Алия

Часто в мужской среде можно услышать такие фразы, например: "моя жена это не оценит", "как это оценит моя жена?", или "жена сказала спать, значит - спать" и т. д. Что можно сказать о таких? В них напрочь отсутствует осознанность? Они подкаблучники? Или они по-просту вляпались в отношения - "сынок-мамочка", в которых "мамочка" выступает в роли жандарма...?

Ответы
Борис Сабуров

Выражения нормальны, если жена задаётся такими же вопросами в отношении себя. Это означает, что супруги ценят мнение друг друга по какому -то вопросу. Но это должны быть какие-то существенные темы. Например мужчина желает носить такую экстравагантную одежду, что жене рядом идти неудобно или хочет так проводить время с друзьями, чтоб возвращаться под утро. Если же так по многим вопросам - то жена в отношениях лидер.

Лидия Синицына

На эту тему есть хороший анекдот. Сидят Бык и Лев в ресторане. Выпивон, закусон, приятная беседа.. У Льва звонит телефон, берет трубку и отвечает :-,, Да дорогая, в ресторане, с Быком, хорошо, хлеба и молока, целую!,,Поднимается, прощается, расплачивается..Бык с возмущением говорит, что как же так? Ты Лев! Царь зверей! И какая-то баба тобой руководит! На что Лев ответил:-,, -Это у тебя жена корова, а у меня Львица!,,

Алия

))))))))))

Фило Софочка

Осознанность-это как раз уважение в отношении человека,с которым живешь.А вот гулянки с дружками до утра,пьянки до блевотины -это не признаки самостоятельного мышления,а угодливость в отношении недалеких дружков.☹️Как говаривала моя бабушка"Такие друзья выведут на большую дорогу ....посрать"(передаю текст оригинала)

Алия

Как минимум, логично...!!!

Александр Колосов

Это двояко. Девочке любви не хватило, и привыкла выживать, а мальчик - залюбили досмерти, не стал мужиком, не умеет принимать на себя ответственность. Мне повезло, я умею принимать ответственность на себя, и не думаю: оценит или нет. Стараюсь сделать так, чтоб ей понравилось. Бывает, не попадаю, но слышу слова, спасибо, Саша.

Юрий Иляхин

Добрый вечер Алевтина ( какое редкое и красивое у вас имя). Ну что вы , сразу , в " амбиции"!:-)?! У них ( у мужчин ) что то ,там отсудствет ...это а !Осознанность 🙂.( Ну вы ей Богу ):-). Жена сказала спать - так и спать ,ну и так далее:-). Хотите , я вам всю правду расскажу? Хотите?:-).?

Юрий Иляхин

Ну во первых, мужчина никогда не должен засыпать раньше своей женщины. Это во первых. А во вторых, если он ей нужен , она его сама спать уложит . Согреет , любовью своей.

Алия

))))) Да...?! А что, закон уже такой придумали, что мужчина не должен засыпать раньше своей женщины...?!

Юрий Иляхин

😳? А разве может быть иначе?

Алия

))) Ну если они в одной казарме живут, то конечно же нет...

Юрий Иляхин

Я ,когда жил в казарме , в армии , у нас женщин не было . А сейчас я живу в своем доме , мне очень комфортно, но вот женщины у меня нет. Была . И я засыпал раньше ее . Вот и результат.

Sergio

Часто? Я что то не припомню, чтобы я слышал это в мужской компании. Если только с юмором, в уничижительной форме. Даже если мужчина - подкаблучник, он не будет выставлять это напоказ. Подкаблучники - они в действиях и поступках, а не на словах.

L S D

Почему такое предвзятое отношение к подкаблучникам? Возможно это люди, которые уважают мнение своей жены, не? 🤔 Нах нужен мужик, которые ни во что не ставит мнение женщины? И маменькин сынок это другое, это - "спросите у жены"..

Владимир Герасимов

Удивительно видеть такой вопрос от ЖЕНЩИНЫ. Видимо, Вас беспокоит инфантильность многих мужчин. Но я могу предположить, что таким образом мужчины стараются уйти дома от гарантированных скандалов.)) Увы, и такое может быть.

Алия

Спасибо, что Вы меня поняли...!!! - Именно мужская инфантильность и сподвигла меня на этот вопрос... Благодарю за ответ...!!!

Виктор Смирнов

а разве вам не приятно, когда к вашему мнению прислушиваются, когда с вашим мнением солидарны, когда говорят /даже за глаза/ , что вы самая лучшая на свете. Это люди, которые по-настоящему знают, что такое любовь

Алия

Да, моё... Но вопрос-то - общий... А Вы на личности переходите...

Виктор Смирнов

нет. я общаюсь не с обществом, а с личностью /к стати приятной/

Алия

Спасибо!

Виктор Смирнов

низкий поклон

Алия

Взаимно!

Юрий Васильев

не думаю, я ценю мнение моей супруги, она в другой плоскости живет и с другого угла видит, меня трудно назвать подкаблучником, но я ценю свою супругу, она настоящий человек, правда у неё есть свои тараканы

Евгений Зимин

в мужской среде о жёнах как о покойниках-либо хорошо, либо никак. Женщины часто считают, что можно усыновить взрослого дядю и воспитывать его до смерти... Это проблема жён, а не мужей...

Алия

А разве в паре проблемы не обеих сторон...? )

Евгений Зимин

у мужчин в этих парах проблем нет....Проблемы у того у кого яйца...

Алия

А что, мужчины уже без них обходятся...?!

Евгений Зимин

конечно....мамка же сеть

Лариса

если человек считается не только с собственным мнением, но и с мнением супруги - что в этом плохого? для того и семья, чтобы действовать сообща, с учетом обоюдных предпочтений

Ринат Фамутдинов

Было так... Ссоримся и мне:"Пошел на...!" Опешил, но ответил:"Я пошёл, ты догоняешь, обгоняешь и бегом туда же!!!" Тут у неё мозги включились и... "Прости меня! Пойдём вместе! Домой!!!"

Алия

))))))

Владимир Павлов

А я любил жене подчиняться....Сказала дом построить, взял да и построил, сказала полы помыть в генеральную уборку, взял и помыл. За то потом целую неделю петухом ходишь...)))

Лиса

Мне кажется два бедных больных человека, один маменькин сыночек не может ответственность нести, а вторая просто любит контроль во всем, как без меня примут решения(((((

Алия

Похоже на то...

Лиса

😖😏

Сергей Белоусов

А Ваш муж плюёт на Ваше мнение? Или у Вас его нет вообще? И откуда Вы знаете разговоры "в мужской среде"? Мужчины при Вас разговаривают о жёнах - не считая Вас за женщину?

Сергей Белоусов

Но Вы это начали))))))

Алия

))) Да, и закончила тоже я ))

Сергей Белоусов

Но на вопросы не ответили..

Алия

Ну если Вы так настаиваете, могу в личке ответить ))

Сергей Белоусов

Давайте..

Владимир Никитенко

Зачастую мужики,при каких то обстоятельствах,не могут или не хотят высказать своё отрицательное отношение к чему либо. Вот и делают ссылку на жену,которой нет рядом.

Игорь Курбатов

При общении с моими друзьями-приятелями подобного не слыхал.А мамочки-жандармы существуют.Мужики при них,полные придурки.Им нравится такая жисть.Каждому своё.

Victor Arthur Stratfeald

Такие мужчины как правило ещё дети, которые ничего не хотят решать, ничего не хотят делать. И они действительно находят себе мамочку. В общем безнадёжные они.

Алия

Слова не мальчика, но мужа...!!!

Victor Arthur Stratfeald

Нет, простого парня, который думает своей головой и учится на чужих ошибках

Алия

Мудро...!!!

Константин Дюрягин

Не так! Мужчина реализуется и растёт лишь при поддержке женщины и ради неё. А шуба, в обмен на то, что спутница вдохновляет тебя и радует - малая цена успеха!