Зафар Усмонов

Разговор Ангела с Архангелом.

- Докладывай. В двух словах.
- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
- На что?
- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.
- А что на работе?
- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
- Начальство суровое?
- Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...
- Страхи отгонял?
- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. При

Ответы
Геннадий Уманский

шлось крылом по уху съездить — чтоб солнышко заметил.
— А после работы?
— Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
— Телевизор ломал?
— Конечно. Новый купил зачем-то…
— Интернет отключал?
— Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
— Так, а выходные?
— Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером — друзья. Бестолковые разговоры. Водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
— А она?
— Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
— В очереди сталкивал?
— Все как положено. И сверх инструкции, на автобусной остановке. В праздники.
— Линии судьбы проверял?
— Да совмещаются! В том-то и дело… Это такой город… такой образ жизни… Ну не могу я больше, шеф! Невыполнимое задание!
— Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
— Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах.
Финансовый кризис. Гражданская война…
— Достаточно, тормози… Двести восемьдесят пятый подобный доклад! Совсем разучились работать!!! Знаешь что, свяжись с параллельным потоком. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным!. Только выбирай что-то одно.
— Есть… выбирать что-то одно!
Почти про меня )))!

Алла

хоть продолжения нет, но я читала этот длинный вопрос. И как на него отвечать?

Евгений Мордухович

Зин,а Зин о чем речь? Лутче сгоняла в магазин,а Зин?

Валерий Боднарюк

да потому что ти начальник он дурак и наоборот

Наталья Цымбалюк

текст весь не поместился, хочется дочитать

Алла Савельева

Надоело, меняй..... или смотри сны.........

Svetlana Ianovskaia

давайте о духовном вы все-таки ангел

El Ka

Читала это уже! прекрасный рассказ )

Лариса Давыдова

Приземленный он! В небо не смотрит!

Евдокия Косьмина

В этой суете надо избрать главное.

Валентина Золотарева

Надеюсь и надо мной крылом машет.

Евгения Сапунова

всё зависит от желания человека

Дарья Староверова

эту читала, интересная история

Надежда Ризничук

А дальше.В чем суть вопроса????

Владимир Яструб

Весь текст не поместился?

Сергей Носов

кончилось на полусло...