Ирэн Понарошку

Кто умеет готовить легкое? Поделитесь проверенным рецептом. Никак не могу его приготовить, получается как резина! А очень хочется))

Ответы
Александр

Отдельно не готовил никогда, только вместе с другим ливером. Кусочки помельче, масло погорячее, чтоб сразу корочкой схватывалось, я сначала в воде со специями держу, потом обсушить, порезать, ещё обсушить и обжаривать. Как увидите корочку, воды туда ложки три и на малом огне тушить час. Можно проще, натереть специями и в кляр, тоже ничего получается, не резина.

Ирэн Понарошку

Спасибо большое

Кочка Зрения Жозе

Саша - красавчик!

Александр

Да...Я такой...🥃🥔🥃🥔🥃🥔

Кочка Зрения Жозе

О, дак это и я такая!🥃🥔🥔🥔🥃

Александр

Хахахахаха, о да, ты такая!!!!!!! Спору нет!

Наталь

Я не знаю, едят ли его, как самостоятельное блюдо. Я субпродукты использую для приготовления пирожковой начинки. Сперва отвариваю легкое, печень и сердце, пропускаю через мясорубку вместе со шкварками, солю и потом это обжариваю. Добавляю в мятый картофель 1:1. Нам всем такие пирожки очень нравятся)

Ирэн Понарошку

А сколько его варить?

Наталь

Как говорится - до готовности. Готовность проверяю так: ножом глубоко протыкаю и если не выделяется розовая пена, считаю готовым)

Ирэн Понарошку

Спасибо

Елена

Так оно так и будет, особенно если легкое гояжье. Свиное немного мягче. Поэтому выход один - варить и перекручивать на мясорубку с добавлением вареной печени. Можно с обжареным луком и морковью и в блендер - будет паштет.

Упс

Щя будет привет от кэпа. Легкое - оно такое 🙂 Мне нравится его "консистеницЫя". Если не нравится - то лучше не готовить. Из легкого мраморная телятина не выйдет. Внезапно. 😁

Ирэн Понарошку

Но ведь можно сделать его мягче

Упс

Нет никаких волшебных метод. Варить-парить-тушить приличное время часик+. На самом деле больше зависит от того что за "пациент" на столе))) Свиное - мягче, печень молодого теленка мягче. С немолодой коровы - жеще. 🙂

Ирэн Понарошку

Спасибо

Со
Собеседница

Филе курицы,соль приправы любимые майонез и сыр... все в микроволновке...в течении 10 мин,за это время гарнир либо макароны либо салат.. оч вкусно и быстро и вкусно всем

Ирэн Понарошку

С курицей проблем нет. Только я в микроволновке не готовлю. Лучше тоже самое в духовке

Со
Собеседница

В микроволновке быстрее, попробуйте.. форма для запекания-филе порезано соломкой перец,соль,майонез.. 5 мин помешивая.. тёртый сыр за 3 мин до готовности и только сверху сыр( лучше тот что плавится хорошо)... попробуйте это оч вкусно и не долго

Ирэн Понарошку

Там много не приготовить, семья большая. А гастроэнтеролог даже греть детям запрещает. А у меня их трое. Так что для меня это не вариант.

Со
Собеседница

Попробуйте... я серьёзно.. на кг оч даже неплохо получается... только по времени немного больше... и мясо получается обработано как в пароварке... ну ,а там , сами смотрите

Ирэн Понарошку

Для себя делала по быстрому , вкусно. Спасибо за совет)

Де
Дерсу

Легкое лучше оварить и перекрутить на фарш, добавить специй и напечь прекрасных, душистых пирожков. Специи не забудбте добавть, лук, перец...

Ирэн Понарошку

Спасибо

Василь Битюг

Хорошо промыть, просушить через полотенце, обвалять в муке и на сковороду, где поджаривается лук. Надо на среднем огне. Приятного аппетита!

Ирэн Понарошку

Спасибо, и все??

Василь Битюг

И сухое вино!

Ирэн Понарошку

Туда налить? Или в себя? 😂😂

Василь Битюг

В фужер и долбануть!

Ирэн Понарошку

Спасибо за совет

Василь Битюг

Кушайте на здоровье.

Ге
Геннадий

Легкое не очень годится для готовки. Это фильтр и все что летает в воздухе оседает в них так что подумай Ирэн прежде чем готовить и кушать...

Ирэн Понарошку

Да и все остальное кушать страшно и опасно

Ге
Геннадий

Ирен Ваш выбор...

Ирэн Понарошку

Мой. Спасибо за совет

Ирэн Понарошку

И вас)

Владимир Федоров

Хорошо в пирожки.Нужно сварить легкое,печень и сердце,все это прокрутить на мясорубке,посолить.поперчить и начинять пирожки.

Ирэн Понарошку

Спасибо

Владимир Федоров

Я еще когда варю,добавляю не большой кусочек сала не соленого.

Ирэн Понарошку

О как

Владимир Федоров

Удачи.

Сергій

Лёгкое беру крайне редко если пирожки на сковородке пожарить хочется, сначала сварить, потом перекрутить в фарш и обжарить

Ирэн Понарошку

А сколько варить?

Сергій

С час варю

Ирэн Понарошку

Спасибо

Ирина Славянка

Отвариваю мин 20 после кипения, потом ем. Можно отваренное пожарить с почками и печёнкой вместе и лучше с картошкой😋

Ирэн Понарошку

Спасибо

Ирина Славянка

Не за что. Мне даже просто отварное нравится, как горячее, так и в холодном виде потом.

Ирэн Понарошку

Надо попробовать

Ирина Славянка

Конечно 🙂

Ольга

Оно очень дого тушится в большом количестве лука, пока не уменьшится в размере и лук не превратится в луковый соус

Ирэн Понарошку

Долго это сколько?

Ольга

Три часа, не меньше

Ирэн Понарошку

Ого... Спасибо

Ольга

Режется не крупно!

Ирэн Понарошку

Буду пробовать, спасибо большое))

Ольга

Постоянно подливайте воду...

Николай Бочкарёв

Готовил когда-то давно. Не было проблем. Можно гуляш сделать. Готовится недолго по сравнению с мясом.

Ирэн Понарошку

Не получается

Николай Бочкарёв

А если котлеты?

Ирэн Понарошку

Надо попробовать

Диссидент

Знаю только что готовить нужно при повышенной температуре: скороварке, мультиварке и т.д...

Ирэн Понарошку

Спасибо

Алекс Венцель

Отварить и только на фарш, лучше смешать с печенью. Начинка в пирожки с жаренным луком.

Ирэн Понарошку

спасибо

Тигр Тигрович (Добрый)

на мясорубке измельчи и в голубцы фарш клади, потом напишешь как, получилось или нет.

Ирэн Понарошку

В виде фарша не люблю

Тигр Тигрович (Добрый)

Ну тогда клади то, что любишь.

Ирэн Понарошку

Спасибо

Тигр Тигрович (Добрый)

На здоровье!)

Алексей Прибылов

оно всегда так. отвари и через мясорубку. потом с луком обжариваешь и вкуснятина!

Ирэн Понарошку

спасибо

Ал
Алекс

Его нельзя переваривать , становится резиновым . В ютюб зайди , там всё есть .

Ал
Алекс

Зайди в любое кафе , там есть профессиональные повара , проконсультируйся .

Ирэн Понарошку

Буду пробовать по другому

Ал
Алекс

Дерзай .

Ирэн Понарошку

Спасибки

Ал
Алекс

🌹

Огненный Муравьед

Проверните через мясорубку, добавьте жареного луква и начините блинчики.

Ирэн Понарошку

Это как ливерная начинка. Мои домашние такое не едят. Но спасибо. Возьму на заметку

Огненный Муравьед

Иначе всегда будет резиной. Пробовал многое.

Ирэн Понарошку

Блин... Пошла готовить блины

Константин

Самое лучшее отварить,перекрутить и в пирожки...вот где нежная вкусняшка

Ирэн Понарошку

А вот такое не очень люблю

Константин

А так обычно отваривали,резали на кубики и до румяного обжаривали и все

Ирэн Понарошку

А долго варить?

Константин

Не скажу точно..но резиновое состояние уходило- можно было вполне жевать

Ирэн Понарошку

Спасибо

Константин

На здоровье)