Константин Осташко

Когда Вы первый раз узнали, что в расстрелах в Бабьем Яру под Киевом и в сжигании жителей Хатыни участвовали войска Степы Бандеры? В Хатыни даже немцев не было...какая была Ваша первая мысль?

Ответы
Ирина Ясинская

Бандеровцев ненавижу,но Вы не совсем правы.Хатынь жег батальон СС "Дирлевангер" и 118 охранный полицейский батальон,который был создан в июле 1942 года в Киеве на основе бандеровцев Буковинского куреня и военнопленных красной армии,командиры -Эрих Кернер -немец,Константин Смовский -майор польской армии.В 1942 году большая часть украинцев дезертировала в УПА(украинская повстанческая армия),Смовский за это заключен в Дахау.Начальником штаба стал Григорий Васюра - старший лейтенант Красной армии,кстати его судили в Минске в 1986 году.А Хатынь сожгли 22 марта 1943 года.

Лидия Цыгановская

в истории столько вранья, что меня это уже не сильно удивило......то что бандеровцы те же фашисты, это я знала....

Константин Осташко

118-й шуцманшафт батальон был сформирован в июне 1942 года в районе Киева в основном из военнопленных Красной Армии, попавших в Киевский котел, и жителей Украины[1][7]. Командовал батальоном бывший польский майор Смовский, начальник штаба — бывший старший лейтенант Красной Армии Григорий Васюра, командир взвода — бывший лейтенант Красной Армии Василий Мелешко. Немецким «шефом» 118-го карательного батальона был майор полиции Эрих Кернер.

Константин Осташко

118-й шуцманшафт батальон был сформирован в июне 1942 года в районе Киева в основном из военнопленных Красной Армии, попавших в Киевский котел, и жителей Украины[1][7]. Командовал батальоном бывший польский майор Смовский, начальник штаба — бывший старший лейтенант Красной Армии Григорий Васюра, командир взвода — бывший лейтенант Красной Армии Василий Мелешко. Немецким «шефом» 118-го карательного батальона был майор полиции Эрих Кернер.

Лидия Цыгановская

позновательно.....спасибо...

Константин Осташко

на самом деле даже в поганеньком интернете всё это можно найти, и ссылки даже на украинские книги об этом и ссылки на документы....просто надо поискать.....

Лидия Цыгановская

пончтно...

Николя Чабанович

О Степане знаю мало! НО предатель лишь тот кажет пальцем, кто подобен - А мы уйдём на север, а мы уйдём на север, когда назад вернёмся не будет никого и даже лягушонка и косточек его, и косточек его… Бедный Маугли.
Войск у него наверное не было, думаю были люди( ИДЕЯ в том состоящие, что бы прогнать, с земли хлеб дающей, людей что мешают спать) замученные тем, что властителей то много, но ЖРАТЬ хотим и МЫ!
ЖАЛЬ что при при всЁм при этом спасением видели ОНИ, простой грабеж, и уподобившись времени, не заметили как сами стали теми кто вызывал, кто был врагом!

Константин Осташко

Да войск не было, он вообще в лагере много сидел, скорее это нарицательное название, войска Бандеры.

Николя Чабанович

СПАСИБО! что я понят! а то тяжело становится с ЗАБИТЫМ стереотипом бороться!!! - хотя поверить вы должны не от туда родом Я... но вся братия такая, что наравит мешать котёл меня пугает!ПРЕДАТЕЛЬ тот, кто не принемаем собственным окружением, или кто сам не выдержал позора! кто был вынужден уйти! и слово то не плохое ведь ИУДЫ были БУДУТ, и не зарякаясь... хотел бы пожелать и даже МНЕ судьбы такой! коли суждено носить, так не сносить и МНе головы такой!

Лилия Моргунова

Не совсем Стёпы Бандеры. Уничтожена 22 марта 1943 года карательными подразделениями вспомогательной охранной полиции из состава сформированного на Украине коллаборационистского формирования 118-й шуцманшафт батальона. Знаю ещё со школы. Этот факт, конечно долго замалчивали. Но известен он был всегда. А какая первая мысль? И в Беларуси хватало говна, стреляющего в своих. Правда меньше. Всё - таки целые батальоны не формировали. Их хватало на Украине и в Прибалтике.

Лилия Моргунова

Вот - вот. Хорошо ещё не вся Украина их последователи.

Константин Осташко

Они другого мнения

Лилия Моргунова

Это только их мнение.

Константин Осташко

Заразно это всё..... как оспа

Лилия Моргунова

Да, к сожалению. Будем надеяться на лучшее.

Геннадий Кухтин

И невольная нехристь под полным управлением князя сего преходящего!- это видно и по реакции Хунты от бесовства, всего-лишь, на желание Востока в едином Украинском Государстве иметь право своего голоса( как пусть и отупленного, но православного вероисповедания по крещению)- не русских ненавидят!- а способных еще ожить Духом и жить сознательно- Православно, по Божьи, А НЕ ПО САТАНИНСКИ

Константин Осташко

Всё началось когда Церковь разделилась и стала делить сферы влияния на территории Руси....(

Геннадий Кухтин

Началось от раскола в Духе, а отразилось и на и в- теле. И год сего 1054- как понимаете!- издревле

Константин Осташко

Как там А.Невский сказал - вроде - веру предавать нельзя.... а вот те и предали, а мы остановить не могли....вот и получаем и получают...овое

Геннадий Кухтин

Он сказал иначе!- не в силе Бог!- а в правде!(Брат-2). а что пожинаем свое и по заслугам?- это уж точно!- храни Господи Свой единый народ восточных славян- руссов, которых Ты избрал в славное продолжение избранности Своего первого народа в лице Авраама, Исаака и Иакова- и сохранив за избранными из них, распространил и на нас- нового из многих новых твоих!

Василий Комышний

Инна Бурцева. Вы неправы. По поводу Бендеры ничего нигде не переписывалось. Я с 10 лет в этой теме. Ничего не переписывалось. Просто, когда к власти пришла всякого рода сво.чь, всякие бендеровские холуи, то они и начали восхвалять своего Бендеру. НИКОГДА нормальные люди ничего хорошего о нём не говорили. Потому как, говорить хорошего было нечего.

Василий Комышний

мама так его назвала, для такого подонка слишком красивое имя..

Константин Осташко

А я кстати был в его музее несколько лет назад...обалдел....

Василий Комышний

О-о-о!! И чё там?

Константин Осташко

В Полтавщине, в его селе. Да герой! и всех-то он стрелял ради родной страны и народа и перетерпел много и от русских и от немцев ....ну прямо свет нации...(((((((((((((((((((((

Василий Комышний

мда.. и это на Полтавщине. В центре Украины. Полный песец.. что ж тогда говорить о "западенщине". Этот рассадник гомосекства..

Ник 137

Вот немного неправильная постановка вопроса.....У Бандеры не было армии....он просто идеолог, знамя, как Ленин у большевиков, или Сталин у коммунистов...он вообще пол-войны в концлагере просидел, в вип-камере, правда, но всё же.....Зверствовали в Польше и Украинской ССР войска укронацистов, подчинённые непосредственно Абверу и СД.

Константин Осташко

Да. Всё правильно, вопрос был слеплен немного проще, поэтому и неточности. Смовский Шушкевич...да много из там было разных и в то же время одинаковых

Лаврентьева Лариса

Вы уверенны,что хорошо знаите историю? В Хатыни не было немцев?Первая мысль,которая приходит в голову: "Это Вам так хочется" Бердера - националист,который признавал лишь свой народ...Украинцев!!! При чем здесь белорусы!!! Хрень,выссосаная из пальца...может из больного мозга...Оставте нас в покое!!! Живите своей жизнью!!! ДОСТАЛИ!!!

Лаврентьева Лариса

У Вас! Помощь? Да не дождетесь!!!Даю два года...Вы в полном дерьме!!!

Константин Осташко

У нас то всё в порядке, кто вам сказал что мы в дерьме))))) не смешите мои тапочки )))))

Лаврентьева Лариса

ПРИВЕТ,тапочкам! Угомонитесь! У НАС все в шоколаде!!!А "дерьмо" всплывет только через два года...Вот тогда поговорим! Давайте закончим нашу полемику! У Вас свое мнение...У Меня свое...МИР...ТРУД...МАЙ!!!

Константин Осташко

А про два года Ванга нагадала?

Константин Осташко

А про два года Ванга нагадала?

Олег Диденко

Я знал об этом очень давно. Я живу в Беларуси....(признания
подобные опубликованному 26 марта 1993
года в газете «Киевский вестник» встречаются очень давно.
«Я горжусь тем фактом,
что среди 1500 карателей в Бабьем Яру
было 1200 полицаев из ОУН и только
300 немцев»
(депутат Ривненского горсовета Шкуратюк).

Константин Осташко

Ну да....всем известный жидо-массонский заговор...Получается Россия и дернулась когда доконали уроды, а все смотрят что получится ( Уверен что мы выдержим, но хотелось бы и поддержку чувствовать...( хоть какую-то. Спасибо тогда что молчит (( не словоблудит.... Я раньше как-то Путина не скажу что не любил...а сейчас конечно он молодцом... Вот с Крымом как-то непонятно - некрасиво, хотя оправдательную базу конечно можно подтянуть, но уж как-то по-хамски вышло....

Олег Диденко

На украине идет война между Россией и Америкой. А Крым это основной стратегический и непотопляемый авианосец в Черном море. И если бы Путин не поддержал Крымчан ( а скорее всего и инициировал референдум), то сегодня в Крыму уже стоял бы 5-й флот США.

Константин Осташко

Да. Это очевидно....

Олег Диденко

Нам конечно тяжело ставить себя на место Путина. Но я бы сегодня, по "просьбе украинского народа" ввел бы войска на Украиеу и прекратил бы весь этот беспредел. Многие говорят, что это может привести к эскалации международной напряженности. Да плевать. Никто никогда и не дернется. Вспомните опыт холодной войны. Никто не рыпнулся ни во Вьетнаме, ни в Северной Корее, ни в Афганистане. Санкции Америка может засунуть себе в одно место. А на Украине давно пора навести порядок. Гибгут ни в чем не повинные люди. А это наш народ. В свое время Гитлер сказал:-" Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы перестанут считать себя русскими.

Константин Осташко

Наверное..... (((( но черт возьми - не понятно что из этого всё-таки выйдет....

Александр Коробченко

Что-то не то...Геноцидом евреев на Украине командовал Фегелейн...И есть в истории намёки, что выходцы из Западной Украины выполняли роль всего лишь полицаев, загонявших евреев в этот самый Бабий Яр ... Но доказано ли всё это документально - это вопрос...

Александр Коробченко

Боюсь, что при атомном оружии мочить никого не придётся - всё будед взаимно и согласовано...

Константин Осташко

Тут по радио уже сказали что Иран объявил что имеет право на атомное оружие...и вообще атомную бомбу практически на коленке собрали 70 лет назат. При современных технология и информации вопрос один - где взять уран....

Александр Коробченко

Геологи знают где....Уран достаточно равномерно рассеян в земной поверхности в виде так называемых линз...Вот где гранит или базальт - там и искать!

Константин Осташко

А в геологии как свин в апельсинах ))) так что распространение будет и скоро (((

Александр Коробченко

На нашу голову!!!!!!!!!!!!!!!!!

Олег Д

есть, в последнее время, много разных историй. но вот знаю одно, одел форму и действуешь от тех чья эта форма, значит ты - это абревиатура на форме. писал давно-давно при ссср реферат на эту тему и вот там не было распределенй, там были фашисты и точка.

Олег Д

+

Константин Осташко

даже не знаю лучше или так себе стало )))))))))))

Олег Д

) лучше

Константин Осташко

Наверное

Олег Д

полюбому)

Мила Хаджилий

Жаль, что историю мы немного не такую учили, узнала в зрелом возрасте и не могу утверждать, что это было так, вернее нет у меня достоверных данных, чтоб почитать, сейчас много искажают, безусловно, ужас и не хотелось бы даже верить в такое.

Константин Осташко

История еще та "подруга"...соглашусь....

Лариса Ведерникова

бандера хохол .хохол это не нация это состояние души. даже фашисты признавали что хохлы самые трусливые ленивые и завистливые и самое большое количество предателей именно среди хохлов ( прошу не путать с украинцами ) я не была удивлена.

Константин Осташко

К сожалению тот национальный винегрет что сложился на Украине за прошедшие века - не даст им нормально вместе жить (((

Юнаков Александр

Бандера националист Украинский .Беларусь тут не причём.Да и Бабий Яр.В украине гадов хватало. Да и в России немало было.Одна токлько русская освободительная армия.Генерала Власова под триколором сдалась.А вобщем учите историю.

Константин Осташко

Это похоже пожизненно....

Юнаков Александр

Надеюсь не пожизненно.

Константин Осташко

У нас по первому показали Шустер LIVE кусок с британским журналистом. Видели?

Юнаков Александр

Вот полная версия выступления итальянца я смотрел.

Константин Осташко

хм....прикольно...

Николай Чугунов

У меня по этому поводу мыслей вообще никаких. Мне глубоко плевать кто и каких взглядов придерживается. Считаю, что ты хоть сатанизм исповедуй, главное - не мешай жить другим и не твори гадостей окружающим.

Константин Осташко

Хорошо бы так

Николай Чугунов

Жаль, что не все люди разделяют мои взгляды. Насколько легче бы стало жить)))

Оксана

Узнала два года назад...Парадокс в том, что тот человек, который мне рассказывал тогда об этом, сейчас является, так сказать "патриотом-майдановцем" и рассказывает о том, что историю перевернули...

Константин Осташко

Может так успокоится?

Оксана

Уже давно можно было успокоиться...Но ведь это кому-то выгодно...

Константин Осташко

что то еще не поделили до конца или не продали?

Оксана

Думаю, что это целенаправленная акция на раскол с Россией...Проплаченная США...

Константин Осташко

даже неважно кем проплачено...суть что опять что то пилять а людей стреляют

Я Папин

При смерти невинных людей, неважно кто за этим стоит, у меня сердце кровью обливается, сдерживаю себя стиснув зубы чтоб слезы не пошли и чтоб не поддаться на приступ ненависти....к людям

Андрей Торопчин

немцы, уходя из деревень очень часто предупреждали жителей - уходите, разбегайтесь за нами идет подразделение ваффен СС. Ваффен СС - это и есть бандеровцы, лесные братья и т.п. уроды

Inna Burtseva

За мою жизнь историю каждые десять лет переписывали .по заказу. И все потвержденно документами...а кто знает что было на самом деле...пора уже и бендер оставить в покое...

Константин Осташко

Да как-то там женщин стреляют, и по городам из пушек и самолетов......потому и "валят" или это тоже пропаганда? Вы ж не там, вот вам и хорошо наверное?

Inna Burtseva

А вы там были? Как можна говорить о том о чем знаете только из новостей...тем более тех что показывают у вас...я смотрю е европейские новости и они почемуто очень отличаюся от ваших

Константин Осташко

Ну Вы же тоже на другом краю страны наверное ? Не в Луганске. У нас хоть честно показывают и ваше телевидение и что говорят у вас и не запрещают ничего....у вас борьба с ведьмами, за деньги русских шпионов ловят ))))))))))))))))) а у вас только одно слово - во всем виновата Россия и Путин. Вон с Гитлером сравнили, а 9 мая вообще не праздник победы над Гитлером а оккупация. Неужели Вы считаете что у вас только правда? У Вас по телевизору крутят заставку - вроде - Идет война с Россией! У вас прыгают школьники. Георгиевскую ленту колорадской называете - даже наверное и не знаете её историю? Или не Тимошенко обещала из России сделать выжженую землю. Я вообще удивляюсь - как Вы "догадались" что все неприятности только из-за русских.... Интересно что бы было если б мы про вас такое г...о несли..... Но я не обижаюсь...на ненависти счастье не построишь. Неужели вам за себя не обидно?

Inna Burtseva

То что вы пишите не правда...и я не хочу никому не чего доказивать....всех благ вам

Константин Осташко

Конечно Вам так хочется чтоб было не правдой, однако к нам идут тысячи беженцев и украинские политики предлагают то тех то этих пострелять и тп... Жаль что вы не видите или точнее не хотите этого знать...пока Вас лично это не коснулось ((((

Нурия Шайдуллина

я знала об этом давно, но что толку? Я не удивилась, потому что к нам в школу приходили свидетели, которые рассказывали о них такое, что ночью уснуть было невозможно

Дэн Григри

Национализм любой нации ничего хорошего для людей не несет! Нет ни одного примера в истории, чтобы он создал процветающее государство хотя бы для своей нации!