Галина Азадалиева

Кто сформулирует четвертый закон Ньютона?)))

Ответы
Баходир Зиёвиддинов

Аксиоматика Ньютона состояла из трёх законов, которые сам он сформулировал в следующем виде.

1. Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.
2. Изменение количества движения пропорционально приложенной силе и происходит по направлению той прямой, по которой эта сила действует.Важно отметить, что Ньютон опубликовал не просто предполагаемую формулу закона всемирного тяготения, но фактически предложил целостную математическую модель:
•закон тяготения;
•закон движения (второй закон Ньютона) ;
•система методов для математического исследования (математический анализ) .

Ньютону принадлежит первый вывод скорости звука в газе, основанный на законе Бойля-Мариотта. Он открыл закон вязкого трения и гидродинамическое сжатие струи.
3. Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе, взаимодействия двух тел друг на друга между собой равны и направлены в противоположные стороны.

Но кроме этих фундаментальных законов механики Ньютону принадлежит множество открытий.
Одно из них иногда ошибочно называют четвертым законом Ньютона - это закон всемирного тяготения, который является до известной степени следствием из второго и третьего закона. С трудов Ньютона начинается наука динамика, в том числе в применении к движению небесных тел. Существует даже понятие «Ньютоновская жидкость» , то есть жидкость, подчиняющаяся его закону вязкого трения.
В «Началах» он высказал и аргументировал верное предположение, что комета имеет твёрдое ядро, испарение которого под влиянием солнечного тепла образует обширный хвост, всегда направленный в сторону, противоположную Солнцу. Ньютону принадлежат фундаментальные открытия в древней науке оптике.
Так что если нумеровать законы, которые открыл Ньютон, их окажется гораздо больше четырех. Тем не менее «пронумерованы» только три закона механики, остальные просто носят имя Ньютона

Галина Азадалиева

Как Вы серьезны, сударь. Вопрос был шутливый

Баходир Зиёвиддинов

Уважаемая ко всему отношусь серьезно , так нас учили в советском школе.

Галина Азадалиева

В советской школе и советском вузе нас тоже учили серьёзно. Но надо уметь радоваться жизни. А этот вопрос - студенческая шутка

))
) )

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых тело сохраняет свою скорость, то есть движется равномерно и прямолинейно или находится в состоянии покоя, если на него не действуют другие тела или действие других тел взаимно скомпенсировано. У самого Ньютон7а формулировка была проще: тело находится в покое или движется равномерно и прямолинейно, если на него не действуют другие тела. Движение в этом случае тело совершает по инерции, а системы отсчёта называются инерциальными.

Галина Азадалиева

А мы вспомнили студенческий прикол

))
) )

))))))))))))

Галина Азадалиева

Шутим. Извините)))

))
) )

норм)

Аndy Goodman

За рубежом теософские изыскания Исаака Ньютона были достаточно известны, а его выводы о предназначении Библии некоторые исследователи даже называли "четвертым законом Ньютона". В этом свете большой интерес представляет недавняя находка, сделанная в Еврейской национальной библиотеке в Иерусалиме, где хранится большая часть творческого наследия Ньютона. Среди рукописей 250-летней давности обнаружены расчеты, в которых Исаак Ньютон обосновывает наступление конца света в 2060 году.

Галина Азадалиева

Вопрос был шуточный - студенческий прикол. Но спасибо большое Вам за ответ. Очень интересно

Аndy Goodman

Всегда к вашим услугам!🌹

Галина Азадалиева

Вы к тому же галантных, что сейчас большая редкость. Спасибо и хорошего дня

Аndy Goodman

Удачи!

Владимир Терентьев

Нам расстоянья
Тавал
Нам расстоянья не преграда,
Хватило бы немного сил.
В конце пути нас ждёт награда,
Всё получилось, как просил.

Просил в надежде и всё время
У всех, что б было хорошо.
Пусть вырастит достойно племя
И, как бы было не смешно,
За всё судьбе я благодарен.
Застал, родившись этот век,
Какой бы был он не коварен,
Мы выросли, как человек.

Сравнимо прошлое с годами,
Не отрекайся, не жалей.
Гордись взращенными плодами,
Живи и станет веселей.
07 июня 2017 года

Леонид 獅子急 Шестаков

Ньютон открыл закон всемирного тяготения, когда ему на голову упало яблоко....яблоня росла на соседском участке и лишь ветка давала тень на скамейке, на которой любил посиживать Исаак и поразмышлять...сосед, позавидовавший его славе, эту ветку спилил...солнце припекало голову Ньютона и ему не оставалось ничего другого, как открыть волновую природу света....имя соседа Ньютона, история не сохранила...😉

Cergei Efremow

Яблоко упавшее на голову....Ньютону принадлежали 3 фундаментальных закона (не буду их перечислять, из за недостатка места). Но кроме этих законов механики Ньютому принадлежат множество открытий. Одно из них
ошибочно называют четверным законом Ньютона. Это закон всемирного тяготения, который, в
принципе, является следствием второго и третьего законов.

Ali Agasiyev

​Первый закон Ньютона постулирует существование инерциальных систем отсчета. Поэтому он также известен как закон инерции . ​Второй закон Ньютона дифференциальный закон движения ​Третий закон Ньютона ​ описывает, как взаимодействуют две материальные точки .​А четвертый закон незнаю!

Галина Азадалиева

Это наш студенческий прикол

Ali Agasiyev

👍

Сергей Гиперион

четвертый закон Ньютона имеет 1279 параграфов в каждом из которых по 19 разделов.. к примеру п.896 р.11 -Сила впрыска не влияет на качество отпрыска... Вас какой параграф и раздел интересует P.S. (Закон всемирного тяготения не является 4 законом Ньютона)

Галина Азадалиева

Ты умница))))] супер!

Сергей Гиперион

о даа)) я такой )) языкастый)

Галина Азадалиева

)))))я заметила

Сергей Гиперион

так что если надо что то сформулировать... обращайтесь))

Галина Азадалиева

Благодарю. Обязательно

Андрей Красавин

Очень примечателен факт ,что женщин интересует глубокая физика.🙂 Нам ведь гораздо привычнее их рассуждения о глубине женской души ,любви и дружбе, а также безапелляционные утверждения о том, что у мужчин на уме только одно )).🙂

Александр ))

Это типа, - Тело сунувшее пальцы в розетку выдергивает их обратно с ускорением прямо пропорциональным разности потенциалов??? Насколько я помню, в классической механике их всего три, начиная с закона падения... Доброго выходного Галя!!!

Галина Азадалиева

Доброго. У нас был просто студенческий прикол

Александр ))

Хороший прикол, я так и понял...

Виктор Киселев

Яблоко, упавшее на голову, оставляет на голове шишку объемом меньше яблока, если высота яблони меньше разницы между ростом яблони и человека, если разница в росте больше, то объемгематомы увеличивается..( один из черновых вариантов) 🙂

Борис Атеист

Часто закон всемирного тяготения называют 4-ым законом Ньютона. Это звучит, где то так: сила притяжения пропорциональна произведению масс тел и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними, - так учили нас в школе.

Владимир Кучин

Это враньё. Нет и не будет четвёртого закона. Ну упало ему что-то. А может не на голову. Вы молодая и красивая женщина, ну возьмите себя в "руки". Мне тоже иногда "поплакаться" хочется. Но некому. Вдовец Я. Извините.

Галина Азадалиева

Зачем сразу так. Я вспомнила студенческий юмор. У нас был такой закон)))))

К.а.н.он

это закон всемирного тяготения, который является до известной степени следствием из второго и третьего закона. С трудов Ньютона начинается наука динамика, в том числе в применении к движению небесных тел.

MคLꭵήค

Прикаловались в универе по разному : и про палец, который суют в розетку и еще у него много было открытий ...Одно из них иногда ошибочно называют четвертым законом Ньютона ... это закон всемирного тяготения...

MคLꭵήค

Вот и не усложняй...

Галина Азадалиева

Удачи, ребята. Отписываюсь. Общайтесь

MคLꭵήค

Извините , Галина, что на вашем вопросе....Спасибо..Приятного Вам вечера и общения...Мы уходим!

Галина Азадалиева

Не надо уходить. Я тоже люблю "погулять"))) общайтесь. Я дальше.

MคLꭵήค

))) Приятной прогулки ....

Скромный Незнакомец

Странный вопрос. Если это закон Ньютона, то сформулировать его должен был Ньютон. Как известно, у Ньютона 3 закона. а если кто-то сформулирует еще чего-нибудь стоящее, то это будет 1 закон этого кого-то.

Галина Азадалиева

Это был шуточный вопрос.

Олег Бухарев

Если на материальную точку действует одновременно несколько сил, то ей сообщается ускорение, равное
геометрической сумме тех ускорений, которые каждая сила сообщила бы, действуя по отдельности.

Андрій. Ми З України!

Если на материальную точку действует одновременно несколько сил, то ей сообщается ускорение, равное геометрической сумме тех ускорений, которые каждая сила сообщила бы, действуя по отдельности.

Деалан Энерго

Праздничное настроение прямо пропорционально погоде, застолью, обратно пропорционально похмельному синдрому.... Существует много толкований в нете, но это истинно !!!! С праздником Вас !!! 🙂

Михаил Абрашитов

В школе изучают три закона Ньютона, для вас попробую сформулировать четвёртый. Тело сунувшее пальцы в розетку выдергивает их обратно с ускорением прямо пропорциональным разности потенциалов.

Михаил Абрашитов

А грусть почему?

Артур

а у вас разные напряжения в розетках?...а что если 1000 В?