Грейсвандир

и сущность российского "глубинного народа" в том и состоит, чтобы не быть людьми, которых определяет внутренняя свобода, а быть подножным комом для идеи, идеологически выгодной тому, кто им непотребство, в котором они нуждаются скармливает... ибо пустота нуждается в наполнении... пусть это будет ложь, лишь бы не пустота?

Ответы
Виктор Соловьёв

Почему беспокоит какой народ? Это желание чтобы он прозрел? На основании какой правды? Если капнуть такие люди провокаторы наслушались СМИ..а( СМИ прекрасно умеют создавать нужное мнение).считают себя вершителями истории .а на деле разжигатели войн..несущие только смерть.разруху для простых людей..

Грейсвандир

ответ невнятен

Виктор Соловьёв

Что уж смог)))

Грейсвандир

принято)

Кирилл Рей

Если у вас нет частей (вариантов выбора), понятие свободы априори бессмысленно. Если есть части, но нет порядка и гармонии между ними, то также от свободы толку нет. Про то что вы свои ярлыки вешаете на народы, тут вообще без комментариев, бред сивой кобылы

Грейсвандир

что вам известно об априорном знании?

Кирилл Рей

об априорном знании о неизбежном - все

Грейсвандир

основной его тезис?)..

Кирилл Рей

реальность существует только при наличии двух компонентов: наблюдающего ее и самой реальности

Грейсвандир

наблюдающий не принадлежит самой этой реальности?

Кирилл Рей

это уже более тонкая метафизика, до которой нужно доплыть самому

Грейсвандир

принято)

Ольга Ивашиненко

Стремление реализовать желаемые цели без учёта объективных обстоятельств и возможных последствий.

Грейсвандир

и как вы это сами понимаете?)

Ольга Ивашиненко

Дословно

Грейсвандир

то есть - это провал, когда без учета)

Ольга Ивашиненко

Нет это реализация без последствий привлечения к не интеалтвентивности

Грейсвандир

новое понятие?)

Bob Rob

что ж ты тут с подножным кормом общаешься )? избранный ты не наш)? Чушпанчик)))

Грейсвандир

я с вами не общаюсь... тут достойные люди есть)

Bob Rob

да конечно не подтягиваешь как то до меня

Романа

А в каком непотребстве "они" нуждаются?)) А подножный ком - это постамент?))

Грейсвандир

путин - вся совокупность твоего непотребства)... во лжи жить - собой не дорожить)

Цв
Цветочек

Наполнять ложью?...вы это и делаете...

Цв
Цветочек

По моему понятию это другое...идеологический смысл понятия Родины...вы мне сейчас и расскажете....Напр. ВОВ и современный

Грейсвандир

"зараженные войной" - это психиотрический диагноз, который легко заражает людей отчаявшихся и бессмысленных, которые навыков управления своей судьбой не обрели, и которые жаждою полны... тут и находятся ловцы душ человеческих - в сети ли религиозные или идеологические заманивая вашу пустоту, и заполняя ее своим содержимым)... ВОВ стала мифом, который используют, чтобы скрепы-кандалы на тебя надеть, ибо только в рабстве чужих смыслов ты обретешь свой-чужой)

Цв
Цветочек

А можно покороче про Родину?.. Вот что для Вас Родина?

Грейсвандир

с одной стороны - дух субъектности отдельной цивилизации, основанной на особенности природных условий, выраженных в языке, но основе которого в свою очередь строится культурная обусловленность, зеркаля и воспевая березки и прочую светотень в качестве идентичности определенного замкнутого сообщества людей... с другой... власть абсолютистская, которая в своих интересах пропагандою выстраивает образ родины "политический", получая механизмы управления и эксплуатации образа "природного" родины

Цв
Цветочек

Понятно

Евгений Во-Ин

ок! а которого нет?

Грейсвандир

нет тебя)

Чи
Чин

Не выдумывай

Грейсвандир

не выдумывать самому - тебя выдумают другие)... в таком пасквиле, например, каким ты есть)

Ирина

🖼

Грейсвандир

в семье дурачков, дураками считают тех, кто в соцсетях общается)... вы в соцсети - ума хватит сделать вывод самой?)

По
Полтавчанка

да

Грейсвандир

принято)