки.

Наталья

Мне интересно, кто решил магазины в России называть прозвищем американцев? Не думаю, чо у них есть магазин Казак, например)

Ценитель Прекрасного

Ну чё, у них даже Москва есть, причём не магазин, а вполне себе городок.

Наталья

У нас Париж есть)

Михаил Вамдруг

Идите ка вы, барышня, со своими янки...

Лена N

А знаете как руссню называют?

Наталья

Где?

Лена N

везде

Наталья

Не знаю.

Clan

Их пиндосами зовут обычно...

Наталья

Это уже позже. Вот не хватало нам магазинов с таким названием)))))

Борис Толстошеин

пиндосы позорные они все.....

Пан Стефан

А своими словами и коротко?

Наталья

Если бы я спросила почему нет Янки , а Дикси есть никто не понял бы вообще о чём речь.

Пан Стефан

Я со многими разговаривал. 3-4 строчки, а больше, никто не читает.

Наталья

Это интересная информация. Не стихи, не личные рассуждения о
смысле жизни) Кто не хочет, пусть пропускает.

Пан Стефан

Я так и делаю всегда. Как и многие. Но с Вами много общались раньше. Потому говорю. Не пишите «Войну и мир». Она давно написана Львом Николаевичем.

Наталья

Я не писала. Скопировала.

Юр
Юрил

Пиндос больше подходит

Алексей Любимов

было бы оскорбительно

Наталья

Почему?

Алексей Любимов

не знаю

Михаил Румянцев

Нам и Дикси не нужны.

Наталья

Я про это.

Алексей Генералов

Гринго их ещё зовут.

Фред Черных

это от БОЛЬШОГО ума

Улугбек

Откройте же!!!

Наталья

Мне интересно просто кому пришла в голову идея так назвать сеть магазинов у нас.

Улугбек

Какому-то... поклоннику америкосов...

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Янки гоу хоум

Евгений Юрьевич

южане умнее!)