Алексей

Почему люди живущие как Иуда носят крест, ходят в церковь, брызгают себя святой водой, причащаются, ходят на исповедь, имитируют веру в Бога и снова живут как Иуда, предают, глумятся над другими людьми, врут, продают душу дьяволу за деньги и богатство, при этом считают себя хорошими людьми?

Ответы
Ла
Лара

Просто они верят в то , что они хорошие люди... Не помню автора книги , давно читала, так вон он такую линию вёл- Будучи киллером человек может спать спокойно и не быть виноватым перед богом и самим собой , потому что он всего лишь выполняет работу свою , а плохой человек и виноватый в смерти других людей-заказчик, тот кто дал работу киллеру. Как вам такое?

Алексей

и то и то убийство...значит очень неприемлемо...

Ла
Лара

Это был просто пример ... Не более того ...как люди верят в свою безнаказанность и считают себя хорошими людьми...

Vi Za Vi

Если человек вступает на путь Веры и начинает ходить в храм, он начинает понимать кто он и что такое христианское дЕлание. И неважно , что он после исповеди опять грешит. Если грязную корзину постоянно мыть в реке, она станет чище и гибче, если нет. Зарастёт грязью

Vi Za Vi

Все лезут в религию.. хотя тупы, ничего не соображают, ни одной книжки не прочли, только нагадить и смыться, желательно в сети, потому что в реале рот быстро закроют.

Л.....

Так это и есть человеческие качества,...как у Чехова....ЧЕЛОВЕК!

Vi Za Vi

Ну да.. только есть путь исправиться , а есть --зарастать пороком. Сама выбери тебе куда

Л.....

Вот вы обозвал меня дурой,а извиниться вы умеете.Мне ваши извинения не нужны...они нужны вам....надеюсь поняли.Всего доброго и прекрасного окружения.

Vi Za Vi

Не лезь туда-- о чем понятия не имеешь. А хочешь узнать что то-- открывай для себя Мир Веры прикровенно, тактично

Ойка Накойку

потому что дуальность заложена в этой религии. где бог и дьявол - суть одного явления но крайне противоположного по смыслу, очень здорово бьёт по неокрепшим человеческим мозгам, позволяя разделать и влавствовать поводырям.

Св
Светлана

Я не ношу крест и не хожу в церковь но живу по совести и считаю себя хорошим человеком и таким являюсь . вывод: религия дерьмо из человека не извлечет

Анна

А что вам смотреть на других? Вы приводите в порядок свое сердце. Перед Господом все будем отвечать каждый за себя сам. Все и ответят.

Николай Журавлев

Ну, это и понятно - разве они могут открыто признаться? Но в Высшем Суде все их поступки фиксируются..от своего они не уйдут

Виталий Юрьев

Потому что быть хорошим человеком и быть религиозным человеком - это абсолютно разные, независимые друг от друга вещи

Алексей

что Вы знаете про инквизицию?...и про крестовые походы?

Виталий Юрьев

История весьма интересная наука.

Алексей

раз интересовались...не так инквизиция страшна....

Виталий Юрьев

Аха . Объявили ведьмой, сожгли, и это нормально

Алексей

нет...

Лека Лютер

поход в церковь, выполнение ритуалов и ношение религиозной атрибутики не делает человека по умолчанию хорошим

Яг
Ягуар

Потому, что Бог всем судья.Солнце встает и над плохими и над хорошими , и хлеб все едят одинаковый.

Kleopatra Kleopatra

Разве мразь по своей природе, может признаться что она мразь. Такие недо-человеки ходят в масках.

Вера Черниченко

а носить крест и ходить в церковь, это ещё незначит , что человек искренне верующий и свят душой

Иллариона Ивановна

Ну это свойственно всем..кому ы большей,а кому в меньшей степени. ГЛАВНОЕ САМИ ТАКИМИ НЕ БУДЬТЕ

Tatyana Cherny

Возможно, церковь и прочие атрибуты недостаточны, чтобы человек был чистым и порядочным....

Людмила

Извините, людей может судить только бог. не о Вас ли сказано: не судите и не судимы будете.

Алексей

где написано что сужу...

Людмила

Прочитайте то что Вы написали

Dobriy

Господь сказал... Кто без греха, пусть бросит в меня камень... Вы готовы бросить камень?

Алексей

речь не об этом...

Dobriy

Ок... Еще Господь сказал... Не суди, да не судим будешь...
А речь вовсе о том, что в чужом глазу ты видишь соринку, а в своем и бревна не замечаешь... Отвечать не надо. Просто подумай об этом...

Светлана Чайковская

Самообман. Бога не обманешь. Как в пословице; " Бог не Микишка, у него своя книжка".

Кsюnя (Оксана)

Кто хороший, а кто плохой определит Господь в нужное время, за собой следить надо

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не живу, как иуда, не ношу крест, не хожу в церковь, не верю в еврейского бога.

Майя Петрова

Потому что они не истинно верующие, а закоренелые грешники в глазах Бога

Татьяна Карпова

Потому, что они и есть Иуда. Это их способ существования, стиль жизни.