Ел
Елена

Вслед за корёжащим слух "подписантом", услышала новые слова:"симпатанты", "интересанты"...Это новояз,мода или что вообще? Мне неприятно слышать. Ещё примеры есть?

Ответы
Abstrakt User

Да.
Появилась секта пунктуационных идиотов: вовсе не ставят знаков знаков препинания, ставят, но где попало, ставят в нужных местах, но игнорируют пробелы после них и так далее.

Кочка Зрения Жозе

...Мы стрелянто, убиванто, украданто то и это... Банко, тресто, президенто ограблянто ун моменто... И за энто режиссенто нас сниманто в киноленто...

Иван Егоров

Примеров просто куча, и наши псевдослуги народные тому пример: пандемия, локдаун, чек-бокс, Фэст, кросс-курс, стартап, фридей, ... Гоп стоп🤫

Ел
Елена

Ну это заимствованные, как мне сказали, общепринятые. А свой язык зачем коверкать.

Иван Егоров

Хороший вопрос, зачем??? Видно наши слова из родного языка кажутся чужими. Оно и понятно, страной правят слуги из-за океана.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Могу только что-то предложить, к примеру - заподлянты, или украданты, сворованты, дебилянты . . . обезьянты, наконец!

Игорь

Да, это обычная деградация языка и мышления. Не обращайте внимания, это воровская шобла деградирует.

Ел
Елена

Это СМИ так говорят

Игорь

Я понял. Они и говорят с нами через СМИ. На своём жаргоне.

Niemand Против Войны

Все языки меняются, мадам. В спокойные времена меняются медленнее, в такие, как наше, - быстрее.

Ел
Елена

Наверное...

Эдуард Щиголев(Липецк)

Это все так параллельно и перпендикулярно, что мне неприятно. В. С. Черномырдин😉

Викентий Ви

Меня вообще тошнит от того, во что превратили свой русский язык патриоты россии

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Почитайте список современных феминитивов, вообще коньки отбросите 🤣

Ел
Елена

Фемини чево? С ума сойти

Кирилл Морозов

Ну, слово "симпатизанты", к примеру, я слышал еще лет 35 назад.)

Между Двух Миров

Когда -то было коллабрационисты....Теперь: коллаборанты )

Ел
Елена

хрен редьки не слаще...

Между Двух Миров

Сократили )

Три3Ло Zloe

"новояз" ? Вы что , Оруэла читали ? Так там вам и пимеры...

Михаил Румянцев

Меня раздражают - девчули, мороженка, пироженка и т.п.

Ел
Елена

Ой,да, и это

Ирина

А мне неприятна ваша ава. Надеюсь, это не ваши руки.

Ел
Елена

А мне неприятны ваши оголённые ноги. Мои руки и ваши ноги - антагонисты.

Ирина

Бабуль, Это понятно. Незачем тратить столько энергии. Здоровья вам.

Ел
Елена

Так и вам, милочка, предстоит быть бабулей, не за горами. Пусть этот процесс пройдет безболезненно. Полтос- это тебе не фунт изюму. Сколь не оголяйси - мужик нынче не промах, на ляжки не западает.

Ирина

Если вы о статусе, то моей внучке 11 лет. Сделали бабушкой в 36. Я этим даже горжусь. Только я другое имела ввиду. Жаль, что вы не почувствовали. Я хотела вам помочь. А зря.

Ел
Елена

А у меня 6 внуков. У кого больше? Старшему - 20. Крайней - 3. И я горжусь, больше 50 не дают. И чо?

Andrey And

...не понятное букофкасочитание .....провакация

Лоуренс Аравийский

Это умные люди избавляются от англицизмов

Ел
Елена

Мне известно немецкое : интэрэсант...

Лоуренс Аравийский

Да по фик. Был принят закон - чтобы говорить по-русски..
А то наши бояре (как в 1812 году) не знают русский язык

Th
Theodore

Привыкайте, других слов не придумали

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Принципал....в договоре недвижимости

Ел
Елена

Обалдеть...не слышала

Пан Стефан

Распространившаяся безграмотность.

Аламути

Не так давно появились "комбатанты"

Ел
Елена

кошмар.

Аламути

Ничего. Гарант обещал с этим разобраться 😁

Ел
Елена

относимся с пониманием.