Се
Сергей

Скоро Осень...
Осень - это пора раздумий и спокойствия. Бархат везде - и в душе и на улице, и на деревьях. Прозрачная, прохладная, тихая. Золото с черным. Любимое настроение. Смеяться и плакать. Любимое состояние. Полета и ожидания. Кем ты обернешься нынешняя осень?Осень - это светлая печаль, живые воспоминания о друзьях, с которыми развели дороги… Каждую осень в тебе как будто умирает что-то, но это умирание такое сладкое.
Осень - это откровение?

Ответы
Снегурочка

Осень - это пора согревания добротой и нежностью, чтобы не так холодно было зимой. Осень - это разноцветный листопад и буйство красок. Это светлое чувство увядание с осознанием, что скоро весна, что становишься мудрее и старше на одну осень, но это приятное осознание. Это посиделки в у камина с бокалом вина, когда на улице дождь и непогода, и в одиночестве, но таком приятном для уставшей души, которая ждёт, когда осень окончательно выплачет все слезы, а последующая зима из заморозит. Осень - это пора любви, когда как никогда хочется ласки, тепла и поцелуев, потому что природа увядает и очень сильно хочется человеческого участия после одиночества и после того, как душа отдохнула. Осень - это и есть Любовь, а также чудесное время года))))

Снегурочка

Пусть будет интрига))) вы потом сами назовёте мое имя)))

Се
Сергей

У меня на имена очень плохая память. Сколько уже казусов с этим было))

Снегурочка

Без имени. Просто Осень))))

Се
Сергей

Хорошо, Осень.)

Mariwa

Привет Серёжа!Осень это откровения! ДА! Только никогда осенью не прощалась со своими друзьями ,с печалью и всем что появилось у меня в жизни и ушло...Прощаюсь только с листиками ,которые опадают и падают под ноги и травкой ,которая пожелтеет и цветочками ,которые перестают цвести на земле на зиму.Зато там ,где я прошла ,с кем познакомилась и просто подарила внимание и тепло,у людей в Душе оставила след и люди мне благодарны за это!😊Вот как то так! А осенью я родилась и наверное поэтому ,такая яркая я ,в красках осени! 😀🍁🍂🌲🌻🌿🍃

Елена Бажан

А для меня Осень как обновление, начало учебного года, начало чего-то нового, есть силы после лета (а весной наоборот усталость после зимы и в ожидании лета). Осень как новый год, новая жизнь, новые планы, новая песня 😊 Люблю её сухую, в разноцветье и идти долго по лесу, шурша (пиная) листвой. Всё сделано, урожай собран. И медленный Листопад ! Тихо, спокойно и до зимы ещё далеко. ...

Се
Сергей

Я очень люблю осень)

Иринка Осенняя

Моё любимое время года! Осень-шалунья кленовые листья
Вновь рассыпает щедрой рукой...
Вновь на рябине красные кисти
Радуют глаз и тревожат покой...

Рыжие листья, багряные листья
Кружат в моей неспокойной судьбе..
Радуюсь солнцу, в дождик не кисну.
Осень-шалунья, я рада тебе!!!!!!

Се
Сергей

И мое тоже

Иринка Осенняя

Редко, кто любит осень. Видят только дожди и слякоть. А ведь это так красиво!!!!!!

Се
Сергей

Согласен с вами, это очень красиво

Иринка Осенняя

Унылая пора! очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдалённые седой зимы угрозы.
И с каждой осенью я расцветаю вновь;

Здоровью моему полезен русской холод;
К привычкам бытия вновь чувствую любовь:
Чредой слетает сон, чредой находит голод;
Легко и радостно играет в сердце кровь,
Желания кипят — я снова счастлив, молод,
Я снова жизни полн — таков мой организм
(Извольте мне простить ненужный прозаизм). (А.С.Пушкин)

Се
Сергей

👍👍👍🙂

Чеширский Кот

Увы не откровенье а итог...
Порой печальный.. где утрачены надежды
Когда теплу и лету вышел срок
Все будет по другому... не как прежде
Она приходит, но увы одна
Не принеся любви и на душе печаль
О осень осень, ты зачем дана
Надежду не любовь украв....
И принеся льщь.... боль!(((((((

Се
Сергей

Как то совсем у вас грустно вышло

Галина Смирнова

Я люблю только раннюю осень.Когда деревья потихоньку сбрасывают свой наряд и земля в лесу и парках покрывается разноцветным покрывалом . Но позднюю осень не люблю,когда дождь,грязь Холод.Деревья стоят уже голые,серые,унылые.

Алексей Генералов

Неутешительные выводы
приходят в голову по осени
Неутешительные выводы
Приходят в голову к зиме
И лес стоит как будто вымытый
И в стылом поле дремлют озими
И огоньки по краю вышиты
И ночь приходит в тишине.

Се
Сергей

Митяев

Ирина

Немножко не так...Не умирание,а покой-в природе,в душе,в мыслях и настроениях..Не печаль,а время-остановиться и посмотреть вокруг ,вдохнуть запах листьев,удивиться небу и неяркому солнцу..

Се
Сергей

яже написал - как будто.

Ирина

ну ладно,принято))

Се
Сергей

🙂

Арина Воскресенская

Осень, это переход в другое состояние, впереди зима, время когда все замерзает, холод, ожидание, ожидание теплого лета, счастья, вся жизнь в ожидании хорошего и теплого

Се
Сергей

Осень это шорох листвы под ногами, утренние лёгкие заморозки, искрящийся иней не траве. Это синее бездонное распахнвтое небо...

Арина Воскресенская

И холод, солнце холодное, теплая одежда, одно радует, красота, природа красивая. Рябина, люблю рябину, это красные снегири на ветвях, листья на деревьях как из сказки. Лужи, в которые можно заглядывать и рассматривать себя, перчатки и резиновые сапоги, разноцветные зонтики и шерстяные носки

Се
Сергей

У меня осень другая. Это утренние зсрьки на утинной охоте, это грибной запах в лесах, это рыбалка форели на горной реке.

Арина Воскресенская

У всех разная, как и жизнь. Но осень жизни ме не нравится, унылая пора

Се
Сергей

Каждый период прекрасен

Арина Воскресенская

Может быть

Елена Ротарь

Золото с черным - сочетание цвета депрессии и разрушения) И вы правильно считали это состояние! НО очень красиво. Осень всегда КРАСИВА. Красота перед увяданием!

Ир
Ирина

Для меня осень это грустинка...,но потом зима,снег пушистый,морозец,и приближаться будет весна,свежая зелень и не долго до лета)))

Любовь

В каждом времени года можно найти что-то особенно приятное..., про осень - здорово! Очень похожее настроение

Вечный Ученик

Красивое описание осени! Осень - пора подведения итогов, граница между жизнью и смертью!

Галина

и на память приходит чудесная песня Осенняя женщина в исполнении Тимофеева .

Се
Сергей

Не помню такой

Галина

а может и не знали . но мне она понравилась .

Се
Сергей

А может и не знал

Валентина ********

Очень-это переход к спокойствию,умиротворению и к обдуманным поступкам!

He
Helen

Немножко беспокойства, наверное жалко расставаться с теплом

Се
Сергей

Уже не жалко, совсем зажарило нас этим детом

He
Helen

А у нас не хватает

Се
Сергей

Нет в мире совершенства

He
Helen

Поэтому и ищут

Валентина Мезрина

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍🍇

Се
Сергей

Спасибо

Валентина Мезрина

Пожалуйста. Очень трогательно написали. За душу берет

Се
Сергей

😊

Ольга Сачик

Когда осенью смотреть на краски ,улыбка появляется на лице

Людмила Найбауэр

С Ореховым и Хлебным Спасом! Пусть полной чашей будет дом!

Се
Сергей

Спасибо большое и взаимно 😊

Светлана С.

не бархат, не золото,не полет, не умирание, просто осень

Се
Сергей

Кто как видит