Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

🖼Вопрос водителям. Стоит ли пешеходам носить светоотражающие браслеты? Почему?

Ответы
Сергей Пастухов

Милые, хорошие пешеходы. Пожалуйста носите хоть чего-нибудь световозвращающее! Даже не против надписи "Fuck Your Motors"
Ну не может моя интуиция каждый раз угадывать есть там пешеход или померещилось. У нас даже на освещенных переходах знак хорошо освещен, а пешеходы плохо. А вдоль дороги понаставили столбов с какими-то долбанутыми светодиодными лампочками. Лампочки видно, а что под столбами - нет!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А вы не превышайте скорость )), чтобы была возможность вовремя остановиться. Я говорю про нормальных пешеходов, а не про самоубийц.

Сергей Пастухов

А я говорю про всех. Мне лично не охота убивать ни кого. Ни нормального ни чокнутого ни самоубийцу. Чем раньше увижу тем больше времени на остановиться. А световозвращающие элементы на одежде реально помогают.

Александр Козлов

Да стоит иещё разрешить носить чеснок. Это из арсенала нинзя. Штучки такие как ни бросай один шип всегда вверх торчит. И вот право предоставить. Нак только водила подрежет иль ещё чего. Горсть этой прелеити на проезжую часть и с удовлетворением идёшь дальше.

Иехидна 🍄

А есть толк в них если дураки на дорогах не переводятся??? Помню пересекал в Москве улицу, зебра была, а светофора нет ... виду краем глаза джипак едет и понимаю, что пропускать меня он не собирается...!!!)))
Думаю :"да и хрен с тобой, я не тороплюсь")))))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я всегда пропускаю машины на переходе, если они не собирают останавливаться и я не уверенна, что успеет остановиться, когда я буду переходить.

Иехидна 🍄

Да как-то в россии, да и в питере уважение к пешеходам все же есть)))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я не про уважение сейчас говорю. У нас тоже часто пропускают. Но есть всякие

Иехидна 🍄

Майор во времена моей юности выдал фразу :
- Есть три категории водителя
1)ездок
2)ездюк
3)пиздюк....

Иехидна 🍄

И с этим непоборишься!!!)))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Хи, точно ))

Bo
Bootlegger

Однозначно да. Надо одевать светоотражающие жилеты. Говорю как водитель 1класса, все категории открыты в 1986 году. Исколесил всю Россию. Особенно в темное время суток, в дождь, снег. Где нет разметки, на проселке.

Регина Юмашкина

Про браслеты не знаю,но хорошо бы если бы были на одежде.Ночью,особенно в дождь,пешеходы практически не видны потому,что в основном носят темную одежду и сливаются с мокрым асфальтом,а улицы не освещены

Сергей Маркарянц

Не стоит... не эффективно, рукавами буду закрываться... да и не совсем удобно, для пешехода... лучше, светоотражающие элементы на одежду прикреплять (на липучках, булавках )...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я вам говорю, что элементы на одежду специально никто не будет крепить. Браслеты одеваются на одежду, а не под.

Сергей Маркарянц

Виноват.... про браслеты впервые слышу, спасибо за информацию, а то бы так неучем и умер.... а вот про нашивки слышал и даже видел (съёмные, имеется ввиду)... но тем не менее, браслеты не эффективны (руки в карманах, замёрзли... руки согнуты, со стороны спины не заметны.... большую часть руки находятся со стороны живота, т.е. закрыты спиной...) не приживутся.....

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

думаю, что у нас ничего светоотражающего не приживется, если не будет прописано в законодательстве в обязательном порядке. А браслеты я для велика покупала. Хотя есть у меня и мягкие браслеты на липучках для рук и для ног.

Сергей Маркарянц

Полностью с Вами согласен....

Lady Winter 🇷🇺

Браслета мало. Нужно несколько широких светоотражающих полос на плечах и ногах. Реально людей не видно в темноте. Вообще! Только силуэты на фоне фар всречных авто.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вы постоянно ходите в одной и той же куртке?

Lady Winter 🇷🇺

Нет)) я постоянно езжу в одной и той же машине. Надо будет из нее выйти - надену светоотражающий жилет.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мы говорим про пешеходов, а не про водителей.

Lady Winter 🇷🇺

Я вам обратную связь даю. Как видят, точнее, что вообще не видят, водители пешеходов)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А я вам про одну курточку говорю ))

Валера Которашвили

скоро вообще попросят на ноге бирку с информацией о себе носить, а когда переходишь через дорогу, то руки вверх держать... чтоб в морге легче переодевать было

Мариша Князева

обязательно нужны светоотражайки - браслеты это очень мало - нужны крупные фрагменты на одежде - светоотражающую тесьму я бы везде пришила🤔

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вы предлагаете пришить тесьму, но сами отказываетесь это делать.

Мариша Князева

отчего же - найду рулон с тесьмой и пришью везде на одежду))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Фото пришлёте?

Мариша Князева

пришлю конечно

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Буду ждать

Галина Мартынова

Стоит! Особенно ночью и в области! Только браслеты ничего не дадут,нужно что- то другое. Жилеты, куртки, рюкзаки... чтоб реально видно было.

Сергей Н

Пусть проедутся с любым водителем- тогда поймут-почему. Да, в темное время суток. Я раза 3 чуть не ушатал таких дебилов, повезло.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Каких дебилов?

Сергей Н

Пьяниц на темной дороге, вдали от пеш. переходов

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

При чем тут дебилы и пьяницы?

Сергей Н

Кто на темной дороге шатается? Адекваты?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У вас везде светлая дорога?

Сергей Н

Тяжко с не водителем общаться

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Тяжко общаться с тем, кто пишет непонятно.

Татьяна

Не вижу смысла. Если водитель не видит пешехода впереди,неужели браслет,даже светоотражающий,будет виден лучше человека?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не имеет значение? Вообще такие браслеты поверх одежды носятся

Татьяна

Ещё смешнее!))Представьте сеье женщину,ухоженную,в норковой шубке и стаким браслетом)). Да не одна из уважающих себя красавиц такое не наденет! Уверена на 100%. Ни один депутат гос.Думы не оденет такой браслет. Ни один респектабельный бизнесмен не оденет такое на своё запястье.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Что смешнее? Фифа вообще на себя ниче такого не оденет ни под одежду ни поверх одежды. Депутаты пешком не ходят, почему вы в пример берете непонятно кого, когда речь идет о большинстве. Какие бизнесмены? Все на машинах. Или вам только "эту" категорию людей жалко? Если брать Беларусь, то там обязательно ношение светоотражателей в темное время. И я спокойно ношу на курточке. Так, что ваш пафос вообще не уместный.

Татьяна

Это не пафос,а констатация фактов... Носите что хотите. Я живу не в Белоруссии,хотя родственники у меня и там есть. Я высказала своё мнение.... Если ношение свет отражателей обязательно для всех,то и носить должны все,а не только простые люди. Что то я не заметила у Лукашенко такого браслетика.

Nick Moslem

Пещеход всегда прав,но не всегда жив. А теперь и водители должны надевать светоотражающие куртки в тёмное время суток

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А пешеходы?

Nick Moslem

Это по желанию

Скорее это вопрос к пешеходам. Водители ответят однозначно. А вот тем стоит задуматься, особенно вдоль трасс.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Один водитель ответил отрицательно

Ефремов!!!!!))))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Без понятия

Есть такие люди, которые рады провокации и готовы рискнуть собой подставляя другого вольно или невольно. Видимо и тот водитель - рад помятому капоту, ставя шишки пешеходу.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Это был первый или второй ответ. Сейчас я бы с ним пообщалась

Маргарита Злющая (77Мск)

Стоит как то обозначать себя на дороге. Пешеходу, остановиться проще, чем остановить две тонны на скороси.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А я не сбила ни одну машину, даже ту, которая выскакивал на меня ))

Маргарита Злющая (77Мск)

А ведь некоторые пытаются сбивать. Но не помню случаев, чтобы побеждали пешеходы. Но несомненно, они всегда правы.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я смотрю периодически видео про подставы

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну это классика.

Юрий Нарожный

Насчёт браслета не скажу, а вот если бы носили светоотражающие полосы на одежде - многое остались бы живы.

Анисим Шпонкин-Валуа

Заменяют освещение улиц. Очередная причина не тратить деньги из бюджета,а использовать их куда положено.

A@
Alek @

да не ссы, я увижу... а тот мудак, что сзади - совсем не факт... лучше носи... их, как я - нифига не миллионы...

A@
Alek @

таких водителей как я - нифига не миллионы... что не понятного то?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ода высокомерности

A@
Alek @

простая скромность... всего-то...

A@
Alek @

я уступлю... ваще палюбасу....

Степан Головачевский

обязательно. белорусы давно это делают и количество наездов на пешеходов сократилось до минимума.

Павел Ельчин

Если идёт по тротуару, то незачем. Если идёт где-нибудь за городом по обочине, то стоит.