Gluckliche ***

Из автобиографии о человеке нельзя узнать ничего плохого, за исключением состояния его памяти. Вы тоже так думаете?)))

Ответы
Сергей Алимов

Память не у каждого всегда при себе. Покуда в здравом уме и твердой памяти – во всем разобраться. Человек есть то, что он помнит. Общеизвестно, что никто не врет так упорно, как ветераны – авторы мемуаров. Реальные факты и детали мешаются у них с придуманными и просто с провалами памяти.
Человек помнит то, что ему хочется помнить, а что не хочется – то забывает, скверные поступки, например. Мораль и самолюбие требуют, чтоб ты был хорошим достойным.
Человеку свойственно самообольщаться. Даже в зеркале он видит себя не таким, как на внезапном фотоснимке: перед собой он приосанивается, делает «нужное» лицо. Завышенная самооценка – обычна.

Gluckliche ***

👍 все правильно👌 но что поделать... слаб человек🤕

Владимир Терентьев

Хороший день с утра
Тавал
Хороший день с утра сегодня,
Спустилась милость к нам Господня,
А по погоде – бабье лето…
Не хочешь, но поверишь в это.

Тепло по-летнему, покуда,
Не ждали от природы чуда.
Осенний час приди к нам вскоре,
Душа спокойна на просторе:
Лесов, полей и наших речек;
На свет родился человечек;
Надеждой, верой и любовью;
Ты можешь поделиться болью…
И, наконец, найдешь усладу,
Порадуешься листопаду,
Уйдут тревоги и печали,
Всё сбудется, о чём мечтали.

Хороший день и бабье лето,
Так этим чувством ты согрета.
15 сентября 2017 года

Gluckliche ***

Спасибо, прекрасные стихи!👍

Владимир Терентьев

Не торопись в любви
Тавал
Не торопись в любви признаться,
Сначала сделай выбор свой.
Всегда успеешь ты расстаться,
Подумай только головой.

Как жизнь прекрасна! И до боли
Всего себя отдай мечте
И, если будет мало воли,
Ты не теряйся в суете.

Так верь пока, доверься сердцу
Не подведёт оно тебя.
И ложь, коварство по соседству,
Но ты живи всегда любя.
16 сентября 2017 года

Gluckliche ***

👍 🌹

Владимир Терентьев

Я верю в нас
Тавал
Я верю в нас и в наши чувства,
Они со временем сильней.
Здесь пыток нет и нет безумства,
Друг – другу просто мы нужней.
Как тяжело не будет, прежде
Найди соратников, друзей.
И не теряться, жить в надежде
До исполнения страстей.
Так день за днём мы снова вместе,
Нельзя нарушить наш покой
И, как всегда поётся в песне,
Не разлучить одной строкой.
Съедим с тобою и пуд соли,
Родными станем мы людьми.
Себя избавим от неволи
И возродимся от любви.
17 сентября 2017 года

Ни
Николай

Смотря для чего автобиография ) для работы да)) для себя если написать то там все можно) у меня была как то идея свою написать , обычно на возрасте лет 14-15 надлежало и все уничтожал))

Gluckliche ***

а зря!..))) лучше бы сохранил... 👍

Ни
Николай

Ну возможно) когда нить может перепишу))

Gluckliche ***

многие нюансы исчезнут... как послевкусие...

Ни
Николай

У меня память вроде не шикарная, но все самые яркие моменты хорошие и плохие помню где то с лет 4х ) и мама много рассказывала про меня с рождения)

Gluckliche ***

тогда пишите!!!

Kami Shila

Разве о себе плохо скажешь или расскажешь в автобиографии? Это можно самому себе в глубине души признаться и провести "работу над ошибками" и считай исправился!😀

Gluckliche ***

😁 👍 🌹

Kami Shila

🤝 🍰 🍮 🌺

Olga

Ну, наверное, он еще по разному описывает своих родственников и можно узнать его отношения с ними...вот тут то и может что-нибудь выплыть не сильно хорошее

Gluckliche ***

😃👌

Кот Базилио

Никак нет..! Если в начале 90-х был членом правительства, а потом стал крупным бизнесменом.. Значит смело можно сажать лет минимум на 10....😜

Gluckliche ***

😁 😂 🤣

Кот Базилио

Поэтому их биография написана под копирку... И везде их неусыпная забота о человеке.. Но у человека начисления падают, а у них растут...((

Gluckliche ***

да ну их!!! знать не знаю, ведать не ведаю!

Дрок Виктор

В вашем вопросе противоречие ... Автобиография - это ключевые, поворотные, положительные моменты в жизни человека ... Всё остальное в биографии ...

Gluckliche ***

но существует же склероз... )))

Владимир Волков

Не совсем так....да,жизнь "наградила" долгой памятью всех...многих...А досье ,есть на каждого....мало мальски публичного человека.😂 😂 😂

Gluckliche ***

😂 😄 😁

Юрий Буторин

Хотелось мне в святом остаться ранге
Чтоб шеф не передумал повышать.
На целых девяносто пять я – ангел,
Но ох уж эти остальные пять!

Gluckliche ***

замечательно! 👍 👍 👍

Юрий Буторин

Работать над собою – труд огромный.
Чего уж от людей скрывать.
Я человек порядочный и скромный,
Да не умею это показать.

Ирина Чарикова

Вы народный артист, не только поэт.

Камилов Камил Хамзаевич

Думаю что у вас ну у работников юриспруденции отличная память! Можно вас в свою викторину пригласить после такого комплемента Глю?

Gluckliche ***

неее...))) это мужний китель... для понта)))

Камилов Камил Хамзаевич

нет на вас она сидит же как на вас сшитый

Gluckliche ***

))) ну.... запахнула... слегка)))

Камилов Камил Хамзаевич

хорошо сидит! запах не чую ...

Gluckliche ***

... еще бы!!!))) на том стоим!)))

Камилов Камил Хамзаевич

целую вас за ручки и иду спат муж пусть не ревнует ...

Gluckliche ***

😁

Виктор Виктор

А какже орфография, ход мысли, состав семьи и вообще где и с кем живет и чем дышит😉. Надо правильную автобиографию требовать😊

Gluckliche ***

не... ))) если с памятью проблемы... требовать бесполезно!))))🤔 😇

Виктор Виктор

За-то наколбасит как надо, читать весело. Но тлько в отсутствии автобиографиста😆

Gluckliche ***

🤣

Коля Воскобойников

Стараюсь не увлекаться автобиографиями, чтобы не расстраиваться от мыслей о том, как интересно некоторые живут/жили)

Gluckliche ***

да... но мы же просто о памяти... которая порой нас "подводит"...

Коля Воскобойников

В том то и подвох, интересное они упомянут, а вот о том сколько было скуки в перерывах почему-то забудут)

Gluckliche ***

😁 конечно!👌

Gordon Shumway

Нет, не думаю, т.к. давно не видел автобиографий- только заполненные анкеты. А там ни хорошего не узнаешь, ни плохого.

Gluckliche ***

а если автобиография как почти литературное произведение склеротика?)))

Иван Иванович

Нет... Автобиографию, как правило, пишут еще достаточно в уверенном возрасте...В 90 лет никто автобиографию не пишет..

Gluckliche ***

да ладно...)))

Анатолий Лапшин

Раньше нужно было писать состоял ли под судом и следствием. По вашему фото не подумаешь, что вы этого не знаете.

Gluckliche ***

это мужний китель ВКС

Анатолий Лапшин

От которого вас глючит?

Gluckliche ***

Толик, отчего это у вас, на ночь глядя, процент желчи в крови... увеличился? Анонимность позволяет?

Анатолий Лапшин

Я не аноним. В отличие от вас.

Александр Лезнов

Замечательное свойство человека-это забывчивость!Если бы человек от рождения все помнил,то он бы жил 18-20 лет.

Gluckliche ***

👍 😁 точно!

Александр Лезнов

Умение отыскивать ответ на вопрос в своей голове-это совершенство.

Gluckliche ***

☃️ с наступающим!👣

Андрій. Ми З України!

Автобиография? Да. Это всего лишь один листок, из толстого Личного дела, которое расскажет о человеке ВСЁ. )))))

Gluckliche ***

да... конечно

Саша Иванов

Автобиографии бывают разные. Одно дело для досрочного освобождения и совсем другое для собрания сочинений.

Gluckliche ***

чего только не бывает... даже маразм...

Инна Лбова

Автобиография чаще всего то ,что мы видим на бумаге и читаем.А узнать о человеке можно взглянув ему в глаза.

Gluckliche ***

👍 👍 👍 🌹

Инна Лбова

Спасибо!!!

Акрам Кучумов

я написал (в автобиографии) что родился в субботу 03 октября....в военкомате долго думали, что это означает....

Gluckliche ***

)))... думали, что у вас исключительная память!)))))😁 👍

Акрам Кучумов

хотя это в действительности была суббота...

Gluckliche ***

😁