A🇷
Anita 🇷🇺

Если в споре рождается истина, значит, согласие порождает ложь?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

В споре истина рождается, но там же и умирает. А согласие, если приравнивать его к консенсусу - требует уступок практически ото всех, так что то мнение, на котором консенсус достигнут, отличается от исходной позиции каждого участника, соответственно, это не есть изначальное мнение каждого, вот вам и ложность результата.

Денис

Это если исходить От противного.Но я как-то сомневаюсь ,что согласие несёт негатив обществу.То что развитие начинается только после крупных конфликтов придумали фанатики-милитаристы и торгаши желающие нагреть на конфликте руки.

Александр Изотов

Согласие порождает дружбу и любовь. А то, что в споре рождается истина - не факт. Обычно расходятся каждый при своём мнении... А чтобы родить истину надо полагаться на факты... 🤗

Разбитое Сердце

И как не лгать - ведь правда глаза колит.
Среди слепцов какие рассуждения -
о красоте о чувствах о прекрасном.
Вот так и лжём, кривим душой -
чтоб зрячими остаться.............

Alexander Frick

Истина не требует доказательств, и не может быть ложью, но она иногда молчит или соглашается в споре, зная, что в согласии она победит над ложь, даже если не сразу,

Лариса Будрина

Где-то, видимо так и есть?! Человек сам себе солгал, отступив от своего мнения?! А как же дипломатия со своими компромиссами?!🤔😉🤣

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

В споре рождается раздражение, потом рождается повышенный тон и нотки оскорбления, затем враждебное настроение, а потом...

Эйно Виртанен

Логическая ошибка. Истина и ложь - это разные философские категории. Поскольку правда может и не быть истиной.

Юрий

Видимо от согласия ничего не рождается... или в согласие истина не родиться... или в согласие истина умирает ...

Vladimir Afanasiev

Нет ! Согласие есть согласие сторон на отсутствие непримиримости (антагонизма). А это всегда рационально.

Юр
Юрий

В споре рождается не истина, а либо согласие, либо раздор. Истина находится везде, ей спор не нужен.

Дм
Дмитрий

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон. 🙂Могут договориться и о правде и о лжи.

A🇷
Anita 🇷🇺

Тоже верно

Дм
Дмитрий

Монтёр Мечников не мог ошибиться. 🙂

‍‍‍Тыдыщ

Согласие, как известно, это продукт непротивления сторон. То есть ложь - внучка непротивления.

A🇷
Anita 🇷🇺

Будем знать)

A🇷
Anita 🇷🇺

Тыдыыыыщ✌️

‍‍‍Тыдыщ

вы упали или что это за звук? )

A🇷
Anita 🇷🇺

Это из Фиксиков😁

‍‍‍Тыдыщ

главное, что вы устояли ))

A🇷
Anita 🇷🇺

Ага)

Ё✨
Ёжик ✨

вас обманули 😉
в споре истина не рождается: она у каждого своя и для каждого - самая истинная

Ян
Яна

Что понимается сегодня под спором - грызня или дисскусия с соответствующими законами?

Наталья Лекутская

а единомышленников куда дели?, у них тоже бывают разногласия, но они друг друга слышат.

He
Helen

Истина рождается лишь в мирных спорах, в поисках согласия, а не в происках хитрости 😉

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А мирный спор - дискуссия)

He
Helen

Когда родилась эта пословица, такого новомодного слова в помине не было. У спров есть много граней как и у всего

Roman R

да, это правда. Если идёт проект, и в проекте нет споров и ругани, на выходе будет говно

Юрий Юрченко

Спор к истине не имеет никакого отношения. Истина рождается в результате опыта.

Се
Сергей

Порой просишь первый прощения...хотя не виноват...вот она и ложь во имя согласия

Се
Сергей

А что делать...если не могу быть в конфликте больше трёх дней